• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи (и снова купон от иБэй на 15$...)

G

georgy0404

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Russia
Уважаемые форумчане! Прошу у вас помощи в следующей ситуации: Я купил несколько товаров у разных продавцов с использованием купона на 15 USD, который ибэй дарил всем. В ожидании посылок время подошло к дате открытия диспута. За два дня до его открытия написал под копирку всем троим продавцам о том, что ничего открывать не буду, а поставлю положительный отзыв в срок т.к. верю высоким рейтингам и буду ждать посылку до 75 суток. И если до этого срока не получу ничего тогда прошу вернуть мне деньги. Два продавца согласились с такими условиями а один перестарался и вместо согласия на это вернул мне деньги. И как назло, через два дня я получаю все 3 посылки. Конечно я ему захотел все вернуть, НО! Судя по операции Пайпал они получили от продавца сумму 9.28 USD а на карту мне вернули только 0.34. У меня есть догадка, что остальная сумма была купонная и обналичивать ее Пайпал не собирается. Написал письмо Палке, в ответ молчат. Подскажите, как мне вернуть продавцу деньги, которые он мне переслал?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
G

georgy0404

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Russia
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Написал письмо Палке, в ответ молчат. Подскажите, как мне вернуть продавцу деньги, которые он мне переслал?
напишите письмо в Ибей, обрисуйте ситуацию. Я так понимаю, у вас треки этих посылок есть. Если да, то прикрепите их к своему сообщению. Возможно, они пойдут вам как-то навстречу.
Письмо пишите как только получите посылки. Ибо неизвестно еще, какими они дойдут. Как только получите все в целости и сохранности, напишите им.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А куда подевались деньги продавца, которые он мне вернул?
собственно, поэтому и стоит написать ебеевцам. Как-то недоработали они этот вопрос...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А куда подевались деньги продавца, которые он мне вернул?
эти деньги забрал ebay, вы их не получите.
у вас только 2 варианта: оставить товар без оплаты (т.е. попросту украсть у продавца товар) или оплатить его из собственного кармана
стоит написать ебеевцам
писать нет никакого смысла, денег не будет
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
эти деньги забрал ebay, вы их не получите.
писать нет никакого смысла, денег не будет
Это была акция палки для покупок с eBay. И там в условиях было сказано, что при возврате средств купонная часть уходит назад на палку.
 
G

georgy0404

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Russia
Это была акция палки для покупок с eBay. И там в условиях было сказано, что при возврате средств купонная часть уходит назад на палку.
Интересно, а если бы покупка не дошла, как бы возмещали мне потерю?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как бы возмещали мне потерю?
еще раз:
1 вариант - сделали покупку, заплатили за нее свои деньги. покупка не получена - деньги возвращаются вам.
2 вариант - сделали покупку, заплатили за нее подаренными, покупка не получена - деньги возвращаются владельцу денег, сделавшему вам подарок.
в данном случае события развиваются по второму варианту. перед тем, как выдать вам подарок, вас предупредили об условиях его использования, в частности о том, что при проблемах с покупкой рефунда не будет. вы согласились на данные условия использования подарка.
 
G

georgy0404

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Russia
еще раз:
1 вариант - сделали покупку, заплатили за нее свои деньги. покупка не получена - деньги возвращаются вам.
2 вариант - сделали покупку, заплатили за нее подаренными, покупка не получена - деньги возвращаются владельцу денег, сделавшему вам подарок.
в данном случае события развиваются по второму варианту. перед тем, как выдать вам подарок, вас предупредили об условиях его использования, в частности о том, что при проблемах с покупкой рефунда не будет. вы согласились на данные условия использования подарка.

Спасибо за помощь. Никто не виноват, что так сложилось. Заплачу проду деньги.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
G

georgy0404

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Russia
еще раз:
1 вариант - сделали покупку, заплатили за нее свои деньги. покупка не получена - деньги возвращаются вам.
2 вариант - сделали покупку, заплатили за нее подаренными, покупка не получена - деньги возвращаются владельцу денег, сделавшему вам подарок.
в данном случае события развиваются по второму варианту. перед тем, как выдать вам подарок, вас предупредили об условиях его использования, в частности о том, что при проблемах с покупкой рефунда не будет. вы согласились на данные условия использования подарка.

Интересно, а продавец знал об этих условиях? Он был оповещен ибэй о том, что у него покупают за купон?
 
S

shacov

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
россия
Просите продавца отменить возврат денег. У них сказали есть такая же строка ( оспорить транзакцию).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live