• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор куртки Columbia

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Полмесяца изучаю куртки от Columbia, но никак не могу определиться :(. Чем больше смотрю, тем больше путаюсь. Тем более нормальной информации от этого производителя нет. В частности по комфортным температурам использования (в курсе на счет их пояснения по этому вопросу), по сериям, количеству и наличию утеплителя. С виду все тонкие и не внушают доверия :). Как впрочем и все современные куртки (кроме пуховиков, которые не рассматриваю)

Вопросы по производителю в частности возникают такие:
по названиям: чем отличаются parka и jacket?
по сериям: чем принципиально отличаются серии производителя между собой (вроде bugaboo, Lhotse Mountain, Glacier-to-Glade, Whirlibird, Cubist) и внутри серий, например модели с приставкой II? Почему на фотографиях одинаковых по названиям моделей курток в одном случае присутствует слово titanium, а в других нет?

По моделям (например распространенные сейчас Rare Earth Parka, Lhotse Mountain, Path To Anywhere Jacket, Cubist™ Omni-Heat® Jacket, Glacier-to-Glade, bugaboo что там еще забыл?)- отпишите кто реально их носил впечатления по ним. Форум читал, но половина отзывов из серии "не видел, но осуждаю". Как каждая из них по максимальным температурам?

Как можно определить зимостойкость их курток без утеплителя (3 в 1), с флисовым внутренним слоем? Нет ли проблем при надвании и снятии этих курток - не сминаются внутри и не вылезают рукова от трения об основную одежду?

Что скажете на счет их софтшеллов (например Columbia® Tech Attack Shell http://www.cabelas.c...%3Bcat216194580) - прочность верхнего слоя, теплота?

Какая модель от этого производителя является самой теплой? Не пуховик. Что то прочное (чтобы сохраняло долго приличный внешний вид и не рвалось от малейшего зацепа) и с капюшоном. И желательно с вентиляцией нормальной, для средней активности (не спорт). Для повседневного ношения в режиме с работу-на работу и редкими периодами большей активности или наоборот, стояния без движения. Но среднюю температуру 20-25, с возможностью расширения до -40 при дополнительном утеплении свитером. Что-то в пределах 200 уе с доставкой (чем меньше, тем лучше :)) - такое возможно при таких запросах?

P/S/ Сейчас использую куртку rossignol, модель затрудняюсь назвать (есть только надпись classic внутри). Впечатления только положительные, очень прочный и теплый (до -43, больше не было). По крайней мере минут 20 при такой температуре вполне комфортно если идти. Но при теплой погоде или высокой активности идет перегрев (хотя влагу отводит замечательно и мокрой в итоге остается только цивильная одежда надетая под нее. Сейчас такую модель не рассматриваю, так как нахожу только слишком яркие модели и очень дорого.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Columbia фирма среднего уровня, или пониже. поищите что поинтереснее.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sturm88

Sturm88

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Друг (фанат Columbia) сказал, что Columbia последние года 3 стала дерьмом. ТС выбирай из Patagonia или The north face.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Друг (фанат Columbia) сказал, что Columbia последние года 3 стала дерьмом. ТС выбирай из Patagonia или The north face.
Согласен. Columbia — это, скажем так, не самая выдающаяся компания. Кроме того ее вещи часто подделывают, а поскольку никаких технологических особенностей в ее продукции нет, то выявить фэйк трудно.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну вот, ожидал подобных отзывов, но не все же :). И не одного по существу поставленных вопросов. На счет качества, успокаивает немного то, что на счет низкого качества пишут в основном те кто их не носил :), а те кто носит - в основном положительные отзывы (если брали не у нас). Так впрочем по всему инету - из-за этого и долгий выбор, по отдельным моделям найти нормальные отзывы сложно. Мне их внешний вид нравится - более-менее цивильный, чтоб можно было и на улицу, и на работу носить. у большинства остальных что то надутое в полосочку и с попугаистой раскраской. У мармута, патагонии есть приличные, но также хрен поймешь какая там технология и на какой режим. И при этом заметно дороже.
женяяя, ну если Вы хорошо разбираетесь в этой фирме, пожалуйста просветите - для чего и завел топик :).
foreveralone, как раз из-за рекламируемых технологий на них и смотрю (чего тока там нет :)). А какие технологии (доказанно получше) есть у других фирм обычно приводимых как альтернатива? Раньше прямо искал с горетекс, но судя по отзывам и сравнительным тестам с мембранами иных производителей он сильно уступает по паропроницаемости :(, поэтому от этой идеи пока отошел.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Непонятно почему, имея возможность купить куртку любого производителя, вы все-таки зациклились на единственном что у нас рекламируется по телевизору?

Каламбия - далеко не самый лучший выбор за эти деньги, вот почитайте для общего понимания, у титаниума подробно про пуховики расписано
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
lay2005, Так какого производителя Вы посоветуете соответствующего моим вышеописанным "запросам"? И чем он принципиально будет отличаться от columbia? Я в принципе не против других марок и рассматриваю подходящие, но по ним отзывов еще меньше в инете.
И кстати писал уже что пуховики не рассматриваю в принципе.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Хотелось бы отзывов реальных владельцев :oops: , ну или ссылки где они есть... ну не нахожу я их, пока вроде только те кто не видел, но осуждают :D .
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
По ссылке выше перечислены все основные производители - если не учитывать дорогие бренды, типа Canada Goose, то остальные оутдорные производители плюс\минус одинаковы по качеству, в линейках у всех есть одежда для разных температур, остается выбирать внешний вид по душе.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Я реальный владелец 2 курток The North Face.
Качество супер, да и внешний вид посерьезнее чем у туристическо-подростковой Коламбии
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Раньше прямо искал с горетекс, но судя по отзывам и сравнительным тестам с мембранами иных производителей он сильно уступает по паропроницаемости :(, поэтому от этой идеи пока отошел.
ерунда какая то.
Goretex (pro shell) одна из самых качественных мембран. Примерно такая же, или немного лучше - eVent.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
как раз из-за рекламируемых технологий на них и смотрю (чего тока там нет :)). А какие технологии (доказанно получше) есть у других фирм обычно приводимых как альтернатива?

какие еще технологии?
если вы про эти точки непонятные в рекламе колумбии, то это, уверен, развод для наивняка :crazy:
приличная фирма, хороший материал и качество изготовления, что еще нужно?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Можно заключить что тема провалилась! Ни одного ответа на поставленные вопросы не получено, только отзывы тех кто не носит. Пишете что плохо, но что именно плохо для заявленных целей (не для профессионального спорта или альпинизма)? Рвутся? Не дышат? Не утепляют? Или всё же мало понтов и не показывает продвинутость владельца? Чем именно эти модели в целом или по отдельности плохи? Естественно если смотреть заведомо оригиналы, а не что-то похожее с местного рынка. Пусть даже сравнительно.

Понимаю что есть лучше (вероятно те же топовые продукты с pro shell от goretex), но это другой ценовой диапазон. Ну и соответственно как уже выше просил - чем конкретно (исключая момент понтов) зимние модели перечисленных конкурентов близкого ценового диапазона (можно конкретные) лучше чем коламбиевские?
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Постою, послушаю, тоже интересно....
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Вы хотите заплатить за куртку деньги, которые ей явно не соответствуют. Абстрагируйтесь от доступной ТВ-рекламы и посмотрите на более лучшее аутдор бренды.

Например куртки North Face часто встречаются на «арктических» фотографиях, без марки Marmot редко увидишь отчеты о горных восхождениях. Куртки Columbia я в таких условиях не встречал. Понимаете, если компания способна стабильно работать в высокотехнологичном сегменте, то и для массового покупателя она будет делать приличные вещи.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Так как являюсь обладателем 2-х курток Коламбия, скажу честно что для температур -20,-25 надо искать других производителей. Я правда своими куртками очень доволен, но и сильные холода у нас редкость. http://www.cabelas.c...%3Bcat105708780 вот такая у меня, досталась за 100$, и ещё Jacket какой то, своих денег точно стоят.)))
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
OlegOA, Ну наконец-то реальный владелец :). И как впрочем ожидал, на сами куртки как я понимаю жалоб нет? А вот на счет температурного режима уже интереснее. Вы сделали заключение что на заявленные температуры модели columbia не подходят на основе рассмотрения разных моделей, или именно по тому на который дали ссылку? Конретно эту модель я тоже рассматривал (в зависимости от цвета ее и сейчас можно за 80-108 долларов взять), но как раз смутило отсутствие утеплителя - поэтому возникли сомнения. Как думаете себя ведут утепленные модели (например http://www.cabelas.com/catalog/prod...3Bcat105708780&destination=/user/wishlist.jsp)? Не могли бы и на счет второй носимой модели уточнить?

foreveralone, Вынужден еще раз повторить вопрос - чем конкретно лучше другие компании? Есть объективные сравнения технологий? Может быть я не прав, но то, что кто-то носит определенный продукт или наоборот - это не показатель качества. Если утрировать, то например звезды неопределенной ориентации носят "на работу" и фотографируются в продуктах только определенных именитых дизайнеров. Наверное это качественно и круто, но я к ним даже не притронусь. Аналогично они отнесутся и к тому что ношу я или Вы. Я не исключаю, что профи не носят коламбию только из таких идеологических соображений, чтобы не быть засмеянными коллегами (типа не может себе позволить что-то дороже). Другой пример с авто. То что на самой высокотехнологичной Формуле-1 или иных автогонках не представлены масса автомобильных брендов, не означает что они хуже. Просто у каждого своя целевая аудитория. Даже если абстрагироваться от рекламы, я не буду пытаться купить топовую продукцию любого производителя. Даже потому что она не для меня, даже по цене. Но я живо реагирую на объективные показатели, показывающие что при равных бюджетах эта модель лучше чем другая.
Выше я привел ссылку на Columbia® Omni-Heat® Lhotse Mountain™. С доставкой она обойдется примерно в 190-200 долларов. Какая модель от мармута или нордфейса с аналогичным дизайном и ценой будет лучше, и главное ПОЧЕМУ?
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
OlegOA, Ну наконец-то реальный владелец :). И как впрочем ожидал, на сами куртки как я понимаю жалоб нет? А вот на счет температурного режима уже интереснее. Вы сделали заключение что на заявленные температуры модели columbia не подходят на основе рассмотрения разных моделей, или именно по тому на который дали ссылку? Конретно эту модель я тоже рассматривал (в зависимости от цвета ее и сейчас можно за 80-108 долларов взять), но как раз смутило отсутствие утеплителя - поэтому возникли сомнения. Как думаете себя ведут утепленные модели (например http://www.cabelas.c...er/wishlist.jsp)? Не могли бы и на счет второй носимой модели уточнить?

В моей куртке нет утеплителя, там просто флисовая подстёжка. Привозил вот такую товарищу http://www.cabelas.com/product/Clot...pe=GNU&WTz_l=SBC;+LNcat105634980;cat104172480 ,там куртка которая подстёгивается с утеплителем. Для ваших температурных режимов надо всё же с более серьёзным утеплителем искать, 200гр как минимум.
Я выбирал Коламбию из-за того что ветра и водонепроницаемая, для меня этот параметр важнее.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А вот не пишут количество утеплителя нигде практически! Тип утеплителя, паропроницаемость, водозащиту пишут, а количество (вернее плотность наверное) утеплителя нет. Это касается всез производителей. Иногда на страницах магазинов можно по отдельным моделям что-то нарыть, но достоверность под вопросом.
Какие например модели (не пуховики и не полосатые дутики) содержат в себе столько утеплителя для ориентира? Можно будет уложиться в мой бюджет?
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Тут зашел в один магаз висела там курточка коламбия Storm Raid™ II Down Jacket
Вот такая. Цена со скидкой 50 проц была 8900 (без скидки почти 18000 ). Померил вроде бы ничего смотриться но показалась тонковата. Да, в ней применены куча технологий для утепления и т.п. Вот как думаете на какую температуру она все же рассчитана? Цена на нее со скидкой сейчас такая же как у них без скидки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live