• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пострадавших от краж из посылок для ТВ.

A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Уважаемые форумчане!

Создаю эту тему в поддержку новости о "сервисе" Почты России и ЕМС и о краже из посылок. Пожалуйста рассказывайте подробно, с фактами, свои истории, отправляйте мне свои контактные номера, трекинг-номера и адреса электронных почт в личку, и буду скидывать материал прессе. Хочется верить, что общими усилиями мы сможем положить конец беспределу хотя бы в этой сфере нашей жизни.

Материалы о моей личной истории:


 
С

Сандалет

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Чернокозово
Не далее как вчера...

Трек EC209509048US, надрезана и заклеена скотчем. Украден 5-ый айфон новый. Акт составлен, а толку тратить 50-70 тыс чтобы вернуть 20...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Посылка отправлена 26 ноября 2012 года из США через USPS Express(EMS).
Подавательский вес 1.6кг, внутри было 2 смартфона стоимостью 350$ и планшет за 300$, общая стоимость посылки 1000$.
Посылка задекларирована честно и застрахована на полную стоимость.
Появилась на импорте(украдена) 2 декабря 2012 с весом 223г(т.е. пустая коробка).
В таком случае посылку сразу разворачивают к отправителю и составляют акт о утере вложения т.е. до получателя она даже не доходит(Для возмещения страховки или диспута paypal в вашу пользу даже лучше, когда пустую посылку отправляют назад сразу, до таможни т.к. по сути вы её не получали)
Посылка вернулась пустая к отправителю в США(посреднику) 15 декабря 2012года. Посредник подал на возмещение 20-го декабря.
На данный момент жду решения по страховке.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Шла посылка,но по странному стечению обстоятельств была отправлена через Россию ко мне на Украину)))Попала сразу в Оренбург,потом в Москву,ну а оттуда ко мне. :D Пришла с актом почты Оренбурга,что упаковка была повреждена и ее перепаковывали))))))Итог:из посылки странным образом исчезли 7 шт. помад.Теперь почтовики Оренбурга при полном мэйкапе.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Надо на ТВ пригласить пользователя, с ником, примерно помню, deep4. )))
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Интересующимся: есть еще одно видео http://www.1obl.ru/tv/proisshestviya-nedeli/

Добавлено спустя 18 мин.
Мне ответили, что данные пострадавших и их истории могут отправить корреспондентам в Москву, но для этого нужно чтобы все пострадавшие ДЕТАЛЬНО описали свои истории, от начала до конца, приложив туда по возможности какие-то док-ва (фото, видео, я не знаю). Обязательно должны быть ФИО, контактная информация, по возможности, трекинг номер. Можете присылать мне на aborzykin собака гмыло ком. Люди ждут, пожалуйста, не откладывайте!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Моя история Вам уже известна.Я им тогда сам напишу все подробности произошедшего!Благо все документы есть в отсканированном виде.Еще приложу талон-уведомление из полиции :D
P.S.сегодня мое дело отправилось в москву.Теперь искать телефон будут московские полицейские.Надеюсь,что им будет не все равно и будут проводить разыскные мероприятия.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Топик стартер, молодец - он выкладывает фотки и всё по делу! Возглавил борьбу с московским ворьем :D
Мое мнение не просто сорите здесь треками, а выкладывайте фотки поврежденной упаковки! Состояние коробки чтобы было видно. Не флудите тут - пусть эта тема будет только со свидетельствами!


Китайская емс. Посылка пришла быстро, но коробка дырявая. Вес уменьшился. В ней была дыра, рука легко пролазила!

Трек отправил Андрею в личку.

P.S
Со дня на день ко мне приедет камера, если и её своруют, то обязательно напишу здесь.


1.jpg


Украденный айфон. В треке всё видно. Звонил и писал всем - минсвязь, таможня, почта. Ноль.

CQ686229165US

1.jpg
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один из самых наглых случаев за всю историю. Коробка приорити обклеена странным, непонятным скотчем коричневого цвета. Видно, что заклеено просто нелепо! Вы можете увидеть здоровенную прорезь не только во стороне скотча, но и наверху. Я искал, но понял, что у таможни и почты совсем другие скотчи . Я уж молчу, что коробка очень помята. И самое неприятное - внутри посылки не было телефона Samsung Galaxy S III. Трек дам чуть позже - искать нужно.

Посмотреть вложение 56434

SDC10475.jpg

Конверт из rangevideo, приорити. Думал цело. Зря думал. Фильтр низких частот пропал. Вещь копеечная и не знаю кому это понадобилось...
Кроме того вы можете видеть ужасное состояние упаковки.

SDC10476.jpg

SDC10477.jpg
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
сорри не в тему. как вы добились,чтобы дело завели?
А они не имеют права отказывать мне.Настойчивость и верный алгоритм действий:пишите заявление в полицейском участке (не по месту жительства,а по месту кражи),далее вас опрашивает следователь и все бумаги подписываются,выдается талон-уведомление и каждые 10 дней они должны информировать вас (можете взять моб вашего следователя).Если украли в Москве,то задача упрощается:ваш следователь сам может сьездить за телефоном после того,как пробили imei и определили человека.Само собой у вас должны быть чек или инвойс с магазина,imei,трэк-номер,акт формы 51в и т.п. Через сайт imei.s-url.ro можно самому попробовать определить номер абонента,сим-карту и даты активаций (номер абонента не всегда верно определяется).Как-то так.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Нужны треки посылок, которые отслеживаются в РФ? У меня за все время покупок пропала единственная посылка, в которой был iPhone 4, отправленная 29 февраля трек-номер вида LJ*********US. Писал заявление на розыск посылки в конце мая - почта так ничего и не ответила. Недавно с помощью imei.s-url.ro узнал, что телефон активирован 27 сентября, есть номер, которым телефон активировали, оператор МТС, Москва. Из документов есть фото телефона в разных ракурсах (задняя крышка, боковые части, передняя часть с включенным дисплеем, где указаны все персональные данные телефона imei, serial number и т.д.), есть фото квитанции об отправке посылки (выглядит как чек, который дают в магазине на кассе; в этой квитанции указаны были дата и время отправки посылки, место отправки посылки (наверно отделения USPS) и трек-номер). Есть адрес продавца, его он мне прислал, когда я писал заявление на розыск посылки, там требовалось заполнить адрес отправителя. Просил у продавца фото таможенной декларации (Custom Declaration), но он ответил что её ему не давали на почте. Ну и еще есть инвойс по оплеате из PayPal'а, и отрывной корешок от заявления на розыск посылки, на которое я так и не получил ответ.

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
P.S. хотел писать жалобу в Роскомнадзор на почту РФ, почему они мне ничего не ответили на заявление на розыск посылки, хотя по закону должны дать ответ в течении двух месяцев (Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" - Статья 55, пункт б), но никак не решусь, прошло много времени - больше чем пол года. Так же со всеми этими документами хотел идти в полицию, но передумал.

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
Забыл добавить - посылка вообще не пришла. У других приходят пустые коробки от посылки, без самого вложения или посылки с пакетами с солью. Этой же посылки словно и не было никогда, или она растворилась в воздухе...Тем не менее сейчас телефоном находящемся в посылке, пользуются вероятнее всего в Москве.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Могу поискать треки, 2 посылки до меня просто не дошли.
Висели экспорт, а потом на импорте уже по весу расхождения.
Но максимум что смогу найти это item, paypal выписку и треки.
Пригодится может?

Дело было в начале 2012 года, вроде февраль.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
А к кому обратиться можно, чтобы эту тему прилепили куда-нибудь в ОЧЕНЬ видное место, чтобы по максимуму людей собрать?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
KremlinGremlin

KremlinGremlin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новая отмазка претензионного отдела Почты России. Они в упор не видят электронных писем.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
KremlinGremlin, тогда отправляй через вручение в своем ПО под роспись с печатью. Копию им и копию себе с отметкой в приеме, если свой вариант претензии. Если бланк ПР, то остается корешок с подписью и печатью, как факт вручения.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
тогда отправляй через вручение
вариант, Только тут надо писать для Кого, а так как бы на весь ФГУП Почта России.так что тут письмо чуть ли не для всех будет Если имеео на Киселева то это одно
Посмотреть вложение 159685


Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
нашел интересный ресурс
Анти для Почта России
 
Live



Вверх
Live