• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый бред ПР-без отчества посылки не отдают!

V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Прочитал на Брянском велофоруме о очередном бреде посылке если нет отчества не отдавают..



"в черную пятницу (24 ноября) заказал товар в китае, ждал полтора месяца, наконец вчера пришло. пошел на почту получать, мне там отвечают "Не можем выдать так как отсутствует ОТЧЕСТВО получателя".
Более года получаю китайские посылки но отчества на посылке ни разу не требовали.
Звонил на горячую линию, говорят "все верно, если не указано отчество - посылка не выдается"
Почтовые работники предлагают мне связаться с китайцем и попросить его выслать мне подтверждение с указанием отчества, но так как все это будет через почту России то придет это подтверждение месяца через полтора-два, а посылку они через месяц отправят назад.
такая вот Почта России.Указывайте отчества. "
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Как-то даже не верится.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Почтовикам видимо посылочка понравилась :rolleyes:.Вот мозги и парят.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Адрес регистрации совпадает с адресом посылки?
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Бред какой то, неужели это новые какие то правила
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Это просто безграмотность отдельных работников. Её научили, что на посылке должно быть ФИО полностью, а про
международные она ничего не знает.

Я из Брянска, сегодня посылку получал, отчеством не интересовались :)

Кстати, велотряпки и велосумки тоже без отчества отдавали неоднократно :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У нас всегда отчество сами дописывают на извещениях.
 
S

suxum

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Унеча
Так чаще всего бывает когда человек ещё не примелькался на почте))))) :Rose:приходилось получать посылки пришедшие в мой адрес ,но не на мое имя(ошиблись при отправке).
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Фамилия+Имя+прописка=выдача посылки.
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Ах-ха жесть какая что то новенькое денег хотят наверное. Мне например без паспорта отдают.
 
M

malefic Fess

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вот сейчас извещение лежит. В графе кому - дом/корпус-квартира. В графе адрес - мое фамилие и имя. А у вас тут отчества :mellow:
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
olik.ru, старые работники почты которые меня знали в лицо, отдавали тоже без документов, старые забастовали и уволились, теперь новые какие-то, работают медленно, как выдавать не знают, документы требуют, заставляют на уведомлениях писать адрес прописки.
в общем банальная безграмотность)
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Всегда получал посылки без отчества.
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
GeoZaw95, нет, там на извещении даже имеется строчки, если адрес получения не совпадает с адресом прописки
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
А обязательно нужно быть прописанным по адресу получения? Я уже 12 посылок примерно на $1000 на адрес общаги заказал, где естественно не прописан.
Не обязательно. Но в этом случае почтовые работники могут докопаться даже до отчества. О чём видимо и имеется ввиду в первом посте.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
GeoZaw95, наоборот в мелком отделении попроще - если часто получаете посылки, то вас просто запомнят и можно будет и без паспорта получать. Некоторым вон даже звонят на сотовый :)
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А обязательно нужно быть прописанным по адресу получения? Я уже 12 посылок примерно на $1000 на адрес общаги заказал, где естественно не прописан.
Была свидетелем сцены, когда у девушки не совпадал фактический адрес с пропиской, минут 40 шла рулежка с почтовыми работниками всех рангов и призыванием в помощь непечатных слов. В итоге отдали посылку, т.к. девушка назвала номер сотового, который был на китайской посылке указан - вот это сила идентификации! А вы про отчества и адреса :D
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
вам мозги парят почтовики, хотя может просто новенькие, которые на пчту пришли потому что их макдоналдьс уволил по несоответствию)

отчество для международки абсолютно необязательно. более того иностранные продавцы буду тв недоумении куда его писать - у них в инвойсе приведено только First и Last name (имя фамилия).

по внутрироссийскому не знаю - у меня как-то потребовали дописать отчество - хотя юридически нет такого закона, который обязывал бы иметь отчество.

пс. отчества в западном мире не используются - атавизм
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
мне недавно на почте сказали что надо фамилию, иногда приходят без фамилии, но там мой телефон это раз, два мой адрес прописки, три я знаю что в самой посылки. и мне ее отдают нормально, меня уже все знают на почте и без паспорта уже отдают.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Некоторым вон даже звонят на сотовый :)
Это я такой, из некоторых, постоянно звонит спрашивает дома я или нет, сама приносит, надо купить шоколадку отблагодарить женщину
 
Rus86

Rus86

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Не у всех в паспорте указано отчество! Ряд национальностей их не имеет, в основном рожденные при СССР (калмыки, татары, марийцы и др.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live