• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаю айпод тач 5

A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем привет. Статья сделана для того, чтобы, кому интересно, можно было следить за ходом моей покупки из сайта: www.computeruniverse.ru/ Куплю я его после того как вы ответите на мои важные для меня вопросы: Вот эта штучка новая? В коробке?(мало ли что... просто очень дешево) http://www.computeruniverse.ru/products/90481622/apple-ipod-touch-5g-32-gb.asp он европеец? То есть с русской зарядкой? Мышка дрожит над кнопкой "подтвердить заказ" :)

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! АДРЕС ДОСТАВКИ Я НАПИСАЛ НА АНГЛИЙСКОМ!! ЭТО ПРАВИЛЬНО? ИЛИ ЛУЧШЕ НА РУССКОМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО?
 
ZeGGeR

ZeGGeR

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Да, новый европеец
 
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ZeGGeR

ZeGGeR

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я точно не знаю
 
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
L

lepric

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
update: ЗАКАЗ СДЕЛАЛ. ОПЛАТИЛ.

Общая сумма Вашего заказа: 278,50 € / 11 279 руб. без НДС
 
B

bapabaLLka

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Тула
На месте можно купить за 12, был ли смысл покупки
 
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
B

bapabaLLka

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Тула
Acer2, попробуй отменить покупку
 
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
никчему цитировать сообщение оппонента полностью (тем более в каждом своем посте), достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad

Может себе его оставить... Скажите, что делать если его на таможне украдут? Можно же оформить акт на почте? или DHL не вернетденьги в случае кражи? А в случае неполучения?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Acer2, Вместо заказа, лучше ветку по данному магазину почитали, и вопросов бы не было.
И DHL вам ничего доставлять не будет, по России будет доставка через ЕМС.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Все-таки русский сайт
:ROFL:
И он мне дойдет службой DHL?
Нет, обычной почтой.
 
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар

DHL это экспресс почта России или нет? ЭТО РУССКИЙ САЙТ! Я покупал не на .net а на .ru

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Acer2, Вместо заказа, лучше ветку по данному магазину почитали, и вопросов бы не было.
И DHL вам ничего доставлять не будет, по России будет доставка через ЕМС.

Там написано DHL... Это EMS или просто почта России?

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.

Ответьте, пожалуйста, что делать в случае кражи содержимого посылки? Про акты и вскрытие при почтовых сотрудниках и про то, что заранее расписываться нельзя, скажи, в случае чего я смогу концы найти? www.computeruniverse.ru/ вернет мне деньги?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
  • Если я аннулирую заказ, мне деньги сразу на счет поступят или нужно разблокировать их?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Acer2, DHL в Германии, это Национальная почта, как у нас Почта России.
А DHL Express, это уже курьерская доставка...Вам отправят обычной DHL, а в России ваша посылка попадёт в ЕМС, это подразделение Почты России. Если вы живёте не очень в центре, то ЕМС можете передать вашу посылку и в Почту Росии, если нет, то доставка будет курьером (мне просто лень смотреть откуда вы). Вскроете при курьере, и если чего то не хватает, напишите акт.
На этот вопрос не буду отвечать (Ответьте, пожалуйста, что делать в случае кражи содержимого посылки?), так как у вас на доставку будет очень много времени, и чтобы зря его не тратить, почитай те форум. Этот вопрос постоянно всплывает.
Если вы откажетесь от посылки сейчас, то магазин вам в течении месяца вернёт деньги на карту, тут уже от вас ничего не будет зависеть.
Отказывайтесь от заказа, пока ваш товар не передали в службу доставки.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Acer2, DHL в Германии, это Национальная почта, как у нас Почта России.
А DHL Express, это уже курьерская доставка...Вам отправят обычной DHL, а в России ваша посылка попадёт в ЕМС, это подразделение Почты России. Если вы живёте не очень в центре, то ЕМС можете передать вашу посылку и в Почту Росии, если нет, то доставка будет курьером (мне просто лень смотреть откуда вы). Вскроете при курьере, и если чего то не хватает, напишите акт.
На этот вопрос не буду отвечать (Ответьте, пожалуйста, что делать в случае кражи содержимого посылки?), так как у вас на доставку будет очень много времени, и чтобы зря его не тратить, почитай те форум. Этот вопрос постоянно всплывает.
Если вы откажетесь от посылки сейчас, то магазин вам в течении месяца вернёт деньги на карту, тут уже от вас ничего не будет зависеть.
Отказывайтесь от заказа, пока ваш товар не передали в службу доставки.

Почему отказываться? думаете украдут? То что акт напишу если что - это да, а магазин вернет мне деньги если я ему акт предоставлю?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Нет у курьера таких полномочий. Только у сотрудников отделений EMS.

Скажите, магазин мне вернет деньги если я им акт покажу? Велик ли шанс что стырят? Может отменить... Мне ведь просто без проблем купить айпод надо...

Добавлено спустя 53 мин. 46 сек.
UPDATE: статус заказа изменился на: ready for shipping

Добавлено спустя
UPDATE: статус заказа изменился на: ready for shipping
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ЭТО РУССКИЙ САЙТ! Я покупал не на .net а на .ru
А если я открою домен на .com и оформлю его на английском, это будет АМЕРИКАНСКИЙ сайт?.. ))

Скажите, магазин мне вернет деньги если я им акт покажу? Велик ли шанс что стырят? Может отменить... Мне ведь просто без проблем купить айпод надо..
2 all
не пугайте его, хватит...

Acer2,
придет Вам коробка на обычную почту. Я могу ошибаться, но у меня посылки от них не носят курьеры ЕМС... )
И не стырят, не бойтесь... А стырят, откроете диспут. В этом тоже нужно практиковаться когда-то... ))
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Диспут? У них его нет... Говорят им надо на маил писать и разбираться...
Правильно, сначала с ними списываться.
Диспут открывается на палке, если оплачивали через нее.
Ps. не проще форум почитать?
 
A

Acer2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Правильно, сначала с ними списываться.
Диспут открывается на палке, если оплачивали через нее.
Ps. не проще форум почитать?

Я платил напрямую кредиткой и форум я читал.
 
Live



Вверх
Live