• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2009г Мин Сянь шэн пуэр

S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
T1RHlkXcfvxdQ4HpI._110853.jpg


Решил продолжить покупку пуэра на taobao, через посредника http://www.mistertao.com (анг версия) илиhttp://buyintao.ru/ Рус версия.
О покупке не жалею.
Посылку отслеживал прогой TrackChecker, т.к остальные сайты сейчас перестали нормально отслеживать, хотя и в этой проге довольно загадочно отбиваются события:

fbfa2d.jpg

Заявленный вес чая 250 гр, а фактически:
5c8803.jpg


Пришло упакованное в пупырку и обычном сером пакете, при пересылке не пострадало, наверное сыграло, то что 140 гр пупырчатой пленки — это целая гора:
54cdb7.jpg

281b7b.jpg

Первые впечатления очень важны, после вскрытия пакета нюхаю чай… пахнет чаем, легкий запах зеленого чая, но не тот к которому мы привыкли. ИМХО
271cf1.jpg

4b9fd8.jpg

Теперь чайная церемония «по нашему»

Проливаем кипятком чайник, чтобы нагреть и бросаем несколько кусочков чая, заливаем кипятком и сразу сливаем, чтобы убрать мусор, который всплывет (веточки, пыль и т.д.)
Так делаем два-три раза.
Сливаем жидкость полностью из чайника, чтобы чай мог подышать и раскрыться.


Мисочка рядом просто для того, чтобы показать цвет.
Первый раз листья совсем не раскрылись:
e211c7.jpg


Второй раз уже начинают раскрываться:
027742.jpg

После третьей проливки, лист уже раскрылся полностью и отдает вкус и аромат:
8eb586.jpg

Вкус чая сразу не понятен, приятно его пить или нет, вернее вкус и запах очень тонкий, но чувствуется крепость и терпкость во рту.

Плюсы и минусы писать не буду, пусть каждый сам решает для себя, скажу одно, что чай натуральный без химии, вкус специфический, каждый день такой чай я пить не буду (я кофеман), но ощущение экзотики присутствует.

Всем приятного чаепития!
 
Последнее редактирование модератором:
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если кто решит таки купить этот "продукт", вот ссылка, которую постеснялся дать ТС - http://item.taobao.com/item.htm?id=15507900530

Синь И "виртуальный производитель", и прославился он не то чтобы вкусом своих пуров, а скорее закосом под дизайн оберток более известных производителей ... и смысл покупать в Китае дешевку, чтобы больше её стоимости заплатить за доставку, для меня загадочен ... да, реального производителя обычно можно установить по QS-коду ...

И уж чего б я точно не стал делать, так это покупать на тао у китайца, пишущего по-русски ...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
постеснялся дать
не постеснялся, очень спешил, копирнгул свой обзор с муськи а про ссылку и забыл. там то ссылка в шапке на item ID: 15507900530
автор ещё и на скуонлайне отметился.. силен...
отныне переведен на особое положение.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
автор ещё и на скуонлайне отметился.. силен...
отныне переведен на особое положение.

а по-моему это "отчет ради отчета", точнее ради бонусов, а реальной ценности от него - НОЛЬ
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
потому и переведен на особое... кстати.. не знаю зачем с посредниками от этого прода 086tea.taobao.com заморачиваться..чай китай. отправляет напрямки. доставка дешевле чтоль? да посчитал - для нормального заказа и у прода нормальный выхлоп.
да и обзор чесно говря не айс.. были б у меня минусы - выставил б автору пять-шесть. а вот предыдущий нормальный такой... а тут - халтура.
имею право критиковать.. рядом в разделе мои обзоры лежат - можно прочесть на раз ради сравнения.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
кстати.. ни одного бонусного бакса за обзоры ещё не капнуло, хоть и конкурс назначался.
 
S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
Господа, обзоры выкладываю ради бонусов и ни чего плохого в этом не вижу.
Если, что не так делаю, так Вы подскажите, а не только камнями закидывайте!
Цели нет нарушить какие либо правила или нормы форума.
Извиняюсь за офтоп
 
Live

Similar threads




Вверх
Live