• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

выиграл лот! Как оплатить?

  • Автор темы Farhat.imamov
  • Дата начала
F

Farhat.imamov

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Astana
Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Первый раз выиграл ло. Продавец принимает только PayPal. Как мне ему оплатить-то?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
читайте eBay Help, читайте Paypal Help, читайте форум наконец.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Первый раз выиграл ло. Продавец принимает только PayPal. Как мне ему оплатить-то?
Может в PayPal зарегиться?
Следующий вопрос будет из серии: А как это сделать? А как пополнить баланс на PayPal аккаунте ? :?
И если что-нибудь подобное будет - предупреждение Вам гарантировано
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
вот только приоткрыли
калитку и сразу куча демонов на форуме :wink:
 
A

Artems

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Для этого нужна зарегистрироваться на paypal.com. Как это сделать и что для этого нужно смотри на форуме, ничего сложного, вопрос времени согласен ли продавец ждать пока ты все сделаешь. Через пару дней он начнет дергаться как уж на сковородке, без денег.
 
L

Lena13

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
таллин
помогите, пожалуйста!
как принято делить оплату за перевод денег через банк - на двоих или полностью оплачивает покупатель? или это еще дополнительно оговаривать надо?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Lena13, я так понял вы про перевод внутри евросоюза посредством IBAN & BIC, в этом случае вид комиссии SHA, валюта перевода должна быть Euro и комиссия банка будет минимальна или не будет вообще (зависит от банка как получателя так и плательщика).
если вы хотите чтобы получатель гарантированно получил ровно ту сумму что вы ему отправляете вы должны указать вид комиссии OUR.
 
D

Dimolss

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
КТо подскажет, выграл лот, зарегиться не могу в PayPal, а продавец только по палке принимает и никак больше не хочет, хотел посредником , так он мне данные о палке не даёт , говорит плати со своего акка, а как я заплачу, если у меня карточки палки нет пока??
подскажите кто может!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Paypal недоступен для Беларуси, платите через посредника.

А вообще есть такая пословица - семь раз отмерь, один раз отрежь.
 
L

Lena13

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
таллин
Alex I, да, я перевожу деньги внутри Евросоюза, ноесли я беру все затраты на себя, о это получается в 3 раза дороже, чем в случае, если я оплачиваю услуги только своего банка, а продавец остальное. Продавец нигде не оговаривал условия перевода
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Lena13, увеличьте переводимую сумму на 1-2 Euro и делайте перевод SHA, валюта перевода должна быть обязательно Euro.
 
L

Lena13

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
таллин
а можно поподробнее, что такое SHA?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
SHARE (SHA сокр.) - банковский термин, означающий распределение комиссии между получателем и отправителем. В свете закона о переводах внутри Евросоюза эта комиссия как правило очень мала (0.5-3 Euro) либо ее нет вообще, как для получателя, так и для отправителя. К примеру ее нет у большинства банков Германии.
 
L

Lena13

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
таллин
Большое спасибо за инфу :)
 
D

Dimolss

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Alex_I , как платить через посредника , если продавец не даёт свою инфу о палке!!!!! И говорить плати со своего акка!
А может изменить щас пока адрес, что б потом на этот зарегиться?
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
дай посреднику доступ в свой акк - пусть заплатит с твоего акка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live