• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американец хотел посылать дорогим заказным письмом, так как я новичок.

D

Doomer9

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
У меня покупок на е-бей ноль. Спросил у Американца сколько будет стоить доставка, хоть в описании лота явно указано, что он посылает по всему миру за 5.25. в том числе и Россию.
Он отвечает:
You are new and would have to pay for registered which is quite expensive. 21.00. It's probably not worth it. Sorry (Вы находитесь новых и должны были бы заплатить для зарегистрированных который является довольно дорогим. 21.00. Это, наверное, не стоит. извините)
Я спрашиваю, за что заплатить и где регистрироваться.
Он отвечает:
Since you are new, it would have to go registered mail otherwise I cannot ship them.(Так как вы новичок, то должны были бы пойти заказным письмом иначе я не могу грузить их.)
Я так понял, что он имеет в виду, что хотел посылку с трекинг номером послать. Не видел ни где, что к новичкам какие то другие правила применяются. Или это продавец дурит? Ну и вопрос дня, если бы я купил лот часы за 1$+5.25$ доставка, то он бы мне выкатил счет на 1$+21$? И что бы мне в этом случае нужно было делать?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Doomer9, Продавец все правильно делает. Не хотите - не берите.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Не видел ни где, что к новичкам какие то другие правила применяются. Или это продавец дурит?
продавец, конечно, не имеет права завышать стоимость шиппинга после продажи, но в данном случае он вообще не хочет иметь с вами дела. заставить его отправить вам товар никто не сможет. если товар настолько эксклюзивен и необходим вам, есть смысл все-таки оплатить отправку с треком. если нет - попросить прода отменить транзакцию. можно, конечно, заодно и нажаловаться на продавца, но он не виноват, что боится новичка
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Должен отправить за 5 если выкатит счёт на 20 скажите что хотите отменить сделку, но сначала пусть вернёт то что заплатили сначала.
 
D

Doomer9

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо всем ответившим. Я тоже почувствовал, что он связываться не хочет. Получается, что за доставку продавец может выставлять любую сумму, вне зависимости от заявленной?
И е-бей ни как за это не наказывает? И как теперь покупать???
У каждого продавца перед ставкой спрашивать:" А вот для меня (прилагаю развернутую анкету, вдруг что нибудь напугает) какая цена доставки будет?
Или покупать, а если цена доставки будет выше заявленной, расторгать сделку? Как бы не было много расторжений.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Doomer9,
Вы не путайте. Продавец может запросить за доставку любую цену. Но если лот уже куплен, цену доставки он не должен менять. Чего Вам жаловаться если Вы ничего не купили? <_<
На Ebay продавец всегда прав - либо Вы соглашаетесь на его условия, либо нет. Но! Все нюансы обсуждаются ДО совершения сделки. С новичками многие продавцы ведут себя осторожно - их право.
 
D

Doomer9

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Продавец может запросить за доставку любую цену. Но если лот уже куплен, цену доставки он не должен менять. Чего Вам жаловаться если Вы ничего не купили?
Это понятно, видимо меня не совсем поняли. То что я не купил - случайность. Расскажу подробнее.
Часы стоят 1$ и доставка 5.25 по всем миру, в чекбоксе стоит Россия. Так их не кто и не купил в итоге. Я решил спросить на всяк случай у продавца про цену доставки, и ровно за 2 мин. до конца торгов, когда я уже готовился сделать ставку и выиграть, так как был и остаюсь единственный желающий, получаю письмо что доставка 21$.
Другими словами, промедли он с ответом, я бы уже купил, и очень бы удивился, если бы в счёте вместо заявленных 1+5.25 увидел бы 1+21
Может он просто не захотел продавать часы за доллар, да новичку, да в Россию, и специально пугал ценой доставки, чтобы аукцион закончился и часы остались бы у него.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
промедли он с ответом, я бы уже купил
нормальный покупатель, желая купить товар и видя в листинге конкретную стоимость доставки в свою страну не станет беспокоить продавца вопросами, ответы на которые очевидны, просто сделает ставку и оплатит покупку. в 99,99% случаев через несколько дней товар будет отправлен. вы зачем-то стали доставать прода, как следствие получили от ворот поворот.
очень бы удивился, если бы в счёте вместо заявленных 1+5.25 увидел бы 1+21
т.е., вы даже не думали оплачивать лот, если бы выиграли аукцион, а зачем-то собирались ждать от продавца инвойса?
он просто не захотел продавать часы за доллар
он просто не захотел поиметь проблемного клиента, коим вы являетесь. и правильно сделал
 
D

Doomer9

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
нормальный покупатель,
Какието обвинения нелепые в мой адрес. На самом деле я продвинутый покупатель, и просто адский продавец :) Просто еще не сталкивался с хитрожопыми продавцами ебея.
Вы думаете я тупее буратины? В письме, я спросил, если я куплю 2ое часов (он продавал 3 шт), то доставка будет 5.25 или 5.25X2? Не думал, что нужны _все_ подробности. На что получил ответ см. первый пост.
Ни чего ждать я не собирался, а сразу бы оплатил, что должен. Какой инвойс? Чего ждать? Где я про это писал? Слово "счет" я употребил произвольно.
Мои соображения: Думаю, это легальный способ не продавать товар. Я уже долго охочусь за дешовыми часиками, но "снайперы" меня опережали. Я удивлялся: В чем выгода продавать часы б\у. за 2-3 доллара (дешевле доставки)? что в англии и сша, настолько бедные, что за 60руб гемороиться будут. Видимо надеются, что часы продадутся дороже, а когда не получается, то они просят за доставку дороже(себе в карман). Люди отказываются покупать, деньги возвращаются, товар на месте - все довольны.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вы думаете я тупее буратины?
А вы не путаете starting bid со стоимостью часов? Даже если бы вы были единственный бидер и выиграли аукцион, это в общем случае не гарантирует отправку вам товара. Есть много способов запросить за товар реальную стоимость. Что в этом необычного? К тому же у вас нет отзывов, так что неизвестно, подтвердите ли вы получение посылки.
 
D

Doomer9

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
А вы не путаете starting bid со стоимостью часов? Даже если бы вы были единственный бидер и выиграли аукцион, это в общем случае не гарантирует отправку вам товара. Есть много способов запросить за товар реальную стоимость. Что в этом необычного? К тому же у вас нет отзывов, так что неизвестно, подтвердите ли вы получение посылки.
Кстати он их опять выставил.
Так они вчера и закончились с 0 ставок.
Про минимальную цену, которую нужно достигнуть, или как она называется в курсе. Где можно прочитать о способах запросить больше, чем выигрышная ставка + указанная стоимость доставки? Подтвердите или опровергните мое предположение: правильно ли я понял, что после победы на аукционе, продавец может _безнаказанно_ чудить со стоимостью доставки? Понятно, что он может отказать мне в продаже по любой причине, но это вроде как наказуемо.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вам уже несколько человек ответило очень точно. Пока вы не выиграли и не оплатили лот, ваше общение с продом может проходить в свободном плёте. Напр., он может ввести ваш ник в число блокируемых совершенно без последствий для него, хотя вам это может показаться дискриминацией. Если вы выиграли лот, прошли checkout и оплатили указанную в лоте стоимость доставки, прод не может её изменить. Точнее, при вашем отказе от расторжения сделки он должен оплатить фее, и может схлопотать нег от вас. Если вы хотите запросить combined shipping, можно кликнуть Request Invoice в форме Checkout. Если в этом Инвойсе стоит завышенная стоимость доставки (а вы то хотели её снизить), пробуйте оплатить через Checkout исходную сделку. Не получится - опять варианты те же: фее, нег, жалоба. Но Ебай как посредник не может заставить прода послать вам товар, или установить на него цену. Хотя клеймы, фиды и жалобы влияют на статус прода (в даном случае его нет) и уровень разных Ебай фее.

Кстати и сейчас вы можете не обращать внимания на его комменты, а просто бить на аукционе, а затем checkout. Вот если он не пошлёт оплаченный товар, тогда и будете жаловаться.
 
D

Doomer9

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
zamar27,Вы расписали все подробно, спасибо. А вот остальные ... особенно bachelor, в своем первом посте пишет, что продавец правильно делает, что мне в 4 раза выше указанной цены называет,а в следующем своем сообщении, что он так не должнен делать. vanvin, пишет, что продавец не имеет права завышать, в следующем, что я во всем виноват, а прод прав. И каждый мне объясняет, что ебей ни кого не может, что либо заставить делать. Не может быть! Даже пытать не будут! Кто бы мог подумать, вот досада! :)
На три вопроса из моего первого поста ответы простые. 1 Пугает, не хочет связываться. 2 Был бы не прав. 3 Жаловаться.
Надо было покупать эти лоты, без переписки, и попробовал бы он с меня получить хоть на цент больше того, что в описании лота, или отвертеться от продажи. А сейчас уже и желание пропало, бодайся там, в случае чего, за копейки с заокеанскими ссыкунами-старьёвщиками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live