• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Industries Weston или как я помолодел на 5 лет!

M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Начну из далека. 5 лет назад я летел в Швейцарию на стажировку, пересадка была во Франкфурте. Ждать кукурузник (Fokker 100) до Цюриха надо было 6 часов и мы с товарищами пошли гулять в город. Заходили в магазины, зарулили в один, торгующий товарами в стиле милитаре. Там я впервые увидел Thor Steinar в широком ассортименте, много чего мы там насмотрели, а мне жутко понравилась куртка Alpha Industries Weston, была она очень похожа на М65, но в то же время от нее не сквозило "портянками", не было ощущения, что надел армейские обноски. Я ее решил купить, но стоила она не даром, почти 200 евро, тогда для меня это были ощутимые деньги. Поговорили с продавцом на русско-немецком языке, выяснелось, что сейчас лето и на нее есть скидка, плюс хозяин сделал персональную скидку и оформил на нее и еще пару маек и штанов Thor Steinar, которые взяли мои коллеги, инвойс причем деньги он сразу вычел из стоимости попросив поставить печать на границе и выслать инвойс ему обратно по почте (с этим получился маленький геморойчик, который пришлось лечить :)). Со всеми этими делами куртка стала мне в 148 евро. Я был очень доволен и с нетерпением стал ждать зимы. Куртка меня не разочаровала. Удобная - 6 внешних карманов - 4 классических, один на рукаве и один врезной на груди. Размеры карманов то что надо в меру большие, не мешки для картошки, как у м65, в которые нужно лезть с головой, чтобы что-то достать. Два внутренних кармана - один (излет моды тех лет) для cd плеера, второй врезной, все карманы на молнии. От кармана для сидюка вдоль молнии идет канал для проводов наушников. Утеплитель - синтепон, подкладка и наружа - х\б. На рукавах, груди всякие нашивочки о том что это Alpha Industries, а не хрен собачий, стяжек вокруг запястьев в рукавах нет (это минус конечно, но уже теперь :)), только манжеты на пуговках. Разумееться, стандартная стяжка на талии и по низу. Капюшон, как и у м65 убирается в ворот, но здесь это действительно капюшен, а не кусок не пойми чего. Он имеет стяжки, застежки на липучках, и главное, выполняет функцию. Еще хочется отметить, то что сам ворот закрывается на липучку, в горло не давит, ну и главное шарф не нужен. Абсолютно комфортно в ней ходить в диапазоне температур от +3-5 и до -10. В этом диапазоне я не мерз при выходе из транспорта (метро) на улицу и наоборот, при нахождении в помещении, транспорте по мне не тек пот. Все это при носке на рубашку или х/б свитерок. Носил я ее и при -20 и -25, но уже с хорошим шерстяным свитером и в темпе. Но время шло, куртец ветшал, т.к. носил я его практически не снимая, и после "супер бережной" химчистки в окее куртка крепко села, почему-то?? и носить ее стало просто не возможно. Все это время я пытался купить себе ее опять, но на оф.сайте в америке ее не было, а в европе было очень мало и стоила ну совсем не гуманно - от 300 евро, что скажем сразу, не серьезно, а потом и вообще пропала. Я уже смерился с тем, что куплю ее опять, когда как прошлой осенью просматривая сайт альфы наталкиваюсь на weston!!! http://www.alphaindu...ries-Weston.asp . Я жутко обрадывался и хотел купить сразу, но не много остынув, я, как опытный боец, залег в засаду и стал выцеливать скидки. Выстрел я сделал в черную пятницу, с учетом действующей в тот момент скидки и rebates цена получилась $91, отправил на адрес посредника и 30.12 получил. Как одел, так чувство такое, как будто помолодел на 5 лет или встретил хорошего товарища, которого давно не видел. Скажу, что разницы со старым образцом я не обнаружил, пробовал найти врезку с датой изготовления, как это бывает у вещей сделанных в или для США, но не нашел. Возможно Weston, это был вариант для европейского рынка, а там он не пошел, не знаю. По размерам. И в тот и в этот раз я брал XL, что сообственно соотвествует. Мои параметры находятся между L и XL рост 180, вес 90, грудь 118. Т.е. если носить на рубашку - свитерок х/б, то чуть-чуть свободно, если одеть толстый шерстяной свитер, то в натяг. Из чего я делаю вывод, что размер соотвествует. Сейчас этот куртец появился и на ебэе http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649 прод пуляет и к нам, но через посредника, с учетом скидок дешевле с сайта альфы. Что сказать в заключении, рекомендую тем, кто носить милитари, но кого воротить от всех этих "форма нато дешево" или не устраивает фасон и качество тора.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
Cool story, bro :good:
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Решил, что стоит добавить фоток с натуры.
1. Куртка монолит, у неё нет подстежки, она как пуховик: верх, утеплитель и подкладка.
2.Литовца этого, кажись Витас он, я знаю, был еще Фриц на немецком ебее, я за ними наблюдал одно
время, прайс у них был не одыкватный. Даже сейчас у литовца она примерно 4200 получается,а моя мне в 3400 встала.
Кроме того у него, покрайней мере на фотках, совсем не эта куртка. У него летний вариант, это можно легко увидеть
если взглянуть на фотки у него и на сайте или на амереканском ебее.
3. Черную видел живьем в свое время, скажу что вида она не имеет. Дело в том, что куртец малость приварен и эти белёсые
пятна на черном здорово портят внешний вид.

IMG_3486.JPG IMG_3488.JPG IMG_3475.JPG Посмотреть вложение 55903 IMG_3480.JPG IMG_3487.JPG IMG_3483.JPG
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Отличная куртка, спасибо за обзор!
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
M491,
спасибо за наводку
осень-весна в самый раз
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Если кому надо купон на скидку у альфы на 20%
AlphaCoupon20 работает до 1 февраля
 
Mikhail58rus

Mikhail58rus

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Шикарный куртец! Тоже подумываю о такой.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Классная куртка!
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Поздравления с обновкой !

Если возможно, через 3-4 месяца (ну или позже как время свободное будет) напишите, как куртка себя показала (особенно в плане чистки/стирки)
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если возможно, несколько фото себе.
 
Mikhail58rus

Mikhail58rus

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Еще вопрос. Вроде сам магазин пуляет к нам в РФ через USPS Global Economy Service

$67.62, зачем тогда посредник? И, да, хотелось бы фото автора в этой куртке. Просим :Bravo:
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
.
Еще вопрос. Вроде сам магазин пуляет к нам в РФ через USPS Global Economy Service
$67.62, зачем тогда посредник
Посредник, потому что у меня не одна куртка, а много барахла, у посредника собрал все в кучу и отправил скопом.
В результате доставка этой куртки мне где-то в 20-25 зелени встала.
Если возможно, через 3-4 месяца (ну или позже как время свободное будет) напишите, как куртка себя показала (особенно в плане чистки/стирки)
Я же писал в самом начале, была такая у меня. Она не маркая, носиться очень хорошо, в начале третьего сезона носки отдал в химчистку, где она села где-то на размер. Почему, не понятно, т.к. куртка приваренная, куда ей садиться, уже должна была десять раз сесть. А так на ней мулька - ручная стирка при 40, глажка на 2-ч точечках, и химчистка Р в кружечке. Сфоткаюсь, чуть позже
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
где она села где-то на размер. Почему, не понятн
На оф.сайте в описании есть типа "машинная стирка -да, машинная сушка-нет" .Скорее всего при сушке дали жару...
Вчера оплатил по ссылке в начале поста. Жду... :Search:
 
Mikhail58rus

Mikhail58rus

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
koterman, Вы какой размерчик заказали?
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Mikhail58rus

Mikhail58rus

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Код скидки 30% SUNNY на http://www.alphaindustries.comбудет действовать только два дня - второго и третьего февраля!
Заказал М-ку. Через pay pal скидка не прошла, расплатился картой. Цена вопроса 152,03$, с карты списали 4651,81 руб. Жаба подло квакает, но куртка очень понравилась.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
У меня без скидки получилось чуть дешевле :p
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    31.1 КБ · Просмотры: 225
Mikhail58rus

Mikhail58rus

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
У прода не было моего размера, а сейчас этой куртейки на е-бее нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live