• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3 истории о трех посылках

Rykos

Rykos

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Товарищи,помогите разобраться. Итак:

История 1:
Заказал 2 недели назад часики из Китая(еще до НГ).Прод быстро отправил и дал трек RC217499974HK. Первое время я его даже не проверял,потому как понятно что дело перед НГ,посылок много и возможны задержки.Я уехал отдыхать.На днях приехал-начал проверять трек. И тут на тебе-он даже нигде не трекается,даже в Китае его нет.Пишу проду:проверь трек и пришли его мне, а то посылки нет.На что он мне:
Dear my friend,
firstly, i am sorry about the case, thanks for your notification.
it is very very sad that my post office cann't confirm me the case after my several call to them.
but they did said that it was abnormal and it was probably stolen or missed during this high risky
period before the Lunar New Year. It broken my heart.
in order to grant your full advantage, can we wait for the confirmation on monday?
since post office replied me they can confirm it at coming Monday.
if it is the case, i will make action to protect your full advantage, thanks so much.


Быстро забил в переводчик и ПОНИК.Я правильно понял что посылка моя утеряна или вернулась обртано к нему?Я на ebay всего 2 поупки сделал и опыта в таких ситуациях нет.Прошу помочь в моих дальнейших действия.То есть надо ли писать жалобу в PayPal, кейс на ebay , диспуты там всякие или же просто ждать до определенного вреени?

История 2:
Параллельно с этими злополучными часами я купил ручку в интернет магазине (Англия). Они тоже оперетивно отправили и дали трек. Отправили почтой Royal Mail .И дали трек RJ929629208GB.По началу он даже трекался.Потом я уехал отдыхать.Когда приехал-начал проверять.Этот трек тоже гдето застрял Между англией и Россией.Вопрос-стоит ли тут начинать пониковать?

История 3:
Когда я все это покупал,то вспомнил про день рождения друга и подумал, что раз пошла такая пьянка,то заказал ему зажигалку на ebay.Прод опять быстро отправил и дал трек LC210654325US.Только он предупредил что он будет трекаться только по америке.Это действительно так?или у нас опять недопонимание в переводе?Трек то есть-значит он должен трекаться и в России.в общем я опять начал проверять его вчере-и ВУАЛЯ,это трек тоже завис гдето в Ямайке.

Вывод:
Товарищи гуру!помогите мне с моими дальнейшими действиями.Впреть зарекаюсь покупать в интернете, дабы не отвлекать вас.Но сейчас-помогите!Что делать то?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Ну у Китайца можете попросит возврат, если откажется на 43 день спор на палке откроете. А по двум другим нормально всё, получите ни куда они не денутся.
 
Rykos

Rykos

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
так я не понял что этот китаец написал и что он этим хотел сказать.Обьясните.Возврат не хотелось бы делать,потому как у него самая низкая цена, а предложений по данному товару не много...Можно ли как то его заставить все таки выслать товар?
И если что,то спор открывать только на 43 день(ни на 40,ни 42,а только на 43?)и только на палке или на ebay что то тоже надо открыт?я просто в эти вопроса 0
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
можете попросит возврат, если откажется на 43 день спор на палке
вам дали совет Rykos,
Еще дам совет, не злоупотребляйте открытием диспутов по копеечным лотам....
Это все очень бывает чревато лишением защиты.
Так что просите у китайца рефаунд.
Сейчас все очень долго идет ,завалы.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
можете и на 40-41-42-43-44. Но ранний спор тоже не есть Гуд. Так что если открываете диспут, то укажите что Ваше открытие, для продления срока ожидания. На Ebay 30 дней на палке 20 дней дается до перевода в claim

Добавлено спустя 54 сек.
открыть можно только один раз или там или там

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Rykos, лучше на палке если что в данном вашем случае.. так как трек не где не засветился китайский. Хотя можете и на Ebay
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Rykos

Rykos

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
tors, тоесть за этим треком можно дальше не наблюдать, а недельки через 3 отправляться на ПР и там спрашивать про посылку?на территории россии ее никак не отслелить?
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
тоесть за этим треком можно дальше не наблюдать
да
а недельки через 3 отправляться на ПР и там спрашивать про посылку?
должно прийти извещение в ящик. срок в нормальое время 3-4 недели, сейчас праздники очень много посылок из США подвисло, только только ноябрь стал приходить.
на территории россии ее никак не отслелить?
никак
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
tors, тоесть за этим треком можно дальше не наблюдать, а недельки через 3 отправляться на ПР и там спрашивать про посылку?на территории россии ее никак не отслелить?

Да. но только есть вероятность что на почте вам скажут что мы не можем посмотреть так как мы ищем по номерам. На самом деле я так понимаю им не очень хочется все перерывать.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вообще если отделение нормальное лучше ждать извещения.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А что им автор предоставит в данном случае? американский трек?
пусть у прода спросит как трек выглядит. когда я спрашиваю о поиске фигурирую не фамилией а адресом.ну и офкос досконально им говорю что надо искать.
 
ruby9

ruby9

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
На моей почте по треку никогда не смотрят, не умеют\не хотят\нет интернета. Только по адресу вручения. Один раз даже нашли посылку завернувшую по ошибке не в моё отделение.

По двум посылкам только ждать разборов праздничных завалов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live