• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пособие по приему платежей. За деньги :) Надо кому?

  • Автор темы Boghdan Basikom
  • Дата начала
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Есть пособие по приему платежей применительно к России. При написании на 90% использован собственный опыт, и опыт друзей-ибэйщиков :lol: Информации с инета - минимум, и только как "для ознакомления". Написано в 2003 году, вторая редакция - июль 2004. Девять РЕАЛЬНЫХ способов приема платежей, из них только два - через посредников, остальные позволяют успешно работать самому и не переплачивать 10%-15%. Самые действенные способы приема платежей описаны подробно, с указанием нюансов и возможных проблем (и как их избежать).
в общем, изучаю спрос :lol:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Богдан, а что в вашем пособии есть нового, не упомянутого на этом форуме?
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Ну, весь форум по оплате я еще не перечитал (сегодня только зарегистрировался тута), но кое-какие выводы уже сделал. Странным мне показалось то, что многие работают с iKobo, которая на мой взгляд, неудобная, имеет всякие лимиты и достаточно высокие проценты, глючит, не особо распространена и, самое главное, для покупателя она требует регистрации - поверьте, многие просто поленятся где-то дополнительно регистрироваться, даже если вы им какую-то скидку предлагаете (проверено в свое время на moneybookers). Также многие работают с бидпэй, что также геморойно - это и по топикам форума видно.
Все способы, что описаны у меня, так или иначе упоминаются здесь, Америки я не открою. А вот собственными наработками использования этих способов готов поделиться за умеренное вознаграждение :lol: Правда, придется сделать третью редакцию - некоторые способы я давно не примянял, кое-что могло изменится с лета. Например, как сегодня выяснил, moneybookers больше не выводит деньги в вебмани, и чеком не выводят, остался только вайр трансфер.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Богдан,а слабо бесплатно поделиться опытом?
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
А слабо заплатить? :lol:
Я не хочу отдавать эту информацию бесплатно. Принцип. Читайте ответ Константина Феста в топике https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ftopic609-15.html - я с ним абсолютно согласен. Та инфа, что я готов предоставить по-братски, как ибэйщик ибэйщику :lol: , будет появлятся на этом форуме. Я только сегодня пяток своих советов (опять таки, опираясь на трехгодичный опыт) в разных ветакх оставил, мож, кому и пригодятся.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Странным мне показалось то, что многие работают с iKobo, которая на мой взгляд, неудобная, имеет всякие лимиты и достаточно высокие проценты, глючит, не особо распространена и, самое главное, для покупателя она требует регистрации - поверьте, многие просто поленятся где-то дополнительно регистрироваться, даже если вы им какую-то скидку предлагаете (проверено в свое время на moneybookers).
а почему странным? да, неудобно, да, требует регистрации, и это основная и худшая проблема, но проценты там практически не теряются (беспроцентный перевод до 500$ для всех новозарегистрировавшихся) да и ни от кого не зависишь при приеме платежа - это разве не главное?
Также многие работают с бидпэй, что также геморойно - это и по топикам форума видно.
а что с бидпей не так? проблемы и сложности бывают ведь везде, по топикам форума видно... И со всеми посредниками бывают проблемы...
Все способы, что описаны у меня, так или иначе упоминаются здесь, Америки я не открою. А вот собственными наработками использования этих способов готов поделиться за умеренное вознаграждение :lol: Правда, придется сделать третью редакцию - некоторые способы я давно не примянял, кое-что могло изменится с лета.
тут, на форуме, люди уже поделились таким количеством наработок.., это стоит больших денег:lol:
но если ваши реально помогут многим сэкономить много денег, то возможно они того стоят (а скока?)
Например, как сегодня выяснил, moneybookers больше не выводит деньги в вебмани, и чеком не выводят, остался только вайр трансфер.
я сам недавно это обнаружил, ...после того как мне сделали платеж.., от них можно вывести через приватный обмен, объявления есть на форуме, либо уже через товар...
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
да и ни от кого не зависишь при приеме платежа - это разве не главное?
Да, что ты сам по себе - это хорошо. Но - на мой взгяд, опять таки - тот же 2checkout более удобен.
а что с бидпей не так? проблемы и сложности бывают ведь везде, по топикам форума видно... И со всеми посредниками бывают проблемы...
Не буду спорить, опять таки свое мнение высказывал.
тут, на форуме, люди уже поделились таким количеством наработок.., это стоит больших денег:lol:
но если ваши реально помогут многим сэкономить много денег, то возможно они того стоят (а скока?)
Ну, утверждать, что это поможет всем, и сэкономит кучу денег, я не берусь. Вот какая странная весчь существует, возможно, те кто торгует давно и эффективно согласятся со мной. Я рассказал технологию продаж на eBay пятерым своим друзьям. Обещал помочь им с приемом платежей на paypal, предлагал консультации. Более того - одному из них предложил в пользование готовый айди с почти двумя сотнями положительных фидбэков, с парой десятков постоянных клиентов, с готовыми описаниями лотов, только релисть! Все они видели, что зарабатываю я на этом неплохо, по крайней мере, в несколько раз больше них. И что же? Двое из них вообще не въехали, как что-то через инет продавать можно. Один поторговал (с год почти) с малой эффективностью (я называю это, "срубить денег на пиво"), кинул нескольких покупателей баксов на триста (зато себе и жене мобильник купил) и забросил аккаунт. У еще одного хорошо получаться стало, но свободного времени оставалось все меньше, и он забросил, потому как выбрал свое основное занятие - рок-музыку - доминантой своего развития. А тот, которому готовый акк предложил, уже полгода в раздумьяз - браться или нет?
К чему я все это? А то, что даже информацией доставшейся на халяву, не каждый готов правильно распорядиться. Не каждый может торговать на eBay эффективно - то же факт. Если ты покупаешь какую-то информацию - ты что-то уже для себя решил, просчитал зотя бы вчерне шансы, и так или иначе ты ее (информацию) будешь использовать, иначе жаба задавит :lol: Поэтому, повторюсь еше раз, ту инфу, которую я предлагаю в своем пособие, я бесплатно отдавать не буду. Она просто разойдется кусочками по разным сайтам и форумам, и уже будет непонятно, откуда она, и можно ли ей доверять.
Кстати, некоторые опыты с платежными системами, стоили мне определенных потерь (порядка двух сотен баксов). Аккаунт paypal два раза морозили, на тучекауте как-то была двухмесячная неразбириха с вайр трансфером под два кило зелени.
За сколько продавать пособие хочу? Не меньше $15 хотелось бы, но был бы спрос, цену можно снизить.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
работают с iKobo, которая на мой взгляд, неудобная, имеет всякие лимиты и достаточно высокие проценты, глючит, не особо распространена и, самое главное, для покупателя она требует регистрации - поверьте, многие просто поленятся где-то
Регистрация для оплаты товара займет там несколько минут. У 2checkout эта процедура сложнее, и тем не менее ей пользуются.

Например, как сегодня выяснил, moneybookers больше не выводит деньги в вебмани, и чеком не выводят, остался только вайр трансфер.
Что еще раз говорит о ценности этой информации. MB уже очень давно не выводит на WM, а ты об этом только узнал.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Регистрация для оплаты товара займет там несколько минут. У 2checkout эта процедура сложнее, и тем не менее ей пользуются.

Вы просто не знаете, как это сделать эффективно в 2checkout. У меня это занимает 15 секунд :lol:
Кстати, 2checkout у меня подробнее всего описан, есть много хитростей и нюансов - потому как полгода (пока не появился новый аккаунт paypal) он был моей основной системой для приема платежей. Ни один другой способ приема оплаты (кроме paypal, ессесено) испытанный мной не показал и десятой части эффективности тучекаут.

Что еще раз говорит о ценности этой информации. MB уже очень давно не выводит на WM, а ты об этом только узнал.
Про ценность информация уже выше ответил, каждый ее определяет по своему. Для когото-то вся информация будет новой, кто-то выловит пяток интересных моментов, кто-то сам сможет ее дополнить легко и лучше представить.
Все измениния в системах, как я сказал, будут пофиксаны в новой редакции.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Вы просто не знаете, как это сделать эффективно в 2checkout. У меня это занимает 15 секунд :lol:
Первичная регистрация покупателем в 2checkout занимает 15 секунд?
Не верю (с)

Я не понял вас, сорри! Покупателю вообще не надо регистрироваться, тучекаут - это же карточный биллинг, покупатель просто идет по вашей ссылки прямо на страницу оплаты лота. Там ему надо ввести номер кредитки, свой адрес, еще несколько граф. Совсем просто, и по времени минут пять даже для самого тормознутого покупателя и медленного интернет :lol: Я имел ввиду, что создание прямой ссылки для опоаты занимает 15 секунд.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Boghdan Basikom, Так и у ikobo аналогичная регистрация для _покупателя_, и времени занимает не больше.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Регистрация - это заведение аккаунта со всеми отсюда вытекающими. В тучекаут покупатель не регистрируется, а просто единовременно платит. Ограничения на сумму единовременного платежа вроде есть, но они большие (больше штуки зелени точно). И покупатель НИКОГДА не платит НИКАКИХ комиссий.
Системы похожи,я не спорю, но принципиальные отличия все же существуют. Я не за тучекаут агитирую, просто мне он больше нравится - но каждому свое :lol:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Регистрация - это заведение аккаунта со всеми отсюда вытекающими.
Какие вытекающие? Кроме возможности потом зайти и посмотреть свои покупки это ни к чему не обязывает, кроме того при повторной оплате через систему не надо вводить все данные с нуля. На мой взгляд это скорее плюс, чем минус.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
"Вытекащие" - этот ввод избыточных данных: логина, пароля, получения письма с кодом подтверждения, открытия страницы подтвержения и тп. Для кого-то это удобно, но для быстрой оплаты это не нужно и даже вредно.
Есть у тучекаут и возможность работы с сохранением данных покупателя. Например, у меня за хостинг ежемесячная плата списывается хост-компанией через 2checkout. Единожды введя информацию по своей креде в прошлом году, я не парюсь как платить за хостинг - нужная сумма списывается когда надо, мне только уведомление высылается. Пару раз у меня на карте по нулям было, вот тогда мне присылали линк на прямую оплату, и я вводил данные для другой карты. А как такового аккаунта покупателя у тучекаут нет, только для селлеров.
Теперь понимаете разницу между быстрой оплатой и оплатой с регистрацией? :lol:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Boghdan Basikom, Понимаю. С регистрацией удобнее, пусть даже при первой оплате надо ввести логин пароль. Это я говорю как покупатель, не раз плативший за товар через ikobo.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Удобнее для множества платежей - но не быстрее для ЕДИНСТВЕННОГО :lol:
Что-то мы с вами дискуссию не совсем по теме затеяли, давайте на этом закончим :lol:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
И кто поведется за деньги такую инфу покупать? :lol: Кто не ленивый и сам бесплатно ВСЕ найдет на этом форуме.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
И кто поведется за деньги такую инфу покупать? :lol: Кто не ленивый и сам бесплатно ВСЕ найдет на этом форуме.

Дык, потому и спрос изучаю :lol: Мож здесь и нет ленивых, или тех, у кого нет времени все топики перерывать - ну и отлично! Миллионы я на этом не заработаю все равно :lol: Просто пособие написано, "пылиться" в папке "eBay" на винте лаптопа - почему бы не предложить?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Богдан, делаю предложение, спрос можно хорошо изучить на том же еВау, выставляете за 1 цент, и смотрите за сколько уйдет, ну сами ведь в курсе...:lol: Только не забудьте на форуме дать обьявление о том что выставили этот лот.
 
Live



Вверх
Live