• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вместо EMS отправил Singapore post

J

joker-cob

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Нужна была батарейка для ноута, нашел на АЛИ за 28$ и было указано "Free Shipping Via EMS". Я конечно удивился такой "щедрости", ведь у других продавцов данная батарейка была с отправкой Hongkong Post или обычной ChinaPost (правда, примерно на 2$ дешевле). Специально перечитал условия его доставки - ограничений по сумме для отправки ЕМСом не было и т.к. рейтинг у продавца был нормальный и я заказал. Продавец не отправлял где-то 4-5 дней, пока я не написал ему, что мол чего ты тянешь друг)) Он сразу же поставил статус отправлено и дал трек - Singapore post. (сейчас трек уже на экспорте)
Когда я ему написал, чего ты друг не выслал емс, я же выбрал именно его - он извинился, сказал что из-за плохой погоды, много снега, невозможно использовать некоторые дороги - он был вынужден использовать Сингапурскую почту. Обещал в будущем такие "косяки" не допускать.
Я конечно понимаю что батарейка за 28$ с доставкой EMS - это фантастика, но почему тогда продавец обманывает покупателей? вроде у него ~100 продаж.
Как думаете стоит ли проучить продавца? допустим влепить ему нейтральный или отрицательный фидбек как получу посылку?
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Определенно да
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
А смысл? Ну попроси эти 2 бакса вернуть за неудобство. А плохим фидбеком ты его подвигнешь на исключение России из стран поставки. Кто то другой не сможет купить.
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
А смысл? Ну попроси эти 2 бакса вернуть за неудобство. А плохим фидбеком ты его подвигнешь на исключение России из стран поставки. Кто то другой не сможет купить.

согласен, попроси немного денюжек и все )))
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я конечно понимаю что батарейка за 28$ с доставкой EMS - это фантастика, но почему тогда продавец обманывает покупателей? вроде у него ~100 продаж.
Это обычная практика у части продавцов на али, часть честно пишет в описании товара что отправка будет обычной почтой.
Как думаете стоит ли проучить продавца? допустим влепить ему нейтральный или отрицательный фидбек как получу посылку?
Не стоит, спишите это на особенности покупок в китае.
Но пару баксов выбить попробуйте :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А сыллку Если не секрет на батарею?
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
неэтральный непомешает,
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
батарейка для ноута
Если батарейка придет нормальная, дайте хороший отзыв, но укажите этот момент в отзыве.
У них просто нет возможности добавить Сингапур как вариант отправки, некоторые продавцы прямо об этом пишут.
А по мне - Сингапур отличный вариант, телефон за 10 дней пришел в Молдову.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
По моим наблюдениям, самые мягкие и чистые конверты приходят почтой Сингапура, и быстрее любых других азиатских вариантов, за исключением конечно оптовых почтовых агентов, которые могут и курьером подешевке слать. В Сингапуре походу идеально поставлена почтовая служба, и они умудряются протянуть свою почту быстро через международные ветки.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
пока я не написал ему, что мол чего ты тянешь друг)
он извинился, сказал что из-за плохой погоды, много снега, невозможно использовать некоторые дороги - он был вынужден использовать Сингапурскую почту.
тебе надо было побыстрее или емс?
прод конечно виноват но не без помощи тс
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
J

joker-cob

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
А сыллку Если не секрет на батарею?
не секрет :) - вот
но не без помощи тс
а моя то вина здесь какая? ))) Допустим я первый раз делаю покупку и вообще не заню расценок EMS, я оплачиваю емс,а прод высылает сингапуром - я негодую )))
Решил, как приедет батарейка - поставлю либо нейтральный, либо 4 звезды и распишу все подробно в отзыве. Спасибо всем :)
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Бывает такое у них. Негатив точно не надо ставить, максимум нейтральный фидбек.
2-5 баксов можно попросить возместить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live