• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку на почте

M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
Всем привет!

Давно пользуюсь Ebay, в основном американским и английским, а тут потянуло на китайскую площадку:

Я купил телефон на aliexpress.com, оплатил заказ 09.11, 11.11 заказ был принят к обработке, 13.11 посылка оказалась в Гонконге, а 17.11 вылетела в Россию (Сингапурпост с треком). Через месяц 19.12 она таки импортнулась в Оренбурге (кстати в аккурат на след. день после отправки письма в ФТС), в тот же день поступила и прошла таможню и на этом её движение остановилось.
Перед праздниками я писал в общественную приемную Почты России с целью призвать их работать, они сначала путались в объяснениях, присылали ошибочные письма, а потом (28.12) просто отписались мол ваше обращение принято и будет рассмотрено.
Сначала я списывал задержку движения посылки перед новым годом на большой наплыв отправлений в тот период (хотя что то мне подсказывало, что хоть и наплыв масштабен, но до нового года посылка обязана хотя бы тронутся из Оренбурга в Москву), но в праздники мне позвонил оперативник из Оренбурга и сообщил, что мой телефон украден на почте в Оренбурге, виновник найден, телефон вроде бы тоже (в детали он не вдавался в каком состоянии посылка).
Он мне посоветовал пойти в моё отделение полиции и написать заявление о хищение, что я и проделал в тот же день, после чего я с ним связался, сообщив, что со своей стороны все выполнил, а он пообещал в ближайшие дни связаться со мной.

Меня больше всего беспокоит как теперь мне его от туда, Оренбурга, к себе доставить. Какие действия мне предпринимать по отношению к почте и т.д.

Хотел спросить у знающих - как в данной ситуации мне все таки получить мою посылку?
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Вообще-то,пока Вы не расписались в получении,посылка принадлежит отправителю.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Диспут на али открыли?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я думаю, почта должна будет оплатить отправку к вам. Уточните это.
 
D

dkozhemyako

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
На мой взгляд открыть диспут. Конечно продаван ни в чем не виноват, по по международной конвенции посылка до сих пор принадлежит ему. Не могу понять как у Вас полиция приняла заяву...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
как у Вас полиция приняла заяву...
почитайте форум принимают. вот к примеру тема
Если украли Iphone, есть выход

так там тоже приняли

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
только вот проблема моя от этого не решится...
Попробуйте позвонить оперу и уточнить моменты . Думаю что если тел найден, то в срок Вы вряд ли получите, так как это сейчас если дело завели будет вещьдоком .
Если бы была возможность я пожертвовал бы и телефоном и был бы рад что этого упыря прям на площади показательно!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
А вообще бы предать резонанс такому делу не плохо.
 
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
se69 - диспут не открывал пока, с продавцом давно воюю (у меня впервые такой разрыв от экспорта до импорта был), а он пока все продливает время на подтверждение ордера;
Stylusss - надеюсь на это, но как с ними контактировать, пока не понял;
dkozhemyako - диспут пока не открыл (время позволяет, продавец уже второй раз его продлил, 40 дней запаса на сегодня), а заявление не моя идея - это требование опера Оренбургского, более того я его сконектил с местным опером (который в итоге заяву принял), они пообщались по телефону и местный прям проявил такую ответственность гос.служащего, что я аж прифигел.
buzina - по IMEI вроде смысла нет искать, виновник то найден, по поводу вещдока я тоже думал и расстраивался ещё больше, а сроки и так все прос...ны
А оренбургскому вчера звонил, тот сказал не беспокоиться, мол сам наберу как время прийдет, до него пока бумаги (заява видимо) не дошла оригинальная (ведь тоже почтой нашей будет посылать, еёб не украли ли бы :D ), хотя местный опер обещал по факсу её скинуть в оренбург, но думаю для них факс - не документ.
По поводу казни это конечно негуманно, но справедливо. Резонанс тоже не помешал бы.
Вобщем, спасибо всем откликнувшимся, буду тут отписываться как дальше дело пойдет.
Моё мнение - почта виновата, она доставить и обязана ко мне посылку, но как то уже веры нет у меня к ним...

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
п.с.
фишка ещё в том, что как я понял из разговоров оперативников, в оренбурге не хотят афишировать тот факт, что виновник найдет до заявы, потому то ему и нужен был мой поход в полицию (никак не могу привыкнуть к нынешнему их названию) с написанием заявления, а как она до него дойдет - там БАЦ и за день найдут крадуна, расстреляют из реактивного говномета, прилюдно, с треском выгонят с работы и сами мож этот резонанс поднимут, а оперативнику - служебная благодарность/премия/звездочка (ИМХО)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
нет на али нет.. прод вам же продливает и поэтому диспут еще время есть
да это понятно, я про сроки ожиданий моих

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
я этот телефон по тугезовской акции покупал, по моему все уже получили, причем до новагода, я не один такой был с долгожданным импортом от 19.12, и в оренбурге у коллег по несчастью посылки импортнулись, да вот стырили только мою, а там кто его знает
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
По поводу казни это конечно негуманно, но справедливо
не гуманно брать чужое. Воровство оно разное бывает. За некоторые виды можно и премию Нобеля давать. А Это банальное воровство за которое надо строго наказывать ! коленным железом клеймить на лбу "ВОР"и рубить руки!

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
я про сроки ожиданий моих
Ну тут уж ничего не поделать(( Печалька(((

Добавлено спустя 59 сек.
Сейчас много посылок через Оренбург идут.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да ожидать.. а что делать то. Но Я был бы больше удовлетворен . если справедливость восторжесвовала и ворье получило бы по заслугам

Добавлено спустя 19 мин. 9 сек.
это конечно негуманно, но справедливо
это правильно!
В Иране мужчина, ограбивший кондитерский магазин, приговорен к ампутации одной руки. Как пишут местные СМИ, гражданин мусульманского государства обвиняется в краже шоколада.

Как стало известно, неудачливый вор, арестованный по подозрению в воровстве в мае этого года, также проведет один год в тюрьме. Ему были предъявлены обвинения после того, как в его машине были обнаружены 900 долларов, три пары перчаток и большое количество шоколада.

Ампутация конечностей является обычным наказанием для воров по иранским законам, передает ВВС.(с)

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
хотя там тоже воруют первое видео видно КОРЕЯ
Добавлено спустя 36 сек.
<ифрейм src="http://vk.com/video_ext.php?oid=52623120&id=161191815&hash=d4b1ddba6ad66519" width="607" height="360" frameborder="0"></ифрейм>

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
<embed src="http://tomsk.fm/export/MTY1ODcz" type="application/x-shockwave-flash" width="448" height="370" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed>

Добавлено спустя 47 сек.
первое видео видео непонятно где.
 
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
И снова здравствуйте!
Вроде де бы так шустро органы взялись за поимку негодяя, аж сами нашли его и вышли на меня, но как всегда отечественное расп...во наложило определенной отпечаток на этот процесс.
Вобщем местный опер перед оправкой моего заявления в Оренбург забыл, таки склеротик, отправить копии по факсу (сканирование и эл.почта видимо до полиции ещё не достпуны) и теперь мы все вместе ждем (вчера звонил в Оренбург, документов там ещё нет, но с телефоном вроде бы все в порядке - заверили) когда оригиналы документов доедут до оренбурга, а ждем аж с 9-го января...
Я что хотел спросить у бывалых: вот мой телефон уже побывал в руках воришки, потом в органах болтается уже 2 недели, не исключаю что им там кто то пользуется и, возможно, нажил уже несколько неприятных царапин на корпусе/потерял из комплектации 2-ой аккумулятор/потрепал ещё как то мой товар.
Как мне быть при получении своего товара, если будут замечены вышеуказанные косяки?
 
D

Detka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не хрена се, бывает же!!! Думаю стоит порадоваться что всё нашлось, и случай Ваш единичный!!!
 
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
Не хрена се, бывает же!!! Думаю стоит порадоваться что всё нашлось, и случай Ваш единичный!!!
Пока то радоваться особенно не чему - телефон я оплатил ещё аж 9.11.2012, сегодня 24.01.2013 и когда у меня трубка появится не понятно...
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прям детектив! А по поводу возможных косяков, предъявлять что либо наверно уже некому.
 
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
Целую неделю уже не могу достучаться до Оренбурга, поэтому решил сегодня открыть диспут на алиэкспрессе (до окончания оставало еще 18 дней времени, но уже прошло 82 и мне это надоело).
Описал в диспуте проблему. Как дальше действовать/будут развиваться события - кто нибудь открывал диспуты на алиэкспрессе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live