Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 402721 members.
Администрация сайта:
LIVE

Похоже на Нигерию, но уже и до России дошли

Сообщений в теме: 69
  • najort

Собственно сама афера:

Цитата

Здравствуйте, я по поводу вашего объявления с авито.ру. Возможна отправка в Новосибирск? Вы отправляете EMS почтой России без всяких предоплат после чего даете мне номер отслеживания посылки. Я проверяю что такая посылка была принята и оплачиваю вам на банковскую карту или блиц переводом. в случае моей не оплаты вы можете вернуть посылку на почте пока она была не доставлена до получателя. Доставку я готов оплатить! С уважением Евгений!

для тех кто не знает: нельзя вернуть посылку пока она не была доставлена до получателя. проверенно :)

email: evgeniy.photoru2(a)yandex.ru
  • olik.ru

Можно ж и кирпич отправить Жене.

• najort

Просмотр сообщенияolik.ru сказал:

Можно ж и кирпич отправить Жене.

Можно-то можно, но за зря оплачивать тариф EMS+страховку товара мне не хочется :)
  • se69

А в чем развод?
Вы можете не согласиться на эти условия.

• najort

Просмотр сообщенияse69 сказал:

Вы можете не согласиться на эти условия.

я то и не соглашаюсь :) Другие могут.
В том то и суть развода: согласился = попал на деньги, не согласился, живешь дальше.
  • InterceptorKZ

Просмотр сообщенияnajort сказал:

в случае моей не оплаты вы можете вернуть посылку на почте пока она была не доставлена до получателя

Неужели найдется альтернативномыслящий , который, как минимум, не спросит на почте про такую фигню и отправит посылку?
Особенно радует фраза:

Просмотр сообщенияnajort сказал:

Вы отправляете EMS почтой без всяких предоплат
.
:)
  • boow

Просмотр сообщенияnajort (11 Января 2013 - 10:33) писал:

Можно-то можно, но за зря оплачивать тариф EMS+страховку товара мне не хочется :)

он же пишет, что доставку готов оплатить ))
  • awolfman

по России лучше с наложенным платежом. Я так на молотке фотик покупал.

• Alexvip

Я бы на вашем месте согласился отправить, написал, что бы он доставку оплатил, и отправил ему какую нибудь фигню :D

• sopr

Всё таки не могу понять суть развода. Ему то какой с этого навар?
Вчера такое же письмо пришло, один а один. =))

Сообщение отредактировал sopr: 11 Января 2013 - 13:43

• matilda38

Хорошо, что есть форум, предупрежден, значит..

• Dolka
sopr, посылку после отправления нельзя отозвать обратно. получатель исчезает, не заплатив и получив товар на халяву.
кстать, в емс есть наложенный платеж по России) кто мешает этому Жене получить посылку именно так?)
  • Alexvip

Женя слишком хитрожопый для наложенного платежа)

• dog97

Просмотр сообщенияAlexvip сказал:

Женя слишком хитрожопый для наложенного платежа)

не надо так с ним сурово .
Евгений-означает "благородный" :ROFL:
  • sopr

Просмотр сообщенияDolka (11 Января 2013 - 16:31) писал:

sopr, посылку после отправления нельзя отозвать обратно. получатель исчезает, не заплатив и получив товар на халяву.
кстать, в емс есть наложенный платеж по России) кто мешает этому Жене получить посылку именно так?)

Дело в том, что я позвонил в емс и мне подтвердили, да посылку можно "отозвать". Наложенный платеж не вариант, так как сумма товара превышает максимально возможный наложенный платеж...=))

в общем, где развод то?)) понятное дело что отправлять я не собираюсь, но всё ж.
  • Еретик

Просмотр сообщенияsopr сказал:

в общем, где развод то?)

Вероятно, чел надеется протянуть время, чтобы посылка дошла и получить её. Может быть, ещё какой-нибудь левый скан перевода денег пришлёт - иногда деньги реально могут зачисляться неделю - за это время, ЕМСом посылка и дойти может...
  • todd865

Такое же письмо пришло с avito.ru

Цитата

Здравствуйте, по поводу вашего объявления. Возможна отправка в Новосибирск? Вы отправляете EMS почтой России без всяких предоплат после чего даете мне номер отслеживания посылки. Я проверяю что такая посылка была принята и оплачиваю вам на банковскую карту или блиц переводом. в случае моей не оплаты вы можете вернуть посылку на почте пока она была не доставлена до получателя. Доставку я готов оплатить! С уважением Евгений!

Только адрес другой [email protected]
  • sukiman

Ахахахахах капец удалите тему! ржу не могу! автар лох! не ужеле кто то поведется на этот ниггерский развод Ахахахах!

Добавлено спустя 21 сек.
Ахахахахах капец удалите тему! ржу не могу! автар лох! не ужеле кто то поведется на этот ниггерский развод Ахахахах!

• Helga

А вот и Женя объявился...

• s1969
Helga, А вы его топориком...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить