• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шипито, EMS...задержка)))

  • Автор темы ЯВолна
  • Дата начала
Я

ЯВолна

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте! Хочу наказать EMS рублем за задержку доставки. Позвонила в EMS, там говорят, что нужно обращение от отправителя, копия адресного ярлыка и док-ты подтверждающие оплату. Я впервые заказала через посредника, т.е. через шипито. Я правильно понимаю, что шипито прописывает меня как отправителя?
Что мне необходимо сделать, вышлет ли шипито мне этот адресный ярлык? и вообще реально ли получить компенсацию с EMS?
В прошлый раз была задержка на 2 месяца, писала в EMS и честно им призналась, что копия претензия отправлена вместе с жалобой на их работу в Роскомнадзор. Где-то через месяц после отправки писем, EMS доставило аж три посылки)))
 
G

Gefors

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Надо в суд обращаться, примеры выйгранных дел были на форуме.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ЯВолна, Если отправление не зарегистрировано в России, вы ничего не сможете получить с ЕМС. Максимум, подадите Заявление на розыск от имени отправителя, если вам предоставят документы. Если оно зарегистрировано и нарушены сроки по прохождению, то вполне сможете.

Что мне необходимо сделать,
Вам необходимо обратиться в службу поддержке Шипито и с ними эти все вопросы утрясать. Предоставляют они что-то или нет. А может, они сами подают на розыск или на возмещение.
 
Я

ЯВолна

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо)) шипито попросила прислать подтверждение оплаты или ярлык, ну или что там они могут. Пока что отправление не зарегистрировано, по крайней мере в отслеживании по трекингу не видно. Ну...пока что это и не удивительно, все таки праздники)))

Gefors, до суда надо самому обратиться в EMS, а уж если откажут или не ответят в определенный срок, тогда уже можно и в суд.
 
Я

ЯВолна

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Шипито ответили - "Здравствуйте! необходимо подавать претензию ru.shipito.com/how-to-file-a-claim Если посылка долго доставляется
копии Shipito предоставить не может."
долго, это сколько?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live