• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите,нужна помощь! (Ваш аккаунт был временно ограничен от покупки)

E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Добрый вечер, я заказываю на эбее почти уже год.Но такой проблемы ещё не было.Суть вот в чём:заказала пуховик у продавца,рейтинг хороший 99,6!Заказ был произведён 29 октября 2012 года,отправили товар только лишь 6 ноября с отслеживающим номером
RC204655035HK.Последняя информация по отслеживающему номеру​
такова: 10.11.12 Передано в страну назначения (Экспорт),но до сих пор товара нет и уже 2 месяца не обновляется информация по заказу.Обратилась на ебее в
Resolution Center и открыла case.Продавец первое время отвечал,что проблема на почте,загружено всё,вот есть отслеживающий номер и я вам отослал.Затем прошло время и я уже начала переживать и попросила возврат денег,так как товара уже нет больше 1,5 месяцев.Продавец в итоге не отвечал и вот 7 числа(январь) мне case автоматически закрыли и деньги не вернули.Куда можно жаловаться и как деньги выбить? ведь товар стоит 120 баксов. и обнаружила сегодня вот такую ещё картину,заказываю товар а подтвердить заказ не могу высвечивается затем вот такая штука--

[color=#333333 !important]

Attention Buyer

[/color]


<p class="CentralArea" id="CentralArea" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, Verdana, sans-serif; font-size: small;">













  • Alert!

    Your account has been temporarily restricted from buying items on eBay because we found a pattern in the number or dollar value of eBay Buyer Protection cases you’ve opened, because buying policies were broken, or other factors. Your account can still be used to sell on eBay and to pay for items you’ve won or already bought through Buy It Now. After the specified time period, you can use your account to buy on eBay again.
    We regularly review buying and selling activity and under the eBay Buyer Protection policy and the User Agreement, we reserve the right to limit accounts.
    Please refer to the Messages tab in My eBay for more information about this restriction.
    Here’s information that may help you with buying:
    http://pages.ebay.co...buy/basics.html

    Помогите пожалуйста и объясните если можете что это такое и как быть?


 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Надо было в претензию переводить.
А вообще-то и из ГК и из Сингапура сейчас хуже,чем из Китая(китайпочтой) идут. Их в ноябре завалили просто,парализовав.
Ждите,скорее всего придёт пуховик.
А приостановили потому,что наверное наоткрывали много кейсов-диспутов.
Вам написали,что временно.Через пару недель разблокируют.
 
E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова
подскажите как долго не смогу и что это значит? кейсов 14 за всё время пользования,но всё решалось без проблем,тем более по другому деньги вытащить было никак) суммы не маленькие.Я не знаю причём тут это,но для чего они тогда существуют?-чтоб решать проблемы если они возникают.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Надо было в претензию переводить.
А вообще-то и из ГК и из Сингапура сейчас хуже,чем из Китая(китайпочтой) идут. Их в ноябре завалили просто,парализовав.
Ждите,скорее всего придёт пуховик.
А приостановили потому,что наверное наоткрывали много кейсов-диспутов.
Вам написали,что временно.Через пару недель разблокируют.

а как переводить в претензию подскажите пожалуйста? Просто зима уже закончится пока он придёт,если придёт конечно) а на каком ещё сайте можно отследить отправление(только чтоб хороший сайт был) а то у меня такого ещё не было,чтоб 2 месяца не обновлялась информация по заказу. Просто если не открывала бы,то и тех бы денег не забрала,как же по другому,если продавцы обманщики и по другому дело не решить
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
кейсов 14 за всё время пользования,но всё решалось без проблем,тем более по другому деньги вытащить было никак)
И посылочки потом наверно приходили и получались!
 
E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова
А вообще-то и из ГК и из Сингапура сейчас хуже,чем из Китая(китайпочтой) идут.
я вам хочу сказать,что из Сингапура мне быстрее всего пришло за это время,хотя заказывала у разных людей и тоже в ноябре.Странно это как то всё,просто хотелось бы знать где он(пуховик) и не затерялся ли вообще.Думала может на почту сходить,написать заявление,что потерялась посылка.отслеживающий номер есть.

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
И посылочки потом наверно приходили и получались!

посылки не приходили в большей степени. 1 посылку честно могу сказать оставила себе в итоге, и деньги не вернула,а за куртку кожаную я деньги получила но потом пришёл товар, я конечно выслала его обратно всё таки проблем не хотела иметь, деньги не малые за неё вернули(более 100 баксов)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Там тоже не дураки сидят,на и много диспутов вы открываете,завязывайте с этим.
Да я бы с радостью,но по другому проблему не решить) Продавцы просят подождать неделю,другую а потом в итоге ничего возвращать не хотят.Я тоже себя подстраховать хочу,останусь и без денег и без посылки) Ка же быть? как защищать свои права?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова

Хорошо,подскажите как решать вопрос с нечестными продавцами,если товар не приходит спустя месяц.Конечно не в ущерб себе,если открывать кейсы не желательно?Задаю вопрос ещё раз-Каким способом защищать свои права на ебее?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Каким способом защищать свои права на ебее?
Да продавцов нормальных выбирайте и посылки отправляйте нормальной почтой,если конечно у вас такая есть,
если нет то в магазине за углом покупайте.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
если товар не приходит спустя месяц
и ещё внимательно смотрите треки.Желательно в разных трекерах.
Сегодняшний пример даю. Post-tracker.ru и Почта России.
В трекере после НГ с переводом туго :ROFL:
а на почте ГК так: The item was in transit within its destination country on 10-Jan-2013
 
E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова
и ещё внимательно смотрите треки.Желательно в разных трекерах.
Сегодняшний пример даю. Post-tracker.ru и Почта России.
В трекере после НГ с переводом туго :ROFL:
а на почте ГК так: The item was in transit within its destination country on 10-Jan-2013

спасибо, по этому сайту и смотрю) то что вылетело из ГК УЖЕ КАК 2 месяца назад и больше ничего нового) а по поводу почты России то удивительно,мне в Молдову должно прийти а не в Россию.Но всё равно спасибо!

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
и ещё внимательно смотрите треки.Желательно в разных трекерах.
Сегодняшний пример даю. Post-tracker.ru и Почта России.
В трекере после НГ с переводом туго :ROFL:
а на почте ГК так: The item was in transit within its destination country on 10-Jan-2013

и можно сайт Росиии(почта) по которой вы смотрите) :oops:
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а по поводу почты России то удивительно
я прекрасно вижу, откуда ВЫ.
Пример просто привёл,что информацию проверять нужно.
По сайту ПР пакет покинул ММПО в Москве , а по пост-трекеру вылетел из ГК...и оба эти события в один день :ROFL:

он грузится через пень-колоду
 
E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова
я прекрасно вижу, откуда ВЫ.
Пример просто привёл,что информацию проверять нужно.
По сайту ПР пакет покинул ММПО в Москве , а по пост-трекеру вылетел из ГК...и оба эти события в один день :ROFL:

он грузится через пень-колоду
http://www.russianpo...slug/trackingpo

да уж странно) мне на почте России не показывает ничего) :D
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
E

embree

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Молдова
по последним данным, отрытие диспута на PayPal, если он не окончился рефундом, никак не влияет на аккаунт покупателя /topic/86934-заблокировали-спасите-слишком-много-открывал/...

то есть если у меня проблемы с посылкой и я боюсь в итоге остаться без ничего я открываю спор и затем должна перевести его в претензию?Лучше конечно если бы обьяснил кто-то,как правильно решать проблему с покупками,если товар уже не приходит больше 40 дней,а то я подстраховать себя хотела,открыла диспуты или просила вернуть деньги так как товара всё нет и мне в итоге временно заблокировали аккаунт).Буду очень благодарна.
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
диспут переведи вовремя в клайм ? если нет - то он автоматом закрылся и открыть его повторно нельзя

по блокировке - если большинство заказов заканчиваются диспутом/возвратом денег. то возникает вопрос о порядочности покупателя, необъодимо учитывать свое географическое местоянахождение, особенности почтовой доставки

в конце концов - покупайте на алиэкспресс- там сроки доставки можно переносить, не обязательно 45 дней, зашита покупателя тоже присутствует
 
Live

Similar threads




Вверх
Live