• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клещи для зачистки проводов HS-700N

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Очередная покупка мелочь но иногда так необходима для работы. Хотя при желании можно и обойтись :oops: .
Зачистка проводов в принципе достаточно простая процедура, но когда нужно зачистить большое количество различных проводов по сечению при монтаже оборудования, то от кусачек может возникнуть аллергия :shock: . А тут увидел как иностранцы (бывшие оккупанты) используют клещи для зачистки проводов. Эстетически достаточно приятная процедура но правда провода должны быть заранее подготовлены по длине. Начал искать на ebay.com что то похожее, по не очень высокой цене для меня, чтобы в случае потери не хватил сердечный удар :blink: .
1 - Лот покупки http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
00 - HS-700N.JPG
Model: HS-700N. Оплатил 26 ноября 2012 г. - 14$ точнее около 440 руб.

01 - HS-700N.JPG
2 - Отправил продавец 29 ноября 2012 г. Получил 08 января 2013 г.

02 - HS-700N.JPG
03 - HS-700N.JPG

07 - HS-700N.JPG
08 - HS-700N.JPG

Вот серия фотографий показывают как работают (шайтан кусачки) :pardon: .

11 - HS-700N.JPG
12 - HS-700N.JPG

Ну первое впечатление вроде не плохое, но чувствую что тут в чем то подвох, нету возможности сейчас сравнить с фирменным инструментом. Цена меня устраивает, ручки сделаны из немагнитного сплава остальные узлы металлические. Качество ножей проверить пока нету возможности точнее нету рядом твердомера. В работе проверим. Понравилось в первую очередь то что тонкие провода прижимная пластина держит! Я на фото указал стрелочкой прижимную пластину, но уже начиная с проводов с таким сечением или диаметром изоляции как на фотографии уже не очень хорошо прижимает - проскальзывают. Как отрегулировать пока не разобрался?
 
Последнее редактирование модератором:
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Очередная покупка мелочь но иногда так необходима для работы.
найдите лучше наши, старые, добрые "МБ-1", "МБ-1М"
несмотря на внешнее сходство, наши гораздо удобнее в использовании
 
K

korolyov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
После пользования этой штукой на "большом количестве" проводов, Вы вернетесь к бокорезам. Ибо замучаетесь каждый раз выставлять провод под нужный нож. Для большого монтажа рулят зачищалки с регулировкой под диаметр провода.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Покупал себе подобную зачистку в местном строительном супермаркете. Стоимость была раза в полтора меньше сабжевой.
По опыту пользования могу сказать следующее:
Реальное сечение жил, якобы одинакового сечения очень отличается. Очень часто получалось небольшое подрезание жилы при установке провода в соответствующую ему лунку. Поэтому приходилось постоянно использовать лунку на размер больше. После переточки лезвий это буде просто неизбежно для любого провода.
Не понравилось то, что в конце рабочего хода, когда изоляция уже снята и ручки разжимаются, провод все еще зажат и подвижное лезвие на обратном ходе бьет по торцу жилы. В случае многожильного провода проводки деформируются и приходиться их постоянно поправлять.
Сейчас взял себе FS-D3
Self-adjusting-insulation-strippers-FS-D3-Free-Shipping.jpg
Особо ним еще ничего не делал, но стою перед полной заменой проводки в квартире, так что скоро испробую в "боевых условиях". А так, по первых впечатлениях мне нравиться больше чем аналог HS-700N. Нравиться самоподстраиваемость под диаметр провода, наличие резака, что по идее должно упростить и ускорить работу, прочный пластиковый корпус с которым можно спокойно работать в щитке.

P.S. FS-D3 явно содран со Stripax 3-го поколения от Weidmuller (кто в курсе что это такое :crazy: )
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Цена уж очень заманчивая, как получите поделитесь своими впечатлениями. При такой цене можно смело терять хоть каждую неделю это точно :good:

Вот моя следующая цель покупки. Правда цена на данные изделия пока сдерживает меня от покупки.
Knipex 12 42.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Так я FS-D3 уже получил, только "в бою" еще не успел опробовать. А первые впечатления уже описал выше.
Knipex это конечно хорошо, но цена... Цена оправдана только для профессионального применения (позволяет работать быстрее и удобнее, соответственно быстро себя окупить) либо если действительно помешан на инструменте и на него никаких денег не жалко.
А мне зачистка нужна так, для семьи, для дома :)
 
S

SasH2011

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Действительно, данная вещь крайне ненадежная и у нас в городе стоит минимум в половину дешевле. Хороший инструмент стоит хороших денег.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
SasH2011, обратите внимание, подобные зачистки бывают с литым корпусом, как сабжевая и со штампованным. Штамповки значительно хуже по качеству, а у нас в городе их можно вообще найти по 3...4 доллара
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вот такой юзаю
!B9YjimgBWk~$(KGrHqV,!l8Ey+jC2JuHBM5pKlmHrg~~0_12.JPG
правда покупал у нас в магазе и ценник насколько я помню был пониже.
А так очень доволен им, снимает хорошо, есть упор под установку разной длины зачистки, мне нужен был для зачистки кабелей 1,5 и 2,5 квадрата типа NYM ВВГ - с этим справляется блестяще :)
 
A

AlexNi

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Дорого! В строительных магазинах цена 5-6уе на идентичный девайс. Не торопитесь покупать с ебея.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
A

AlexNi

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Внешне да, такой. Но если присмотреться то много разных мелких отличий. Не в пользу дешевых.
Не-не, именно 1 в 1 ) себе купил в строймаркете - могу уверенно говорить
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для акустических проводов такие клещи подойдут? дело в том, что провода с сечением кнапример1.5 как волоски и подручными средствами их не просто оголить.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
ТС это обычные клещи КСИ, которые выпускались в Советском союзе. У меня такие есть 86 года.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем товарищам дарю такой:
Великолепная весчЪ!
15$ можно найти аукционы.
 
IvashkoM6

IvashkoM6

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Всем товарищам дарю такой:

Великолепная весчЪ!
15$ можно найти аукционы.

Это реально удобная универсальная зачищалка. С ней не надо морочиться по поводу калибра провода. В крайнем случае усилие фиксации отрегулировать, и всё.
 
K

korolyov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
C

cezar90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
C

cezar90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A_L_K пожалуйста вот http://www.aliexpres.../744905091.html (эти точно будут соотвествовать)
и ты думаешь, как на видео 15 стоит? мне кажеться, что автор просто показал как выглядят клещи
 
Live



Вверх
Live