• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На почтовом отделении не отдают (не хотят искать?) посылку.

  • Автор темы И.О.Комиссионных
  • Дата начала
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Пардон за многа букв.
В общем, дело было так:
в конце ноября отправили посылку из одной развитой европейской страны.
В почтовом ящике пусто. Прихожу на почту. Показываю паспорт. Говорю: "Мне должна прийти посылка на этот адрес" . А дальше ....
"Ваша посылка у нас, но мы её не отдадим потому, что....
(показывает на образец извещения, туда где трэк-номер пишут) вот этот номер нужно, без него не найду" (фонетика сильно улучшена для политкорректности :) )
Сказала тётя в окне выдачи посылок. Раньше видел её там со шваброй, в то время как другие тётеньки отпускали посылки.
Далее. Говорит, что извещение мне выписывали 2 раза. 5 января выписали повторное (ничего не приходило, ессно).
Иду к заведующей.
Заведующая , когда узнаёт зачем её вызвали, обращается с шипением к своим подчинённым - зачем позвали?
По мере того как объясняю суть произошедшего, тон заведующей заметно меняется в лучшую сторону.
Но и она, заведующая, не смогла найти посылку. Искала (или делала вид) долго, минут 20. Видимо, не заведущечье это дело - разбираться, где посылки лежат.

Ситуация - как в Простоквашино, дорогие друзья. Только докУменты есть.
Если предположить, что "уборщица" ляпнула "от балды" и никакой посылки к ним не приходило - ладно, пусть себе идёт, придёт - получим.
А если и правда она у них валяется уже 3 недели, они её затарили куда-то и найти не могут? Найдут и обратно отправят... ?
Может, как в известном мультфильме приобщить кондитерские изделия? :) Посоветуйте что-нибудь, я в растерянности.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Проще всего в другой день спросить у другого работника пришла ли на вас посылка.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ей-Богу, аж жалко россиян, почта у них все по совковым правилам работает - без бумажки какой-то (извещения) не отдают посылки... слов хороших просто трудно подобрать....
тут точно , скорее всего, надо нести небольшой презентик заведующей, ну или своему почтальону (смотря кто более вменяемый)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
alena575, а с чего вы решили, что посылка пришла?
И давать это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета - это последнее дело. Сами строите систему взяточничества, а потом жалуетесь, что это вам не отдают посылки без презента.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
"Ваша посылка у нас, но мы её не отдадим потому, что....
как так xD весельчаки там работают.а вобще странно говорят посылка есть а найти или сказать трек номер не могут.как же они тогда извещения заполняют.
Говорит, что извещение мне выписывали 2 раза.
попросите на месте выписать третье.Скажите что у вас извещения воруют из ящика и что вобще у вас нет ящика.
Если предположить, что "уборщица" ляпнула "от балды" и никакой посылки к ним не приходило - ладно, пусть себе идёт, придёт - получим.
на швабру её
Просто выбрать время когда на почте никого нет и попросить их по хорошему.им все равно делать нечего.
Ps а я извещения у себя так стал получать.
По времени запомнил во сколько почта ходит.Она только открывает дверь как я выбегаю в подъезд и жду около ящика.Забавно получается(особенно когда после кидка извещения взламываю свой же ящик
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Спасибо, дорогие друзья, за такую быструю реакцию! И советы по существу. Я всякое и сам видел на почте, и читал про почту. Но такое....В общем, сегодня спишем на "послепраздников". Кстати, всех с Наступившим! :)
Значит, алгоритм следующий я предполагаю:
Жду вменяемую :) смену, спрашиваю ещё раз (если они ещё и не хамоватые оказываются - пьют чай с хорошими конфетами потом).
Далее, в случае повотора сегодняшнего результата - звонок на ругачую горячую линию...
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Как она может утверждать что посылка пришла и выписывали извещения, если она не может её найти? И если есть трэк номер на извещении, то пусть его там и посмотрит.
 
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня вообще есть такой вариант, что мою (одну) безтрековую просто забрали на почте и все... Расписались в уведомлении да и делу конец. Тем более что паспортные данные все есть по другим посылкам..
У меня тоже был вопрос как можно узнать ВХОДЯЩИЕ в отделение посылки... и те которые выданы и кому.. Должна же быть документация в отделении... Я хотел бы его посмотреть. Должны быть накладные какие то...

Я бы в ситуации ТС в письменном виде написал в 2х экзеплярах заявление и передал под роспись и печать на почту: Что в соответствии с трек номером мне пришла посылка. Я хочу ее получить прошу выдать.
Наверное вообще можно (в том числе и в моей ситуации) официально запросить перечень полученных на мое имя и адрес посылок за определенный срок...

Знающие подскажите..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я видел в своем п.о.
:D
сотни и тысячи посылок записывают в огромные советские тетради в которых потом ничего и не найдешь
ps То же самое на почте только ещё дублируют и заносят в комп(заносить умеют а считывать нет)
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
В общем, позвонил на почту, вменяемая сотрудница сказала, что посылка пришла другому Комиссионных, не И.О. :)
"Первое правило ведения бизнеса - нужно знать с кем разговаривать!" (с) (Одри Хорн из Твин Пикса).
Такой вот опыт, господа. На почте главное - ничему не удивляться. Быть может всё!
Ещё раз благодарю за поддержку!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
у Вас там что таких много ? ф.И очень то редкая.. Так что лучше проверить..
Спасибо, buzina, за внимание к деталям. Если честно, это псевдоним :) Переборщил по тексту немного, хотел, чтоб политературней выглядело. Да нет, там реально другому однофамильцу пришло, наверное им заведующая после вчерашнего по первое число вставила. Мне даже адрес сказали на который та посылка. Хотя трэк номер и сегодня спросили, но не в категоричной форме.
Кстати, если продавец написал следующее :"I can ship them registered together for 5,50" это значит что посыль должна быть с трэк номером? Registered? Трэк номер он не написал. Требовать у него?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
это типичная ситуация каждого почтового отделения. сам сталкивался с похожим, но шоколадка каждой почтальонше решила все проблемы. сейчас сразу все отдают, даже без извещения :)
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Должны искать и без трек-номера. Трек-номер - это как блюдечко с голубой каемочкой, сильно халявно. Должны и сами поднапрячься.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я ''шоколадки'' не жалею... Пару раз с адресом у безтреков проблемы были. Так тетки сами мне позвонили. А так бы ушли посыли назад. Без очереди забираю. И даже до и после закрытия почты (Работаю иногда допоздна). Через окно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live