• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Договорился с продавцом о продаже лота без торгов.

A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Договорился с продавцом о продаже лота без торгов. Изначально стоит аукцион и 0 ставок. Как поступить? Чтобы была защита от eBay-PayPal? А то он мне на почту просто сбросил свои реквизиты PayPal и хочет оплаты.

Очень срочно. Прод ждет.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
просите инвойс, в котором указаны товар и цена + доставка
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
просите инвойс, в котором указаны товар и цена + доставка

Просто письмо на почту? Или как то через интерфейс Ebay-Paypal?

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
K. Chatila
2343 E. Olympic Blvd.
Los Angeles, CA 90021
kaseychatila@gmail.com
BILL TO: eBay member f*******a (******************)
IPHONE 4: $170
Please send PayPal payment to **************

Это нормально вот такой инвойс на почте
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
И я не потеряю защиту? Главное чтобы переписка проходила через регистрированные платежные майлы. Я Вас правильно понял?

И еще. Отправлять просто на этот майл деньги и все без привязки итему. Ведь итем еще стоит в продаже и продавец обещает его снять как только увидит деньги.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Это нормально вот такой инвойс на почте
я бы иБэй приплетать не стал. Только палковские реквизиты.Будет защита PayPal у Вас.
Палка конечно сквозь пальцы смотрит,но всё же иБэй-то кидаете напару с продом ;)
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
я бы иБэй приплетать не стал. Только палковские реквизиты.Будет защита PayPal у Вас.
Палка конечно сквозь пальцы смотрит,но всё же иБэй-то кидаете напару с продом ;)

То есть просто Send funds online а в поле за что указываем Goods и ставим сумму и адрес доставки. Правильно?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
лучше пусть прод Вам счёт-фактуру составит через палку.,и Вы её оплатите.
Можете для себя посмотреть там процесс.Нажмите запроситьПолучить) средства,
там нажмите "составить счёт-фактуру".Вот это проди должен у себя сделать.Он знает как,если не новичок ;)
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
в общем предложил продавцу пойти по такой схеме. Я ставлю ставку на его лот как договорились, а он закрывает аукцион. Товар автоматом идет мне в покупку, как последнему поставившему ставку. В итоге я имею eBay protection. Надеюсь согласится. Один только что по такой схеме и прокатил.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
accula, только прод через ebay фи платит а через инвойс нет но защита только палкой
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
accula, только прод через ebay фи платит а через инвойс нет но защита только палкой

Вот это я как раз и понял. Но у меня не будет защиты по несоответствию, ведь описания лота как такового нет. Я же прав?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не совсем. В инвойсе прод может указать полное описание товара. Тогда спор можно и по несоответствию открывать. Если в инвойсе нет описания, то такой номер не прокатит.
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Не совсем. В инвойсе прод может указать полное описание товара. Тогда спор можно и по несоответствию открывать. Если в инвойсе нет описания, то такой номер не прокатит.

Всем большое спасибо!
Поступил именно так. Запросил полное описание в инвойсе. Получил, оплатил. Теперь жду отправки. В принципе продавец нормальный фидов более 100 и все положительные, последняя продажа в декабре за 130 баксов. в общем обычный законопослушный американец. Он мне даже свой телефон дал. Я конечно не позвонил :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live