• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец увеличил стоимость доставки лота в 4.5 раз

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приобрел лот (Buy it Now), по описанию доставка равнялась 10 евро (германский лот, но купил на ebay.COM). Не успел оплатить, как продавец засылает непрошенный инвойс - "будьте добры оплатить доставку в 45 евро".
Лот я по-прежнему хочу, но с такой доставкой брать точно не буду. Каким правилом немцу пригрозить, чтобы поумерить его аппетиты? Или опять таки лишь негативный отзыв и просить отменить сделку?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
10 УЕ в условиях листинга шипинга в Россию.Вы выбрали свою страну в шипе?Если так,пишите ему,что будете жаловаться в ебей. Пусть выполняет условия листинга.
 
L

Lenovo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Хераните его отрицательный фидбеком))
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, выбрал Россию. :) По листингу именно для России 10 евро.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего конкретного Вам никто ИМХО не посоветует,пока Вы ссылку на сам лот не дадите..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
ссылка действительно нужна...
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Пока нет ссылки,разговор ни о чем.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
Ссылку! Ссылку!
Пишите продавцу через ибей вопрос - мол че вы цену задрали? меня не устраивает. Если не готовы отсылать по первоначальной цене - отмените сделку!.
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
10 УЕ в условиях листинга шипинга в Россию.Вы выбрали свою страну в шипе?Если так,пишите ему,что будете жаловаться в ебей. Пусть выполняет условия листинга.
на мой взгляд, лучше этого вам не сказали. добавить нечего 8)
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
TVippy, а селлер как-то мотивировал свое действие, или просто прислал инвойс без комментариев ?
Дайте ссыль-то уже, может там в листинге какие хитрости прописаны ?
Или настолько "конфиденциальный" лот ? :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
.
на мой взгляд, лучше этого вам не сказали.
А на мой взгляд, это один из тех дурацких советов при выполнении которых можно легко получить геморрой на пятую точку вместо нужной вещи.....
ТС:
1. Вес, размер и цена лота?
2. Нужна доставка с треком или без, нужна ли особая упаковка (например - хрупкий товар)?
3. Кол-во отзывов и рейтинг продавца?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
дурацких советов
Потише на поворотах...Я думаю покупатель покупает не в первый раз и умеет читать листинг.А там хоть слона в Россию отправляет экспрессом,если указал 10 уе в страну и не исключил из списка,это ответственность продавца.Лично я покупаю только с шипом в Россию и уговаривать не собираюсь.Нет доставки,найдем другого.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я в повороты вхожу всегда очень плавно и никуда никогда не спешу......
А человек принявший подобный совет может как минимум ничего не добиться (это скорее всего) или "попасть" на свои кровные (вероятность достаточно высока). Не понимаете каким образом это может случиться - изучайте форум ибо писалось уже сто мульенов раз.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
это ответственность продавца.
На которую ему (продавцу) начхать, потому как никто, никак, никогда не сможет его заставить отправить товар! А вот разозлить продавца и получить "кирпич" в посылке - очень даже реально.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
спасибо за совет,прочитано столько,что в пору уже очки заказывать.На все что можно попасть(если грамотно получить посылку/не получить) это на 43 дня кредитования этого продавца.А лот показывать на всеобщее обозрение никто не обязан,вещи бывают разного характера...Видимо прод протупил,не добавив в исключения Россию и цена с доставкой прошла.Теперь морозится.Было такое,вещь не дорогая,доставка была в Россию 12 баксовая.Все равно отправил по условиям шипинга.Я все получил,на том и разошлись.
Кстати Вашего умного совета покупателю старейшина так и не видно.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
получить "кирпич"
да открытие посылки в присутствии почтовых работников и отказ в случае.. никто не отменял
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
На все что можно попасть(если грамотно получить посылку/не получить) это на 43 дня кредитования этого продавца.
Ну-ну :D
А лот показывать на всеобщее обозрение никто не обязан
1. Вес, размер и цена лота?
2. Нужна доставка с треком или без?
ГДЕ просьба показать лот?
Мой "умный" совет может быть дан только после того, как ТС ответит на мои вопросы - я не телепат.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Live



Вверх
Live