• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с aliexpress.Как поступить, если статус Завершен заказ?

  • Автор темы pandoraE
  • Дата начала
pandoraE

pandoraE

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tula
Помогите пожалуйста разобраться и правильно поступить...я с октября делала заказы на aliexpress-всё приходило нормально и шло не дольше месяца..
9 октября оплатила телефон за 43$, ждала до конца ноября...потом положили в больницу-провела там месяц, соответственно статус заказ стал ЗАВЕРШЕН...телефона так и не получила и извещения не приходило, к слову сказать-трек номер указан не верно-отследить посылку не могу(такой впервые), все другие посылки отслеживала на http://post-tracker.ru/ и всё сразу было видно что где! пока была в больнице пришло три посылки с Али от других поставщиков, которые моя мама благополучно забрала с почты...
Извещения приходят во время-наши почтальоны нашего отделения работают исправно ...ттт.так что на них клепать не могу... Пишу поставщику, чтобы указал верный трек номер или вернул деньги , если не может доказать, что посылка и номер реальные..он, конечно же молчит..
Диспут открыть не могу, так как статус заказа Завершен..понимаю, что уже прошло более 2х месяцев и посылки можно не ждать... Как быть в данной ситуации-кому пожаловаться?
 
L

lobmax1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Лобня
pandoraE

pandoraE

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tula
Дата Операция Отделение 25.10.2012 Приём Китай 430058
В пути 73 дня! Офигеть!Ну хоть есть надежда)))
Спасибо, на http://re-track.ru сайте смогла проверить
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Den2s

Den2s

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
5
Местоположение
Россия
Были у меня посылки с похожими сроками.
Ждите.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Оплатил посылку 14 декабря. Получил трек RT164312202HK.
Судя по треку посылка Гонконг не покидала.
За три дня до окончания срока заказа открыл диспут с требованием возврата денег по неполучению.
Продавец возврат отклоняет ссылаясь на то, что посылку он отправил.

Какие варианты дальнейшего развития событий?
Кто прав и кому засчитает aliexpress ?
Когда у меня последний срок влепить продавцу отзыв? По окончанию срока заказа или продлевается, пока не закроется претензия?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь

Да. Срок заказа был 40 дней. На 36-й день мне пришло предложение оставить отзыв или от крыть диспут.
Я открыл.
Просто другие посылки как-то двигаются, а эта нет.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Помогите пожалуйста разобраться и правильно поступить...я с октября делала заказы на aliexpress-всё приходило нормально и шло не дольше месяца..
9 октября оплатила телефон за 43$, ждала до конца ноября...потом положили в больницу-провела там месяц, соответственно статус заказ стал ЗАВЕРШЕН...телефона так и не получила и извещения не приходило, к слову сказать-трек номер указан не верно-отследить посылку не могу(такой впервые), все другие посылки отслеживала на http://post-tracker.ru/ и всё сразу было видно что где! пока была в больнице пришло три посылки с Али от других поставщиков, которые моя мама благополучно забрала с почты...
Извещения приходят во время-наши почтальоны нашего отделения работают исправно ...ттт.так что на них клепать не могу... Пишу поставщику, чтобы указал верный трек номер или вернул деньги , если не может доказать, что посылка и номер реальные..он, конечно же молчит..
Диспут открыть не могу, так как статус заказа Завершен..понимаю, что уже прошло более 2х месяцев и посылки можно не ждать... Как быть в данной ситуации-кому пожаловаться?

на будущее: если у вас есть что-нибудь на Андроиде или Эпловское, то у Алиэкспресса есть приложения (причем очень удобные и функциональные!)


П.С.: надеюсь, свое здоровье вы поправили =) :Rose:

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
За три дня до окончания срока заказа открыл диспут с требованием возврата денег по неполучению.
Продавец возврат отклоняет ссылаясь на то, что посылку он отправил.
что ж вы не попросили его увеличить срок доставки?
На али же свой счетчик, не относящийся ни к каким правилам 45 дней от палки.
Время доставки может увеличиваться продом сколь угодно долго. Большинство моих продов, от которых я сейчас жду посылку, делают это сами. Тем, кто не делает, напоминаю я.
Кто-то прибавляет по 2 недели, а кто-то сразу еще 40 дней, чтобы не замарачиваться.

Добавлено спустя 5 мин.
Когда у меня последний срок влепить продавцу отзыв?
имхо, на Али отзывы силы особой не имеют. Ну то есть они важны конечно, но не так, как на Ибей. Ибо на Али против одного негативного можно вполне спокойно накрутить себе кучу положительных. Там же новый аккаунт не может зарегистировать только ленивый.
Судя по треку посылка Гонконг не покидала.
что у нее за статус сейчас?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
что у нее за статус сейчас?

Последний статус 23 декабря:
The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation

Написал проду, чтобы продлил срок заказа. Если закрою диспут, повторно его можно открыть?
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Написал проду, чтобы продлил срок заказа. Если закрою диспут, повторно его можно открыть?
Какой вы оперативный)
я не думаю, что при наличии открытого диспута он сможет повлиять на сроки доставки. Хотя сложно сказать. Селлером на Али я точно никогда не был х)
Про закрытие/открытие диспута тоже точно вам сказать не смогу...

Общая информация о диспутах на Али: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57461 (особенно обратите внимание на 2ое сообщение, там идет речь о сроках)
Там же на первой(внизу)-второй(вверху) страницах написано о повторном открытии диспута. И солидарен с ними: я не видел такой кнопки после закрытия диспута

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Хотя вот тут говорят, что такая возможность есть : http://реклама/blog/14332/kak-otkryit-disput-na-aliexpress-com/
-А как всё же заново открыть диспут ? Все говорят, что можно. но как это сделать толком никто сказать не могут.

-Повторное открытие диспута делается также как и первичное. Найдите нужный заказ в вашем аккаунте и нажмите кнопку Open dispuite.
 
pandoraE

pandoraE

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
tula
ДжейДжей, Спасибо за разъяснения!!!..А о здоровье , да благодарю...тут дело в ином...дочку родила-а после долго не отпускали домой))Благодарю от Всей души)))
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Спасибо за разъяснения!!!..А о здоровье , да благодарю...тут дело в ином...дочку родила-а после долго не отпускали домой))Благодарю от Всей души)))
о, поздравляю! :bravvo: :Rose:
 
O

OlgaOK

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Samara
Я не знала о том , что можно открывать диспуты. Через более чем 3 месяца ожидания и их молчания я написала в оценке что я ничего не получила и что они мошенники. Так они наконец объявились и пишут мне каждый день, чтобы я изменила оценку и убрала свои коменты, только в этом случае они мне вышлют деньги, убеждая меня в том, чтобы я им поверила...
На всех вышеперечиленных сайтах сведения о посылке есть только на одном " Departure from outward office of exchange"
Диспут наверное уже нет смысла открывать?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если посылка сама закрылась как "Получено", то и не откроете.
А продавцы пусть сначала ищут товар, пусть он придет, и только после этого поменяете отзыв. Так им и говорите.
Либо стребуйте возврат денег, тогда и измените, если захотите. Последнее слово должно быть за Вами, а не за ними - это учтите.
 
O

OlgaOK

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Samara
Да, сегодня я им так и написала, что переписываться больше не буду и пишу последнее письмо со своими условиями, они правда мне уже ответ откатали trust me, trust me.....
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
им в ответ зеркально - trust me, trust me.....
 
N

Nelen

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите пожалуйста!Не знаю как быть=(((Заказала товар 26.02 сразу же и оплатила.Продавец товар не отправлял неделю,я ему писала он не отзывался. Я нажала на отмену заказа.И продолжала его доставать сообщениями что мол пусть или отправляет или подтверждает отмену!Он снова молчит(((Из за отмены заказа велся отсчет что если через 25 дней он не подтвердит заказ или я его не получу то будут возвращены деньги.А сегодня захожу и вижу картину: заказ Finished
View Detail и
ReAdd To Cart.........ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???=((((

Номер заказа: 1109618907 Статус: Законченный ReAdd в корзину Это получается как вроде я его и не оплачивала???Что мне дальше делать?Я заказ уже не получу???Помогите пожалуйста!
вот что я еще дочитала
озврат информация


Возврат дате Сумма возмещения Комментарии 2013-03-04 22:21 US $ 18,68
получается он подтвердил возврат и мне вернут деньги?Почему не написано в течении какого времени?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Nelen,
Ждите возврата в течении недели должон быть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live