• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Представь что ты заработал немного кеша в 90х. Купил пяток квартир и просто помещений.
Тупо сдаешь их в аренду
И тебе банально скушно
Заработать 100 тыщ миллионов? Не, скушна. Да и все равно приспешники фюрера отберут, а тебя посадят или в лучшем случае отожмут все и отпустят доживать в Великобританию
Зачем тебе ларьки????
А вот поиграть тем сем вроде как веселит
Ненадолго, но хоть что-то

На моем месте кинешься Шаурмой торговать?
мне плевать на твою личную жизнь, что ты и как.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
мне плевать на твою личную жизнь, что ты и как.
Ты спросил зачем сдавать рыбное место. Я отвечаю почему я расскажу как купить яблоко на уровне сделать ставку
Ответ: мне пох на рынок. Не я его убил, а торговцы рефами

Спросил как сделать сеть ларьков с 0. Я могу тебе рассказать. Но заниматься этой х...ней самому мне скушно.

Так в чем твой вопрос???
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Спросил как сделать сеть ларьков с 0. Я могу тебе рассказать. Но заниматься этой х...ней самому мне скушно.
то ты работаешь на тётю, то ты сдаешь 5 квартир. Ты писькомер и сказочник.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
то ты работаешь на тётю, то ты сдаешь 5 квартир. Ты писькомер и сказочник.

Я ни с кем не меряюсь.
ВЫ ВСЕ КРУЧЕ МЕНЯ, ЧУВАКИ. :smile:

Про тетю читай внимательней. Там в списке и немного недвижки в аренду было
 
I

igorpiter

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые специалисты, конкретный вопрос.

Никогда не пользовался айфонами, все время были андроидные аппараты. Но вот что-то захотелось лично прочувствовать всю красочность яблочных дисплеев и плавность работы ios. Брать новый айфон в магазине я, конечно, не буду. Интересует покупка б/у в США с таким расчетом, что можно было бы продать девайс через годик если надоест\не понравится\потребуются деньги.

Вопросы:
1) какую модель посоветуете купить в течение ближайшего месяца с учетом последней презентации? Бюджет до 20.000 р. Дешевле - приветствуется.
2) есть ли какие-то проблемы с отечественными сотовыми сетями у американских айфонов?
3) анлок айфона. Как купить такой, чтоб этого вопроса не возникло?
4) имеет ли смысл покупка не на торгах, а "buy it now"?
5) восстановленный айфон - имеет смысл?
6) как купить айфон в штатах, будучи там в командировке? Просто купить в магазине, приехать домой и пользоваться?

Буду признателен за элементарную пошаговость в покупке. Если посмотреть ветку "айЯблочко", то немного страшно читать 500+ страниц темы FAQ. Пример пошаговости: модель N, до XX рублей, только never locked или sim free, проверить телефон тут - и ссылочка.

Всем, кто откликнется, спасибо. Думаю интересно будет не только мне. Может пост немного не совпадает с темой топика, но вроде как опытные и знающие как раз здесь концентрированные. Всем мир.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
6) Sim free (в магазине)
5) сложно сказать, может быть вообще печальный
4) Может и выставят дешево)
3) После выигрыша аукциона попросить imei и пробить его (на оператора) и узнать можно ли вообще анлокнуть его, дорого или нет
2) Вроде нету (если анлок)
1) До 20 к, 6s только
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Привет, мужики! Каааак давно я сюда не заходил. :D

Тут, вижу, срач знатный на несколько страниц поднялся. Выскажу и свое мнение, потому что раньше этим плотно занимался. Ну, насколько плотно судить вам. На закате моей "карьеры" яблочника у меня работало 2 авито-продавца в двух городах-миллионниках. Плюс еще я сам. Оборот был такой, что чистой прибыли хватало продавцам на уровне средней по региону и плюс еще мне на уровне примерно 2,5*среняя з/п по региону. Сейчас, по прошествии 1,5 лет с момента последнего проданного айфона, я работаю директором небольшой компании совершенно в другой сфере. У меня в штате 15 человек, торговая сеть состоит из 5 магазинов. Период торговли Айфонами считаю очень полезным для меня жизненным опытом.

А мысли у меня такие:

1. Рынок американских б/у аппаратов убили торговцы рефами. Случилось это примерно 1,5-2 года назад. Это доминирующая причина. Сейчас примерно 50% всех аппаратов, которые я вижу Вк и на Авито продаются с формулировкой "После обновления на iOS ... перестал работать отпечаток. Лично я, в момент "начала конца" к торговле айфонами уже начал охладевать, утомившись разборками с таможней, вдоволь накрутившись винтов в этих трубках, устав от бесконечных диспутов и кейсов, почувствовав "потолок" такой концепции, а главное, ососзнав, что рентабельность выше 30% это не удача, а вполне себе норма.

2. О конкуренции. Тут все несколько сложнее. Нет черного и белого. Нет понятий плохо и хорошо. С одной стороны - и это факт - я зашел в айфонный "бизнес" именно благодаря вот этой вот самой теме, автора которой проклинали, наверное, сотни человек. Вот реально, в голове до этого крутились подобные мысли, но не более того. А натолкнувшись на этот топик, познакомившись с практическим опытом людей, отписавшихся на его первых страницах, решился купить первые 2 iPhone 4.
Так что эта тема прибавила минимум одного конкурента всем "старичкам", у которых процесс был налажен и безо всяких подсказок и обсуждений. А сколько еще человек прочитали эту тему и сколько конкурентов прибыло за эти годы - ну я не знаю, думаю, что много. Значит, безусловно, раскрытие секретов, фишек, подводных камней - это плохо. Плохо для той группы людей, которые уже "у пирога" и понимают, что "пирог" этот не безразмерный.

Но опять же, я как-то всегда находил способы обойти конкурентов.
Та часть конкурентов, которая с утра до вечера обновляла Авито в поисках хорошего предложения, чтобы по-быстрому купить и слить трубку там же - и не конкуренты мне были вовсе.
А в остальном, старался больше внимания уделять деталям. Фотки, описание, пленки/чехлы - была просто уйма возможностей выделить объявления из толпы других. И это работало! Были времена, когда я писал расписки всем покупателям. Давал неделю гарантии на проверку, оставлял личный номер телефона. Мне и сейчас пару раз в месяц звонят незнакомцы и спрашивают, можно ли у меня купить еще один айфон, хотя покупали года 2-3 назад. Тут уже больше зависит от призвания, что ли. Каких-то личных качеств.
Поэтому конкурировать на местном рынке не проблема. Достаточно включать голову время от времени и постоянно быть в поиске чего-то нового.
А вот по-поводу конкуренции на площадке eBay, при закупе, я даже не знаю что сказать. Насколько больше биддеров на один лот стало после моего прихода, как выросла цена последней ставки и т.д. - я никогда не отслеживал. Элемент удачи был всегда, даже при использовании снайперов. Были приятные сюрпризы и не очень. В этом, кстати, тоже есть своя прелесть. Увидеть как лот ушел баксов на 50 дороже, чем была твоя ставка, потому что какой-то новичок, вероятно, проглядел трещину на экране, бесценно.


Форум на то и форум, что люди делятся друг с другом своим опытом, обсуждают какие-то вопросы, общаются по интересам. Но у всего есть грань. Когда один оратор, по своим убеждениям, считающий себя неуязвимым, начинает сплошным потоком выдавать все, что его коллеги тщательно берегли годами, под дружное улюлюкание "мимопроходилов" - вот этого я никогда не одобрял.

Всем старичкам мое почтение и респект!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Четал, плакал...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
айфонный "бизнес" :smile:))) ор))
Замените в его спиче слово айфон на оружие или веществаи :))) Я поржал
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0

Почему плакал?

айфонный "бизнес" :smile:))) ор))
Замените в его спиче слово айфон на оружие или [запрещенный препарат] ики :smile:)) Я поржал

Слово "бизнес" я неспроста заключил в кавычки.

А так да: если заменить слово Айфон на предложенные вами слова, смысл почти не потеряется. Контрабанда останется контрабандой, а незаконное предпринимательство - незаконным предпринимательством. Только сам предмет вполне безобидный.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Все правда. Рублей 50 легко в месяц прибавки к зарплате без напряга.
Словом "бизнес" назвать мне это в голову не приходит даже в кавычках.
Чисто подачка на бедность.



Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
С другой стороны брат жены делал закладки
Не думаю что больше зарабатывал
Отъехал на 10тку
Идиот, **

Добавлено спустя 21 сек.
Двоюродный брат с колхоза
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
сравнивать контрабанду оружия и веществаов с айфонами. Ну...это примерно в духе времени, когда за пармезан сажать будут на ту же десятку
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Да нормально всё. До 2014 было комфортно. Потом скачок курса немного пошатнул всё, но был сглажен купонами соушела на 10-15% и кэшбэком оттуда же в 10-12%, что давало дополнительных гарантированных 20-25% прибыли с оборота. Сейчас этого нет, поэтому просто пришлось удвоить оборот и, соответственно оборотку... и получать те же деньги либо за счёт удвоения продаж в штуках, либо за счёт поднятия среднего чека в 2 раза. Делов-то.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Cif

Cif

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Нижегородская область
Подскажите, выиграл мак ретину 4gb 2013 года за 460$. https ://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F253281989225 Там нормально все с описанием, нет подвоха, цена адекватная на него в этой конфигурации? Года 4 на ebay ничего не заказывал(( Переводчиком потыкал вроде все нормально.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Подскажите, выиграл мак ретину 4gb 2013 года за 460$. https ://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F253281989225 Там нормально все с описанием, нет подвоха, цена адекватная на него в этой конфигурации? Года 4 на ebay ничего не заказывал(( Переводчиком потыкал вроде все нормально.
да бери цена хорошая
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
2. О конкуренции. Тут все несколько сложнее. Нет черного и белого. Нет понятий плохо и хорошо.

я с рефами и ценами тоже мучился долго
есть работа не связанная с телами/ но айфоны помогали несколько раз в год спокойно съездить куда то то отдохнуть и жить получше
да и просто интересно/ то айфон купил/ то айпод/ то мак
то о чем многие мечтают проходит десятками через руки/ и какой некокой но кайф получаешь
снижал цены и пытался уменьшить время продажи (от покупки и доставки до продажи)
от покупки до продажи в среднем был месяц/ уменьшил до 2-2,5 недель
но особо ничего не дало хоть и с низкими ценами слал товар по всей Украине


мне помогло что начал продавать в открытую (через сайты но говорить что это не личный, а перепродажа с США/ что даю гарантию и "если что звоните" )
в итоге сейчас 90% продаж у себя в городе
и как минимум процентов 50 ето либо бывшие клиенты либо их знакомые/ по рекомендации
и продажи стали быстрыми и цены поднял до достаточно высоких
и знакомств полезных получил очень много
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Oleh18, какие же у вас там цены? В Москве уже продают целых по ценам в США разбитых, цены рухнули ещё больше.
6 на 64 можно за 12500 купить, а 6эс за 14000
 
Live



Вверх
Live