• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Lowepro SlingShot 202 AW - достойный фоторюкзак. (много фото)

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Lowepro SlingShot 202 AW Camera Backpack Shoulder Bag with All Weather Cover.

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию обзор очередной покупки на Ebay. Извиняюсь за большое количество фото, но хотелось показать всё.
В этот раз речь пойдет о фоторюкзаке. Давно заглядывался на подобные вещи. Но купить решился только после того, как Ebay подарил купон на 15$. У меня есть фотосумка, но в неё кроме фотоаппарата с пристегнутым объективом – не влезает ничего. Хотелось что нибудь более удобного. Что бы не таскать все в руках по отдельности. И вот – нашел. Lowepro – делает очень качественные вещи, которые так же представлены на рынке и в России. Правда уже не по таким интересным ценам… Поэтому был выбран этот лот на Ebay:
http://www. ebay.com/itm/221124828645?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Продавец yqzch0111 http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
Покупал я за $62.80 сейчас рюкзак стоит на 90 центов меньше. Естественно был применен купон на 15$.

Если коротко – то вещь очень качественная. Не жалею, очень понравилась.

Теперь перейду непосредственно к обзору.

Lowepro SlingShot выпускаются в нескольких сериях. 100, 200, 300. Двухсотая – это средняя по размеру, больше мне и не надо. А вот рюкзак сотой серии был бы мне мал. 202 AW – это усовершенствованная модель рюкзака 200AW. Отличается наличием держателя для штатива, большим верхним отделением. Остальное – мелочи, вроде расположения кармашков.
Вот технические характеристики с сайта продавца:

Capacity:

DSLR (without grip) up to Nikon® D700 or Canon® 5D with attached standard zoom lens; 3-4 additional lenses or flash units and accessories (including a point-and-shoot camera); compact tripod or monopod; personal items

Size(Interior):
8.9W X 5.5D X 11.0H in./ 22.5 X 14.0 X 28.0 cm

Size(Exterior):
9.8W X 10.0D X 17.7H in./ 25.0 X 25.5 X 45.0 cm

Outer fabric:
Poly 600D Pu 58" 1680D Ballistic Matt (BRT)
PD,WR & PU 1,000mm 58"W 420D NYLON
Ripstop W/PUx2 58"W 400Dx400D(100T)
NYLON W/PUx2 58W 420D NYLON DOBBY
W/PUX4 58"W 420D NYLON DOBBY W/PUX4
58"W Bias Binding

Interior Fabric:
210DX210DX(110T) NYLON W/PUX2 58"W
210DX210DX(110T) NYLON W/PUX2 58"W
Bias Binding 200D POLYESTER W/PUx2
58"W 70D NYLON LATTICE W/PUx2 58"W
70D NYLON W/PUX2 58"W 150g Tricot +PU
FOAM (K324) 3mmx44"W 280G Velvex W/PU 48"W

Weight:
1.9lbs/0.9kg

Color:
Black

Items including:
Lowepro SlingShot 202 AW Camera Backpack Shoulder Bag x 1

Посылка шла очень долго, не уложившись в положенные сроки. По согласованию с продавцом был открыт диспут для продления срока доставки. По получении и проверки вещи – диспут мною был немедленно закрыт и продавец получил свои заслуженные 5 звезд. Вины его тут не было. Лот он выслал моментально, судя по треку… Но почта еще с октября впала в ступор и до сих пор еще не оклемалась.

Если кому интересно, вот трек:
Трек-код: RA674693861CN - Lowepro SlingShot 202 AW

- 16.11.2012 Поступило на почту Китая
- 16.11.2012 Поступило на почту
- 18.11.2012 Поступило в транзитный пункт
- 19.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
- 19.11.2012 Экспорт
- 14.12.2012 Импорт
- 15.12.2012 Передано таможне
- 15.12.2012 Выпущено таможней
- 15.12.2012 Покинуло место международного обмена
- 17.12.2012 Прибыло в сортировочный центр
- 19.12.2012 Покинуло сортировочный центр
- 28.12.2012 Покинуло сортировочный центр
- 29.12.2012 Покинуло сортировочный центр
- 3.01.2013 Прибыло в место вручения
- 3.01.2013 Вручение адресату

Рюкзак прибыл в сером пакете:

001_wm.jpg

Хорошо упакованным в «пупырку»:

И в фирменный пакет Lowepro:

На самом рюкзаке имелось много бирок, в том числе и на русском языке:

005_wm.jpg

Вот приложенная инструкция на русском языке, с описанием отдельных частей и с характеристиками:

007v_wm.jpg

008v_wm.jpg

009v_wm.jpg

010v_wm.jpg [/spoiler]


Швы в рюкзаке ровные и аккуратные. Ниток не болтается. Стенки и спинка, а так же лямка – толстые и мягкие, обеспечивают хорошую защиту аппаратуре.

Вот кармашек для закрепления штатива, если он не нужен, то легко убирается в специальный карман и не торчит наружу:

А вот это карман для всепогодной накидки, выполнен на липучке:

012_wm.jpg

Накидка в достанном виде:

013_wm.jpg

Легко надевается на рюкзак, обеспечивая дополнительную защиту содержимого:

014_wm.jpg

Карман на молнии, находящийся по центру рюкзака для документов и других вещей:

015_wm.jpg

Еще один кармашек вверху:

017_wm.jpg

Верхнее отделение рюкзака. В нем обнаружился гарантийный талон:

018_wm.jpg

019_wm.jpg

Предохранительный ремень, что бы при доставании аппарата не открыть клапан слишком далеко:

020_wm.jpg

Вот так выглядит место для фотоаппарата при открытом клапане. На самом клапане имеется 2 кармашка для карт памяти:

021_wm.jpg

Бирка, а так же виден сетчатый карман, куда уложена пришитая салфетка из микроволокна для протирки оптики:

022_wm.jpg

Расстегиваем предохранительный ремень и открываем клапан до конца:

023_wm.jpg

Перегородки крепятся на липучке. По вертикали можно перемещать перегородки как угодно, но по горизонтали – есть ограничение по размеру площадок. Конечно, хотелось бы большей свободы. Но это я уже придираюсь…

024_wm.jpg

Вот вытащенная салфетка для оптики:

025_wm.jpg

Начинаем наполнять рюкзак содержимым. Верхнее отделение:

026_wm.jpg

Кармашек на верхнем отделении:

027_wm.jpg

Самое основное:

028_wm.jpg

Вот как выглядит содержимое при открытии клапана в рабочее положение:

029_wm.jpg

Пристегиваем штатив:

030_wm.jpg

2 ножки легко входят в предназначенный для этого карман:

031_wm.jpg

Сверху штатив крепится ремнем. Самое главное как следует его затянуть. Тогда штатив не будет болтаться и рюкзак не будет перешивать на сторону:

032_wm.jpg

Вот фото на теле. Рюкзак сидит как влитой, не доставляя ни малейшего дискомфорта:

При походном положении можно и нужно, закрепить его при помощи дополнительной лямки. Естественно, при переводе рюкзака в положение для съемки дополнительный ремень надо расстегнуть. Это можно сделать буквально за секунду.

034_wm.jpg

И одним движением руки, рюкзак приводится в рабочее положение. При этом создавая дополнительную, надежную опору для рук, если она нужна. Возвращается рюкзак на спину, так же мгновенно.

Вот рюкзак в рабочем положении с закрытым клапаном:

Вот тут можно покрупнее увидеть лямку и крепление дополнительного ремня. Запас по длине у них очень большой.

Вот вес заполненного рюкзака. Я еще никаких личных вещей туда не положил. В руках таскать это тяжело, а на спине – не чувствуется!

038_wm.jpg

И традиция, куда же без этого! :)

039_wm.jpg


Если будут какие-нибудь вопросы – задавайте, в меру своих сил и знаний постараюсь на них ответить.
В завершении обзора приведу видео с сайта производителя данного товара:

На этом позвольте откланяться. Удачных Вам покупок и быстрой доставки! :)
 
Последнее редактирование модератором:
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Хороший рюкзачёк, может себе такой же прикуплю. ^_^
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Поздравляю с удачным приобретением. Четыре года владею 200м (нет карабинчиков для штатива). Покупала в реале. Ничего удобнее не встречала.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Неплохой рюкзак, присмотрюсь к нему повнимательней. Постороннему в него легко залезть?
Да и замените в обзоре три вещи:
Накидка в достанном виде:
в разложенном виде
Вот вытащенная салфетка для оптики:
вынутая
Ну и фото кошки, имея такой фотик, могло быть в разы поинтересней. :)
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Неплохой рюкзак, присмотрюсь к нему повнимательней. Постороннему в него легко залезть?
Да и замените в обзоре три вещи:
в разложенном виде
вынутая
Ну и фото кошки, имея такой фотик, могло быть в разы поинтересней. :)
1. Постороннему сложно залезть, тем более в транспорте можно его вперед повернуть.
2. Каюсь за такие слова, но смысл наверное все поняли. А исправить уже не могу. Редактирование не доступно. :)
3. А фото кота на мыльницу сделано, как и весь обзор. Зеркалку то в рюкзак упаковал. :oops:
Да к тому же я еле уговорил кота с рюкзаком сняться, наверное он решил, что рюкзак на него хотят одеть и все время сбежать хотел. :crazy: Я конечно могу выложить очень красивую фотку с котом, но ведь он уже не с рюкзаком будет. Смысл теряется... :pardon:

Поздравляю с удачным приобретением. Четыре года владею 200м (нет карабинчиков для штатива). Покупала в реале. Ничего удобнее не встречала.
Спасибо. :rolleyes: (К сожалению оффлайн у нас в городе не продается, а если в магазине заказать - так цена ни разу не порадует).

Хороший рюкзачёк, может себе такой же прикуплю. ^_^
Он не хороший, он ИМХО - отличный! :Yahoo!: Если купите, то не пожалеете. B)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Пользуюсь похожим, но фирмы Vanguard, моя модель уже снята с производства, она чуть меньше по размерам, чем Lowepro, по этому я выбрал компактность. Одноплечевой ремень выше всяких похвал, очень удобен. В основное отделение влезает камера с пристегнутым зумом, пыха и пара не больших объективов. Но нет крепления для штатива. Сумка прошла полевые испытания в пустыне и почти на вершине вулкана. Испытания прошла успешно, камеру можно достать очень оперативно. Т.к. Lowepro очень похожа на мою, но чуть крупнее, тем не менее, то же готова для почти любых условий эксплуатации.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да рюкзачек хорош.
 
L

Lacrymoza

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ТОже засматриваюсь на данный рюкзачок. И камера-то как раз а230 у меня. И 70-300 tamron. Только хотелось бы наверное чтобы две лямки было, а не одна, но это скорее так, придирки.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Только хотелось бы наверное чтобы две лямки было, а не одна, но это скорее так, придирки.
Одной достаточно, поверьте, это не просто так сделано. С двумя лямками можно забыть о оперативности доставания фотика, такой вариант подходит для перемещения рюкзака из точки А в точку Б, без съемки в процессе транспортировки. Однолямочный рюкзак удобней подавляющего большинства фото кофров, в плане переноски и оперативности извлечения техники из него, проверено с разными сумками и одним рюкзаком.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С двумя лямками можно забыть о оперативности доставания фотика,
подтверждаю, езжу на велосипеде рюкзак с двумя лямками, пока остановишься снимешь рюкзак все сюжет прохлопал!
а тут дернул сунул руку, пока достаешь включил, больше шансов успеть сделать хороший кадр.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Угу :)
Вот, для примера, стандартный двух лямник:
0004-ea97112c24f8bc33bcf8c2307527c94e.jpg
Для чего он нужен? Я вижу несколько примеров:
Я вышел из машины, автобуса, поезда и т.п. и совершил марш бросок в 5, 10, 15, 20 км. по пресеченной местности, горам, лесу, до места предполагаемой фото
сессии.
Я вышел из дома и пошел в снятую на определенное время или в свою фото студию.
Я поехал в отпуск и взял все с собой и в том числе второй рюкзак, для прогулок...
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Отлчный обзор!:)
Мне бы такой в свое время..))) А то сам выбирал и именно его года полтора назад заказывал)
Подтверждаю удобство в том что оперативно можно достать аппарат) Использую в основном в поездках в южные страны, где крайний раз попал в аварию мотоциклетную, рюкзак с с задачей по сохранности техники справился!))) Единственный его минус для меня в том что пока был фотик начального уровня,все входило..сейчас взял полупроф. и все.. прийдется побольше, поглядываю на 300 серию, может кто что посоветует побольше что но функциональность на уровне прежней. Может другого производителя для разнообразия;)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
может кто что посоветует побольше что но функциональность на уровне прежней.

Сама таким же вопросом мучаюсь. Поглядываю на KATA 3n1 33... Была сумочка этой фирмы. По качеству она действительно в лидерах, не только по цене.
Гугл в помощь для подробностей, но вот офиц страничка http://www.kata-bags.us/product/0/K..._DSLR_wlong-range_zoom_lens+_5-6_lenses+flash
 
Скиф

Скиф

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Вязники
Я себе такой рюкзак еще осенью приобрел. Брал правда в связном, половину стоимости оплатил баллами, что существенно снизило цену и не пришлось ждать )) По удобству меня устраивает, особенно если надо быстро достать фотоаппарат. В общем вещь стоящая, мне очень нравится. поздравляю тс с покупкой))
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Кто подскажет длину основной лямки в полностью разложеном сотоянии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live