• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 нет wi fi

  • Автор темы Олег88
  • Дата начала
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил 4й айфон на 16 гигов прошивка 5.1.1модем 04.12.01 модель mc608ll, разлоченный нет вай фай и блютуз, как можно восстановить вай фай?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вам скорее на 4pda
 
Macboy

Macboy

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Сначала перепрошейся, потом засунь на часов 5 в морозилку (предварительно отключив и завернув в небольшое полотенце), а уже потом если ничего не спасет - иди и перепаивай wifi-модуль (1-4 т.р.). Или продай тому, кому не нужен wifi и купи нормальный аппарат.

Еще вариант: Я перепробовал все что можно, но Wi-Fi заработал только после того как я нагрел iPhone феном до критической температуры.

1) выключите iPhone
2) нагрейте его феном (я грел около минуты место в районе задней камеры)
3) дайте аппарату остыть
4) включайте и бейтесь об стену, ОНО РАБОТАЕТ

Плюс если менялся дисплей:
Часто, после замены экрана на четвертом айФоне перестает ловить wifi-сеть. Бывает, что при обратной сборке забывают вкрутить или просто не вкручивают винт в отверстие рядом с модулем wifi (разбирайте телефон и ищите недостающие винты).
Вкрутив до конца винт, металлическая планка прижимается к на материнской и тем самым становится антенной.
Если же винт вкручен, а сети все равно нет. То тут скорее всего проблема с металлической планкой — потерялась маленькая металлическая шайбочка серебряного цвета (на рисунке, который потерян, обозначена стрелочкой). Необходимо найти эту шайбочку и установить ее на место.
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Macboy

Macboy

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Macboy, нифигасе, спасибо учту на будущее :)
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну у меня проблемма наверно больше программная, так так в меню имеется надпись что вай фая нет, а не то что он есть но не подключается...,
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну у меня проблемма наверно больше программная, так так в меню имеется надпись что вай фая нет, а не то что он есть но не подключается...,
Это значит, что проблема скорее "железная", а не пронраммная. Если антенна оотвалилась, то он и не покажет наличие wifi (это я для примера говорю).
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Вам явно на 4pda, прошейте ещё раз 5.1.1
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Сначала перепрошейся,
Прошиться думаю не стоит,т.к. прошиться можно на последнюю прошивку,на которой джейла нет. почти на 98% уверен что прошивка не поможет!а так хоть джейл будет!
прошейте ещё раз 5.1.1
Прошиться на 5.1.1 можно только при наличие сохраненных сертификатов shsh от 5.1.1
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
vassil07, через восстановление же можно прошить ту же самую прошивку, которая стоит сейчас
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если ту же самую порошить то глюк не убрать
Еще вопрос, если телефон отвязан от атт то после прошивки на айос 6 он же не заблокируется?
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
через восстановление же можно прошить ту же самую прошивку, которая стоит сейчас
Нет нельзя!Сейчас можжно прошиться только на самую последнею Какая там она щас или 6.0.1 или 6.1 и там и там джейла нету(((Можно только (как писал выше) если есть сохраненные сертификаты shsh
Еще вопрос, если телефон отвязан от атт то после прошивки на айос 6 он же не заблокируется?
Нет,вы же его как бы официально отвязали.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Сохранить сертификаты нынешней порошивши можно и создать кастом с про писанными shsh ну и дальше как обычно.
Телефон разбирался и в отверстие где болт на плату крепится туда вкрутили не тот болт, этим и повредили)

Просите возврат. Я бы баксов 70$ потребовал!
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Олег88, Сервис, заключение, к нотариусу, спор на палке несоответствие можно по идее надо, но мне было бы лень)
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я как бы знал что нет вай фай когда покупал, купил за 150 баксов в идеальном состоянии
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну я как бы знал что нет вай фай когда покупал, купил за 150 баксов в идеальном состоянии

как вариант решения проблемы прогреть феном на 360гр модуль этот wifi.Если не знаете - то отдайте в сервис)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live