• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит после завершения лота

gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Хочу купить телефон. На лотах, где написано "Купить сейчас" написано например, до 3-ого января.
Что произойдет с лотом, после этой даты?
Продавец снизит цену?
снимет с продажи и по новой выставить?
после завершения этот лот можно купить?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
С лотом может быть что угодно на усмотрение продавца, купить можно до окончания аукциона.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Хочу купить телефон. На лотах, где написано "Купить сейчас" написано например, до 3-ого января.
Что произойдет с лотом, после этой даты?
Продавец снизит цену?
снимет с продажи и по новой выставить?
после завершения этот лот можно купить?

Может хоть повысить! Но скорей всего переставит по той же цене.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
А продавец имеет право делать скидку, или товар продается именно по выставленной цене?
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
товар продаётся по цене указанной в листинге, о скидке можно перетереть с продом через сообщения.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Допустим, договорились о цене, и продавец скинул немного. Куда приходит сообщение об оплате, в личный кабинет или куда?
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
прод вышлет инвойс, на почту
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
тогда, покупка получится вне Ибей, правильно?
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
тогда, покупка получится вне Ибей, правильно?
Не правильно.
1) Если товар выставлен по фиксированной цене(купить сейчас) то если лот не куплен до окончания может быть что угодно релистинг выставить снова по той же цене ниже выше неважно, не продавать больше, выставить на аукцион, да что угодно.
Если на торгах и до конца торгов 3 дня и ставок по окончании не будет то читай 1) а так можно написать проду и договориться о цене и если она его устроит, Вы делаете ставку на ту сумму на которую Вы договорились и он делает Вас победителем и завершает торги. И Вы счастливый обладатель выигранной вещи. И НИ КАКИХ ВНЕ ЕБАЙ.!!! Инвойс потом придёт через сообщения на ебай и продублируется на почту.
Ну как то так.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у меня такая ситуация... я выбрал лот на ебее, списался с продом, заказал 4 лота и попросил скидку и трек номер на отслеживание. Прод мне выставил счет на пайпал и я его оплатил. Победителем на ебее меня не объявляли. Прод с хорошим рейтингом, и данная посылка уже трекнулась в Украине.
Но если бы прод оказался плохим человеком, мог бы я рассчитывать на защиту покупателя от пайпал?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Победителем на ебее меня не объявляли
А Вам нужен туш и фанфары??? :D Ничего необычного. Может у него этих вешей миллион коорые Вы у него купили и часть он продаёт на ебай а остальные просо лежат или продаёт на других площадках. И если он выставил Вам счёт через пай пал Вы оплатили бы а он не прислал бы Вам или прислал не то или ещё какие то проблемы то Вы просто открыли бы диспут на пай пал и всего делов то. Повнимательнее прочитайте инфу на пай пал! Там всё ясно и понятно. Ведь если вы платите значит он верифицирован и значит если что ответит за товар по полной через диспут.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Повнимательнее прочитайте инфу на пай пал!
спасибо за ответ. Просто где то встречал информацию, что если покупать вне ебей, в том числе в китайским магазинах, пайпал страхует только от недоставки посылки, а вот по несоответствию, диспут на пайпал можно открыть только если покупка была сделана на ебей.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
диспут на пайпал можно открыть только если покупка была сделана на ебей.
Да ладно Вам. То что Вы проводите оплату через палку это транзакция и вот по поводу неё Вы можете открыть диспут а ебай здесь ни при чём .
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да ладно Вам. То что Вы проводите оплату через палку это транзакция и вот по поводу неё Вы можете открыть диспут а ебай здесь ни при чём
спасибо за пояснение.

Век живи - век учись))) Теперь буду знать.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Если товар выставлен по фиксированной цене(купить сейчас) то если лот не куплен до окончания может быть что угодно релистинг выставить снова по той же цене ниже выше неважн

А я по наивности думал, что как в советское время, в комиссионных магазинах - сдаешь вещь на продажу, если через месяц не продан, цена -10%. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live