• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые платежные карты от "Ощадбанка"

alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
С 01.11.2012 г. наш родной украинский "Ощадбанк" приятно удивил, начав, наконец, выпускать полноценные карты (в любой из трех валют: UAH, USD, EUR), подходящие для расчетов в интернете в целом и для PayPal в частности на своем собственном процессинговом центре. Параллельно с этим был запущен функциональный интернет-банкинг.
Так что, с моим личным большим удивлением, я могу рекомендовать использовать "новые" карты Ощадбанка для расчетов в PayPal.

Тарифы на открытие карт
Инструкция по интернет-банкингу
Сама страница входа/регистрации в интернет банкинге.

P.S. Так же приятно удивляет, что при пополнении наличными в кассе деньги на карту приходят в течении часа.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
То что Ощадбанк только сейчас запустил интернет банкинг и выдал такие карты показывает на сколько он отстает от всего мира,так что нету чем здесь хвастаться(
 
D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
И все же как вариант имеет право на существование. После ликвидации отделения укрсиба ищу где открыть новую карту.
Не подскажите какой пакет выбрать и какая карта привязывается к палке без проблем?
Приблизительно догадываюсь пакет эконом а карта Visa Electron или Visa Classic или MasterCard?

А вот с предыдущим оратором полностью согласен, от ощадбанка до сих пор "совком" прет длинные очереди, не расторопные и вечно не довольные кассиры, каждый поход туда отбирает кучу нервов и времени.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
И все же как вариант имеет право на существование. После ликвидации отделения укрсиба ищу где открыть новую карту.
Не подскажите какой пакет выбрать и какая карта привязывается к палке без проблем?
Приблизительно догадываюсь пакет эконом а карта Visa Electron или Visa Classic или MasterCard?

А вот с предыдущим оратором полностью согласен, от ощадбанка до сих пор "совком" прет длинные очереди, не расторопные и вечно не довольные кассиры, каждый поход туда отбирает кучу нервов и времени.

"Эконом" - это для выплаты процентов по вкладам.
Просто частная карта - это "Стандарт".
Привязывается ЛЮБАЯ карта без проблем. Никуда звонить и ничего отключать не надо.
Кстати - очень интересный продукт у них "MasterCard Debit" (подробная презентация во вложении) - снятие наличных БЕСПЛАТНО в любом банкомате в Украине (у меня именно такая). Сначала отпугивала цена (300 грн. в год), но сняв несколько раз достаточно крупные суммы в "чужих" банкоматах и не заплатив ни копейки за снятие, почувствовал всю прелесть такой карты. (Кстати такие карты выпускает всего 3 банка в Украине)

Я тоже согласен про то, что "Ощадбанк" еще далек от стереотипа современного банка, но некоторые подвижки на встречу к людям не могут не радовать.
 
T

Trentin

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Почему Эконом только для выдачи процентов , т.е. Эконом не дают ? Только стандарт ?
И какую лучше для покупок через пайпел брать ?
 
М

Миха105

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
Меня тоже этот вопрос интересует.
Карта скоро заканчивается, ищу где заказать другую, смотрю в сторону Ощадбанка.
Ребята подскажите, какая лучше?
 
К

катафея

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
донецк
я в такие древние банки даже и не хожу,если не хотите иметь например дело с приватом,сделайте обычную валютную карту в "альфа-банк",причем выбор валюты на выбор.а ощадбанк это что-то из "назад в прошлое",вероятность возникнавения проблем с оплатами велика))
не забудте отключить лимит на проведение проплат в сети,в банке как правило о таких ньюансах и не предупреждают))
 
W

Wiera

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
киев
Ну что кто нибудь пользовался картами или нет? Какие отзывы? Какие карты лучше?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
тоже не могу дождаться отзывов
 
P

ptolomay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Здравствуйте.
Можете ответить на несколько вопросов которые не нашел на сайте ощадбанка?
1. Какую карту нужно для расчетов на алиэкспресс?
2. Процедура оплаты этой картой.
3. Комисси и оплаты банку за услуги.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
сделайте обычную валютную карту в "альфа-банк",причем выбор валюты на выбор.а ощадбанк это что-то из "назад в прошлое",вероятность возникнавения проблем с оплатами велика))

Только не нужно забывать, о том что отделения альфа банка не в каждом городе есть, а ощад банк в каждом захолустье есть, как и "прихват" банк.

Тариф эконом при всей его привлекательности нам не подходит, по крайней мере мне так в службе поддержки сказали, по этому открыл в тарифе стандарт за 30грн. В конце недели должна прийти.
Порадовало что пополняют ее в окошке выплат, а там очереди не большие.
 
М

Миха105

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
devgram, А сколько времени делается карта?
 
D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
Примерно 2-3 недели, если ни чего не случится то за 2.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
я в такие древние банки даже и не хожу,если не хотите иметь например дело с приватом,сделайте обычную валютную карту в "альфа-банк",причем выбор валюты на выбор.а ощадбанк это что-то из "назад в прошлое",вероятность возникнавения проблем с оплатами велика))
не забудте отключить лимит на проведение проплат в сети,в банке как правило о таких ньюансах и не предупреждают))

Ощадбанк в прошлом, Вы что смеетесь - одна из самых развитых филиальных сетей + надежная оплата
 
P

ptolomay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
ptolomay (28 Января 2013 - 20:57) писал:

Здравствуйте.
Можете ответить на несколько вопросов которые не нашел на сайте ощадбанка?
1. Какую карту нужно для расчетов на алиэкспресс?
2. Процедура оплаты этой картой.
3. Комисси и оплаты банку за услуги.

Типы карт
Тарифы

Ну, и что там расписана процедура оплаты на алиэкспресс и какую карту лучше для этого брать? Вряд ли.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Оставлю первый отзыв от пользования B)

Открыл себе чтобы попробовать:
Cirrus/Maestro
VISA Electron
MasterCard Electronic
MasterCard Debit Standard
VISA Classic
  1. Для оплаты в интернете использую VISA Electron и VISA Classic. Разницы никакой. Стандартный лимит по интернет-платежам одинаков - эквивалент 1000 грн. Увеличивается/отключается через колл-центр.
  2. Без проблем привязался к PayPal. Никуда звонить и ничего отключать не надо.
  3. Без проблем подключился к WEB-банкингу. Мой совет - подключайтесь именно через сайт а не через банкомат. В этом случае логин выбираете сами, а то банкомат присвоит что-то невразумительное типа xmRRft03.
  4. Пополнял карты в кассе отделения где открывал. SMS о том, что деньги уже доступны пришло через 35 минут! B)
  5. По прошествии недели мне все нравится.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Ну, и что там расписана процедура оплаты на алиэкспресс и какую карту лучше для этого брать? Вряд ли.
  1. Если хотите сэкономить - то достаточно и VISA Electron.
  2. Процедуры оплаты на каком-то сайте - это ваша проблема а не банка-эмитента. Он и не должен ее расписывать. Его обязанность обработать ваш платеж, если вы все правильно ввели.
 
D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
По поводу sms крутой тариф 5грн в месяц, в укрсибе был 2 $ за весь период обслуживания карты и sms о приходе денег приходила моментально. :)
Но приналичии web банкинга его можно не активировать. Или может я чегото не перепутал?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
СМСки - лично для меня это удобно и очень привычно. Не могу без них. Даже имя вэб-банкинг. Поэтому подключил.
Тем более вэб-банкинг не всегда под рукой, в отличии от телефона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live