• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4, вопрос по доставке и возврату.

AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Приветствую всех. Купил я в конце ноября на американском ибейApple iPhone 4 - 16GB - Black (Factory Unlocked). Продавец отправил его 26 же ноября через First-Class Mail International за 15 долларов, хотя в момент покупки было указано, что за эти же 15 баксов он отправит через USPS Priority Mail International. Он предоставил мне трек такого вида LK018232711US, который нифига не работает. Уже косяк, ну да ладно. Вопрос у меня такой: прошло уже 35 дней с момента отправки и я начинаю беспокоиться, что может он и не придет вовсе. Сколько мне еще нужно ждать, до того, как предъявить претензии продавцу? и каким образом решать этот вопрос? До этого Iphonы не покупал, зато покупал кучу разный других трубок, начиная от Nokia 5800 и заканчивая HTC One X. Разный телефоны покупались и в США и в Британии, но такой долгой доставки не было еще никогда.
 
jokerm90

jokerm90

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
219
Баллы
301
Местоположение
Volgograd
Пишите ему что телефон не пришел. Пусть вернет деньги. Скажите что вернете их обратно когда получите телефон. Если не соглашается то открываете диспут. Лучше в последние дни(43-й день)
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Однозначно диспут на 43 день и ждать,ждать...
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
никогда не сталкивался с открытием диспута, хоть и больше 2 лет покупаю на Ebay. как все это делается? кто подскажет?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
AntSheva, поиск по форуму, есть инструкция в картинках)
Просто напишите пока проду)
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Хорошо, спасибо!
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
И на будущее. Приорити за 15 не бывает.
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Продаван же может указать любую суммуза доставку , другой разговор, будет ли он сам из своего кармана доплачивать за приорити сверх этих 15 долларов. Тем более, что он сам указал такой способ отправки
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Короче, еще вопрос. Деньги вроде возвратили, так написано на PayPal. В списке сделок. Только вот, на карточку деньги не вернулись, сколько обычно занимает эта операция? Возврат продавцом-перевод на счет карты?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Короче, еще вопрос. Деньги вроде возвратили, так написано на PayPal. В списке сделок. Только вот, на карточку деньги не вернулись, сколько обычно занимает эта операция? Возврат продавцом-перевод на счет карты?

/topic/11150-paypal-refund-в-какие-сроки-деньги-будут-на-карте

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
ГородОрел, с какого? за 15 то нет конечно. за 16 есть
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Спасибо. 3 дня, значит. А то операция в PayPal завершена, а денег нет. Буду ждать
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Деньги пришли на карточку сегодня, т.е на 3 день, все правильно!
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Поздравляю
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
спасибо, довольно напряжно ожидать их возврат
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
поздравления) многие ждут-ждут. вчера тоже вот ходил на почту. пришло уведомление. номер трекер RU, хотя у меня продавец давал LC, и из Самары почему то, а покупал в США. но по трекеру видно что проходило таможню на входе и выходе. ну да ладно думаю.. может из Америки через Самару пошло. главное что смутило.. вес посылки 270гр. а покупал Айфон 4с. вес вроде не меньше 470гр. ну думаю все - украли. Взял фотик, пошел на почту, приготовился к диспуту и вскрытию под акт, а это оказался приехал чехол для айпэда. который едет уже почти 2 месяца. так что я пока в ожидании :)
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ну я-то уже давно не надеюсь получить телефон. Но деньги вернули и теперь даже не парюсь. Продавану тоже надо думать, когда отправляет дорогой аппарат первым классом.
 
S

Serega095

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
и чем же лучше?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
AntSheva, тем что вероятность кражи ниже.
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
ну фиг знает, мне первый класс вообще не дошел, так что сомнительное преимущество тоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live