• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл товар с всемирным фришипом. В профиле стоял амер адрес посредника, поменял на реальный - пла

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Забыл поменять адрес посредника перед покупкой - у товара значилась всемирная бесплатная доставка и я не заморачивался. Выиграл, пошёл платить и на странице оплаты вижу что адрес то у меня американский. меняю и тут вылазит ошибка
One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected.
В россию он шлёт.
П.С выиграл за 0.69 лот стоящий 7, мож он его мне продавать не хочет?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Может он не хочет продавать именно в Россию и она стоит в исключениях
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Один или несколько пунктов ниже, не могут быть куплены, потому что продавец не уточнил стоимость доставки на место выбрано.

Нет стоимость доставки нужно договорится с продавцом.
 
S

SerDi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если доставка в Россию в описании лота точно была предусмотрена - направьте ему request total price с доставкой на адрес в России.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Может он не хочет продавать именно в Россию и она стоит в исключениях
Да нет, шлёт он в Россию
0096.jpg

Если доставка в Россию в описании лота точно была предусмотрена - направьте ему request total price с доставкой на адрес в России.
Спсб, попробую.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Была такая же история один раз я просто написал проду,чтоб выставил инвойс и оплатил.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Попроси также, чтоб указал Item # в инвойсе, а то мало ли.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
История получила продолжение. Прод таки сделал нормальный счёт, но вместо фришипа там доставка в 5 баксов. Что на фоне цены выигранного лота в 69 центов выглядит нехорошо.
Он вымогает отказ мною от покупки? Имеет смысл требовать от него соблюдение условий из описания товара, где указан фришип?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Strangerx, требовать конечно можете, это ваше право, но вот если он не захочет отправлять, его уже никак не заставишь это сделать.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Strangerx, отказывайтесь раз для вас это не приемлемо,а дальше отзыв по своему усмотрению с описанием ситуации.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Так а разве это не нарушение листинга? Если покупая товар я вижу что доставка бесплатная, а при оплате с меня начинают требовать плату за доставку?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Strangerx, странный у вас скрин - ненатуральный. Если в этой вкладке цена доставки указана, то чекаут работает на автомате, без вмешательства продавца.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Shipping:FREE Standard Int'l Shipping | See details

International items may be subject to customs processing and additional charges.
[url=""] [/url]




Item location:HENAN NANYANG , China




Ships to: Worldwide See exclusions

Excludes: Bermuda, Greenland, Saint Pierre and Miquelon, Germany, Italy, Macedonia, China, India, Japan, Anguilla, Antigua and Barbuda, Aruba, Bahamas, Barbados, Belize, British Virgin Islands, Cayman Islands, Costa Rica, Dominica, Dominican Republic, Grenada, Guadeloupe, Guatemala, Haiti, Honduras, Martinique, Montserrat, Netherlands Antilles, Nicaragua, Panama, Saint Kitts-Nevis, Saint Lucia, Saint Vincent and the Grenadines, Trinidad and Tobago, Turks and Caicos Islands, Virgin Islands (U.S.)

В исключениях России нет. Значит фри шиппинг в Россию должен быть.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
О том и речь. Что прод как-то изменил условия уже после факта моей покупки. Вобщем, напишу проду, как ответит отпишусь, просто не сталкивался с такой ситуацией и хотелось разобраться какой тон в письме выбрать )
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Китаец ответил и кажется он немного наглеет
Dear strangerx,

sorry to hear that ,maybe there was something wrong, you do not want this item, yeh ?
waiting for your news !
вобщем, вымогает отказ мною от лота..
Ну я ему сейчас напишу повторно, что я хочу лот и отказываться не собираюсь, но требую выполнение условий листинга.
Но помоему это бесполезно, тк я ему уже объяснил ситуацию. Куда то можно на него пожаловаться?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Куда то можно на него пожаловаться?
я вам уже выше писал, что если он не захочет отправлять - заставлять его это делать бесполезно, только время впустую потратите. А жаловаться можете в негативный отзыв, естественно только после расторжения сделки, а то страйк влепит в отместку.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
я вам уже выше писал, что если он не захочет отправлять - заставлять его это делать бесполезно,
Я видел, но мне просто принципиально непонятно как такая ситуация может возникнуть и почему механизмами ибей никак на это не повлиять и почему это не считается мошенничеством.
Выходит, что я могу поставить вещь на аукцион, заявить фришип и если меня не устроит цена продажи - нарисовать стоимость доставки в два килобакса с тем чтобы покупатель отказался от покупки.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Strangerx, типа того, только покупатель после себя негатив оставит...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
но мне просто принципиально непонятно как такая ситуация может возникнуть
принципиально ... продавец не может менять что либо в завершенных аукционах и проданных лотах. Если был сбой, исправляйте у себя - куки, кэш, другой браузер, деньги на карте и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live