• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут

TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Добрый день, подскажите как быть, заказал клиенту навигатор, клиент терпеливый, готов был ждать, это подарок на новый год, заказывал 25 октября, регистратора до сих пор нету, на али прод продливал срок сделки по моей просьбе до 31 декабря, сейчас клиент от товара отказался, мне тоже его особо некуда деть, как быть, по треку он только импортнулся в питере, как быть, или нет смысла, администрация али также просто продлит срок открытия диспута?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
тоже регик получил неделю назад, заказанный для знакомого 2 октября, продавец тут не виноват, просто попали все в такой период... тем более, что ваш уже импортнулся, администрация скорее всего закроет спор в пользу продавца, т.к. посылка уже в россии

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
впереди 23 февраля, полюбому кому нибудь в подарок сгодится))) с диспутом все равно не быстро дело может решиться
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
1.если у прода в заказе, не оговаривались сроки (2.тогда можно просить партиал рефанд), то думаю не прокатит, так как по треку - всё ОК,
3.интересно, если не получать и она вернётся назад и тогда требовать фулл рефанд (но нужно продление сроков, что бы на момент диспута она была уже на экспорте или лучше в Китае).
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
да все деньги мне не нужны, просто почему прод с этого поимеет денег и он не виноват что почта долго шлет, а я виноват чтоли получается, я то енег уже не сделаю, частичный рефунд был бы очень кстати
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
не факт - может он нарушил сроки или тип отправки (затянул или не тем отправил) до начала ноября всё за 30-40 дней доходило
Поддерживаю. Заказывал из Китая в конце октября. Все пришло уже давно
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Поддерживаю. Заказывал из Китая в конце октября. Все пришло уже давно
я тоже некоторые октябрьские получил еще в ноябре, кто то и декабрьские посылки уже получил, тут уж как повезет... про одну посылку оплаченую 2 октября, я написал выше
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Добрый день, подскажите как быть, заказал клиенту навигатор, клиент терпеливый, готов был ждать, это подарок на новый год, заказывал 25 октября, регистратора до сих пор нету, на али прод продливал срок сделки по моей просьбе до 31 декабря, сейчас клиент от товара отказался, мне тоже его особо некуда деть,
Вы же -- барыга,а это--издержки профессии.
Смирись,сын мой. Китаец,какой ни какой,а тоже человек.И почта у них не намного лучше нашей.
Смирись и не порть нам предновогоднее настроение... :russian: :russian: :russian:
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
заказал клиенту навигатор, клиент терпеливый, готов был ждать, это подарок на новый год, заказывал 25 октября, регистратора до сих пор нету, на али прод продливал срок сделки по моей просьбе до 31 декабря, сейчас клиент от товара отказался

Во первых, не нужно баловать клиента: своим я сразу говорю - доставка это лотерея по срокам, поэтому возможны потери посылок, переотправки и т.д. Товар под заказ = никаких возвратов, мне не нужна 15-я розовая кофточка :)

Во вторых, частичный рефанд за сроки, да еще и у китайцев... понимаешь у них время по другому, чем у нас котируется. Для перехода на следующий уровень понимания Буддизма они готовы 10 лет сидеть в горах, пока одежда на нем не сгниет... они привыкли ждать это их культура.

Просто смирись пару долларов тебя не спасут :(

ЗЫ чтобы тебе не так обидно было: отправляли мне 2 посылки, разница 5 минут, треки различаются меньше чем на 100, экспортнулись одновременно, одна пришла еще 2 недели назад, другая неизвестно где летает :(
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Live

Similar threads




Вверх
Live