• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил iPhone 4 CDMA (verizon) =(

Artyr_K2

Artyr_K2

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Получил iPhone 4 CDMA (verizon), в описание указанно что это AT&T и модель MC318LL, после окончания аукциона отписал чтоб выслал IMEI, но он так не ответил. Телефон слал через посредника! Для начала написал продавцу, что он выслал не то что описано (фотки его были, не присматривался в них ночь была, когда ставку ставил, по фотка можно было понять что это CDMA =( ) и потребовал 150$ (выиграл за 255$). Посмотрим, что ответит, а если не ответит открою диспут.

Что можете посоветовать, что писать в диспуте, хочу получить частичный возврат (телефон обратно отправлять не собираюсь, могут упереть да и тоже самое выйдет что и продать его как плеер)

И как думаете за сколько можно его продать как плеер или какие есть мысли вообще по такому кирпичу?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открыть диспут о несоответствии так и написать что " Получил iPhone 4 CDMA (verizon), а в описание указанно что это AT&T и модель MC318LL" Продавец на связь не выходит..помочь не пытается..требуете частичный возврат.. Другое дело,что продавец может не согласиться и потребовать возврата товара.. А с посредником может быть и хуже..т.к есть преценденты,что спор проигрывался из за того ,что купили товар ,который не отправляется в Россию..
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
есть преценденты,что спор проигрывался из за того ,что купили товар ,который не отправляется в Россию
А на "соответствии" или "несоответствии" это действительно сказывается ?Я вот допустим как-то логики в подобном "правоприменении" не найду.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Artur K2, открывайте диспут на ebay (не на палке) по несоответствию(на палке лучше открывать по неполучению).
 
Artyr_K2

Artyr_K2

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Болтали с продавцом в диспуте я ему писал, что хочу денег и что не могу отправить телефон на, что он мне отвечал одной фразой "Вышлете телефон я вам верну деньги". Обратился в поддержку eBay их решение кратко "Вы вели переговоры очень грамотно и тактично спасибо за ваш профессионализм нами было принято решение, что вы должны вернуть телефон и тогда получите деньги ...."
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Artyr_K2, жесть и вы теряете на доставке + надо чтобы он еще и в целости до него пришел..... после такого ставь ему негатив с описанием
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Я бы написал проду, чтобы он оплачивал доставку!
Это вообще самая жесть.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
если оплатит доставку обратно ...
ставь нетрал ему.....с описанием причины возвтрата
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
А не проще ли его продать здесь как плеер, чем рисковать высылать назад и получить те же самые деньги?
 
Artyr_K2

Artyr_K2

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да в шапке я уже писал, что слать обратно вообще не собираюсь, проще продать тут.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Artyr_K2, чем все закончилось?
Попал в аналогичную ситуацию, вот не знаю как правильно поступить, чтобы по-меньше денег потерять.
У кого есть опыт в таких ситуациях? Как лучше поступить? Пока написал только сообщение продавцу. Жду ответа.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
вот не знаю как правильно поступить

Открывать дело по несоответствию на eBay, прикладывать к делу фотки, где видно, что ТА Verizon (нет сим лотка, например, и т. д.)

Эскалировать дело в жалобу, и когда придет ответ, что вы выиграли дело, отпавлять с посощью EMS назад за 1670 руб.

Как только продавец получит телефон назад, вам вернут деньги.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Koren120609, спасибо за ответ. Продавец ответил мне извинился говорит, что продавал несколько телефонов и не тот отправил. Согласен вернуть деньги, как только получит телефон свой назад. Появилось окно где мне надо ввести трек номер. Скажите что лучше написать в декларации? "CDMA phone" ?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Просто пишите used cell phone или used iPhone, не имеет значения.

Только отправляйте именно ЕМС. И не затягивайте с приложением трекинга.
 
Artyr_K2

Artyr_K2

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спустя столько лет пишу :D Диспут рассмотрели, написали: "спасибо, что обсудили все детали с продавцом и нам только остается принять решение" и это было в 2013 году, как щас помню, что они ответили "Мы приняли диспут и он в вашу пользу (в пользу меня покупателя) и вы высылаете телефон обратно и продавец отправляет вам деньги обратно". Ну я конечно отказался слать обратно. Я этим яблоком пользовался, какое то время как второй телефон носил, а щас он лежит на полке. Сейчас думаю с таким курсом его продать обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live