• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод денег с карты на карту через Сбербанк ОнЛ@йн

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Кто пользовался переводом денег с карты на карту через Сбербанк ОнЛ@йн? У меня есть 2 карты маэстро от Сбербанка, владельцем обоях карт являюсь я. На одну карту перечисляют зарплату, а вторую хочу использовать для платежей через PayPal, для этого и нужен перевод денег. Берется ли комиссия за этот перевод денег с карты на карту, если владелец карт один человек? И еще вопрос - для перевода денег достаточно иметь распечатку с кодами безопасности обоих карт? Или достаточно этой распечатки любой карты?
 
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
Я сам себе перекидывал с Maestro на Master Card. Без комиссии. Код безопасности, кажется, до 700 рублей. Дальше нужно подтверждение по SMS.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я пользовался через банкомат сбербанка с моей на мою карту - комиссии нет.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Спасибо за ответы. Еще бы узнать насчёт кодов кодов безопасности. Чеки с кодами обоих карт нужны?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Перевод между картами сбербанка - бесплатны любому человеку, комиссии нет. Про распечатки не понял - зачем они нужны при переводе? Приходит смс, подтверждаете перевод и все
 
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
До 700 рублей можно подтвердить распечаткой, если мобильный банк не подключен. Чек нужен только для карты, с которой совершается перевод.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Перевод с карты на карту, оформленные на одно лицо, бесплатный. Если перекидывать на карту другого лица, оформленную в другом регионе России - есть комиссия. При подключенном мобильном банке распечаткой можно подтверждать суммы до 3000 р., более - только по смс. Перевод можно также совершить, не заходя в Сбербанк онлайн, с мобильного. Для этого надо отправить смс на номер 900. Минимальная сумма перевода 100 р. вроде.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Если перекидывать на карту другого лица, оформленную в другом регионе России - есть комиссия
А если на карту другого лица, оформленную в этом же регионе?

А мобильный банк с использованием смс - платный? Я просто всегда пользовался только распечатками с кодами из банкомата. В этом случае вроде всё бесплатно.
 
Y

Yarvis

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Я перевожу иногда знакомым, на Сбербанк в другой город моей области, никакой комиссии. Карта Visa.
Мобильный банк - 60 руб/месяц, первых 2 месяца после подключения - было бесплатно.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Мобильный банк - 60 руб/месяц, первых 2 месяца после подключения - было бесплатно.
Ясно. А если использовать только выписки из банкомата с кодами - в этом случае всё бесплатно, без комиссий?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
AlienD, всегда пользуюсь
есть 3 кары одна на которой бабло маэстро моментум без кода безопастности не где не свечена . одна visa физическая это для того если надо например на али купить ..одна visa виртуал.. использую для покупок виртуал.. на палке..
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Еще бы узнать насчёт кодов кодов безопасности.
если вы имеете код безопастности пароль на онлайн так можно получить постоянный при заходе на онлайн можно зарегить основную карту а в личном кабинете будут у вас все карты которые есть .. вот и делайте все манипуляции с ними
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Для сбербанк онлайн есть несколько способов подтверждения операции перевода или оплаты - через смс, через одноразовые пароли полученные в банкомате. Если привязано несколько карт к сбербанк онлайн, можно использовать коды авторизации любой из карт. Комиссия не берется в Вашем случае и при переводе средств между своими картами вообще не требуется подтверждения операции.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
при переводе средств между своими картами вообще не требуется подтверждения операции
единственное когда вроде большая сумма ... с карты на карту, то тогда подтверждение смс
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вчера перекидывал 18000 руб. смс не нужно было.
я наверно перепутал малость это скорей когда на чей то счет тоже сберовский и там и подтверждение и коммисия. Кстати есть точно лимит перевода за раз .. как то мне нужно было перевести для покупки больше 35 тыр, так звонил б=в банк просил что бы перевод прошел.
 
Y

Yarvis

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Выписка из банкомата с кодами нужна для подтверждения операции (защита денег). До 3000 рублей, можно кодами. Если перевод свыше 3000 рублей, то только мобильный банк. К комиссии за перевод это не имеет отношения никакого.
Еще, если картой расплачиваться в наших интернет-магазинах, то без мобильного банка не везде оплата проходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live