Перейти к содержимому7

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 317528 members.
Администрация сайта:

Перевод денег с карты на карту через Сбербанк ОнЛ@йн

Перевод денег карты Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщений в теме: 26
  • AlienD
  • 04.05.2011
  • 704 сообщений
  • Россия, Бел…

Кто пользовался переводом денег с карты на карту через Сбербанк ОнЛ@йн? У меня есть 2 карты маэстро от Сбербанка, владельцем обоях карт являюсь я. На одну карту перечисляют зарплату, а вторую хочу использовать для платежей через PayPal, для этого и нужен перевод денег. Берется ли комиссия за этот перевод денег с карты на карту, если владелец карт один человек? И еще вопрос - для перевода денег достаточно иметь распечатку с кодами безопасности обоих карт? Или достаточно этой распечатки любой карты?

• Lalalander
  • 29.07.2012
  • 15 сообщений
  • Moscow City

Я сам себе перекидывал с Maestro на Master Card. Без комиссии. Код безопасности, кажется, до 700 рублей. Дальше нужно подтверждение по SMS.

Сообщение отредактировал Lalalander: 29 Декабря 2012 - 12:21

• dvdvitya
  • 24.08.2010
  • 2313 сообщений
  • Россия

Я пользовался через банкомат сбербанка с моей на мою карту - комиссии нет.

• AlienD
  • 04.05.2011
  • 704 сообщений
  • Россия, Бел…

Спасибо за ответы. Еще бы узнать насчёт кодов кодов безопасности. Чеки с кодами обоих карт нужны?

• Andre13
  • 26.08.2009
  • 1926 сообщений
  • Moscow

Перевод между картами сбербанка - бесплатны любому человеку, комиссии нет. Про распечатки не понял - зачем они нужны при переводе? Приходит смс, подтверждаете перевод и все

• Lalalander
  • 29.07.2012
  • 15 сообщений
  • Moscow City

До 700 рублей можно подтвердить распечаткой, если мобильный банк не подключен. Чек нужен только для карты, с которой совершается перевод.

Сообщение отредактировал Lalalander: 29 Декабря 2012 - 12:24

• Andre13
  • 26.08.2009
  • 1926 сообщений
  • Moscow

Просмотр сообщенияLalalander:

До 700 рублей можно подтвердить распечаткой, если мобильный банк не подключен.

Понятно! Просто такими мизерными суммами не пользовался :)
  • AlienD
  • 04.05.2011
  • 704 сообщений
  • Россия, Бел…

Да, мобильный банк не подключен.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.

Просмотр сообщенияLalalander:

Чек нужен только для карты, с которой совершается перевод.
Спасибо.
  • Svitlanametneva
  • 14.02.2012
  • 92 сообщений
  • Москва

Перевод с карты на карту, оформленные на одно лицо, бесплатный. Если перекидывать на карту другого лица, оформленную в другом регионе России - есть комиссия. При подключенном мобильном банке распечаткой можно подтверждать суммы до 3000 р., более - только по смс. Перевод можно также совершить, не заходя в Сбербанк онлайн, с мобильного. Для этого надо отправить смс на номер 900. Минимальная сумма перевода 100 р. вроде.

• AlienD
  • 04.05.2011
  • 704 сообщений
  • Россия, Бел…

Просмотр сообщенияSvitlanametneva:

Если перекидывать на карту другого лица, оформленную в другом регионе России - есть комиссия
А если на карту другого лица, оформленную в этом же регионе?

А мобильный банк с использованием смс - платный? Я просто всегда пользовался только распечатками с кодами из банкомата. В этом случае вроде всё бесплатно.
  • Yarvis
  • 07.01.2012
  • 33 сообщений
  • Smolensk

Я перевожу иногда знакомым, на Сбербанк в другой город моей области, никакой комиссии. Карта Visa.
Мобильный банк - 60 руб/месяц, первых 2 месяца после подключения - было бесплатно.

Сообщение отредактировал Yarvis: 29 Декабря 2012 - 12:57

• AlienD
  • 04.05.2011
  • 704 сообщений
  • Россия, Бел…

Просмотр сообщенияYarvis:

Мобильный банк - 60 руб/месяц, первых 2 месяца после подключения - было бесплатно.
Ясно. А если использовать только выписки из банкомата с кодами - в этом случае всё бесплатно, без комиссий?
  • buzina
  • 08.06.2010
  • 13581 сообщений
  • Россия
AlienD, всегда пользуюсь
есть 3 кары одна на которой бабло маэстро моментум без кода безопастности не где не свечена . одна visa физическая это для того если надо например на али купить ..одна visa виртуал.. использую для покупок виртуал.. на палке..
  • Svitlanametneva
  • 14.02.2012
  • 92 сообщений
  • Москва

Просмотр сообщенияAlienD:

А если на карту другого лица, оформленную в этом же регионе?

В этом же регионе без комиссии. А вообще вот вам документик для ознакомления.
http://www.sberbank....rechislenie.pdf
посмотрите на с. 3-4.

Сообщение отредактировал Svitlanametneva: 29 Декабря 2012 - 13:29

• buzina
  • 08.06.2010
  • 13581 сообщений
  • Россия

Просмотр сообщенияAlienD:

Еще бы узнать насчёт кодов кодов безопасности.
если вы имеете код безопастности пароль на онлайн так можно получить постоянный при заходе на онлайн можно зарегить основную карту а в личном кабинете будут у вас все карты которые есть .. вот и делайте все манипуляции с ними
  • xxxtop
  • 16.01.2011
  • 416 сообщений
  • 61 регион

Для сбербанк онлайн есть несколько способов подтверждения операции перевода или оплаты - через смс, через одноразовые пароли полученные в банкомате. Если привязано несколько карт к сбербанк онлайн, можно использовать коды авторизации любой из карт. Комиссия не берется в Вашем случае и при переводе средств между своими картами вообще не требуется подтверждения операции.

• buzina
  • 08.06.2010
  • 13581 сообщений
  • Россия

Просмотр сообщенияxxxtop:

при переводе средств между своими картами вообще не требуется подтверждения операции
единственное когда вроде большая сумма ... с карты на карту, то тогда подтверждение смс
  • xxxtop
  • 16.01.2011
  • 416 сообщений
  • 61 регион

Просмотр сообщенияbuzina:

единственное когда вроде большая сумма ...

...вчера перекидывал 18000 руб. смс не нужно было.....насколько большая сумма требуется для смс не в курсе.
  • buzina
  • 08.06.2010
  • 13581 сообщений
  • Россия

Просмотр сообщенияxxxtop:

вчера перекидывал 18000 руб. смс не нужно было.
я наверно перепутал малость это скорей когда на чей то счет тоже сберовский и там и подтверждение и коммисия. Кстати есть точно лимит перевода за раз .. как то мне нужно было перевести для покупки больше 35 тыр, так звонил б=в банк просил что бы перевод прошел.
  • Yarvis
  • 07.01.2012
  • 33 сообщений
  • Smolensk

Выписка из банкомата с кодами нужна для подтверждения операции (защита денег). До 3000 рублей, можно кодами. Если перевод свыше 3000 рублей, то только мобильный банк. К комиссии за перевод это не имеет отношения никакого.
Еще, если картой расплачиваться в наших интернет-магазинах, то без мобильного банка не везде оплата проходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить