• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Original Pilot

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот такие очки покупал кто нибудь? На Амазоне отзывы читал, все хвалят не нарадуются. На Ебае есть за недорого, сделано в сша.
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 353
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
что за очки? ни ссылки, ни описания.....
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Очки разработаны для пилотов в 58 году конторой American Optical. До недавнего времени АО была оф. поставщиком очков для ВВС сша. Вот ссылка на их сайт http://www.google.ru...h8VJ39-Y1KN6XIA .В настоящее время эти же самые очки для ВВС сша поставляет контора Randolph Engineering. И те и другие можно купить на Ебае, но первые в 2-3 раза дешевле вторых. Отсюда и интерес к ним. Причем разницы между ними насколько я понимаю нет. Е сть в разных вариантах - неполяризованные линзы из стекла, поляризованные из поликарбоната, 4 цвета оправ. И сами стекла несколько цветов. Ну форма оправы это уже классика. Многие очковые конторы выпускают в таком стиле очки, всеми любимый Райбан не исключение.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Решил купить вот ссылка http://www.ebay.com/itm/330825407263 ..Спросил у продавца по поводу упаковки. На второй день он ответил: Thank you for your email. Yes, we ship it in a rigid box with 200-pound crush test.

Let me know if you have any other questions. Вобщем если кому интересно, накатаю обзор, когда придут.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вчера получил эти очки. Оплатил 2го января днем, вечером прод отослал. 5го февраля забрал на почте.
Как и обещал продавец, очки упакованы в оригинальную коробку, а ее он засунул еще в одну очень твердую коробку из гофрокартона.
Качество изготовления выше всяких похвал. Все плотно, ничего не болтается, оправа идеально ровная и симметричная. Сама конструкция очень надежная. Не знаю что за металл, но он не гнется как на китайских ноунеймах, а пружинит.
Стекла минеральные, выточенные и отполированные, в оличие тех же ноунеймов, в которых стекла просто гнутые и кривоватые.
Я взял себе с матовой хромированной оправой, с шириной линз 55мм. серого цвета, не поляризованные.
На момент заказа они стоили 41,99 и пересыл 8,89. Сейчас уже 42,99 и 12,89 соответственно.

Вобщем всем любителям классики рекомендую и прода, и его очки.

ПС. Фотограф из меня не получился (хоть я и пытался), поэтому фотки не мои, нарыл в сети, но они полностью соответствуют тем очкам, о которых я написал
 

Вложения

  • sm_ao_5377.jpg
    sm_ao_5377.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 251
  • FMO-SGM-002.jpg
    FMO-SGM-002.jpg
    24 КБ · Просмотры: 284
  • sm_op52_ao_3857.jpg
    sm_op52_ao_3857.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 237
  • sm_op52_ao_3861.jpg
    sm_op52_ao_3861.jpg
    15 КБ · Просмотры: 215
  • sm_op52_ao_3852.jpg
    sm_op52_ao_3852.jpg
    21 КБ · Просмотры: 222
  • American-Optical-Original-Pilot-for-Duluth-Trading-Company-Gear-Patrol-.jpg
    American-Optical-Original-Pilot-for-Duluth-Trading-Company-Gear-Patrol-.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 223
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор и фото ,
а по ощущениям как , картинка не мылится и если смотреть по краю линзы искажений нет ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а по ощущениям как , картинка не мылится и если смотреть по краю линзы искажений нет ?
Абсолютно никаких искажений. Погонял в них 2 дня за рулем, только приятные впечатления.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
А какое расстояние на переносице?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
A

alapshin-ru

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Россия
Насколько сильно затемнение стекол (по 10 бальной шкале)? А то на разных картинках то ли под разными углами снято, то ли очки разные...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
alapshin-ru, По 10 бальной не скажу, не знаю что брать за 10 баллов, сварочную маску? :crazy:

Ну а если серьезно, я бы сказал выше среднего. Не черные, бывают намного темнее очки. Если солнце светит в лицо, на закате, во всяком случае не слепит.
 
A

alapshin-ru

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Россия
Спасибо. Просто подбираю очки в машину и хотелось бы, чтобы и встречное солнце не так слепило, но и чтобы показания ЖК дисплеев ( обычные черно-белые, климат и приемник) были читаемы...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
хотелось бы, чтобы и встречное солнце не так слепило, но и чтобы показания ЖК дисплеев ( обычные черно-белые, климат и приемник) были читаемы...
Я подбирал по таким же критериям, по этому и выбрал не поляризованные линзы, что бы видно было LCD дисплеи. А есть еще поляризованные, но пластик.
 
A

alapshin-ru

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Россия
Еще вопросик - а оси очки-заушник не подпружинены? Ну типа как петли на мебели - до определенного угла отклонения - стремятся сложить заушник, после - наоборот, разложить ...
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
по этому и выбрал не поляризованные линзы, что бы видно было LCD дисплеи
LCD дисплеи становятся не читаемыми при наклоне стекла, если я не ошибаюсь, у меня две пары полароидов с поляризацией, ни в одних не испытываю неудобства за рулём.
За обзор спасибо, тоже наверное прикуплю
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Еще вопросик - а оси очки-заушник не подпружинены? Ну типа как петли на мебели - до определенного угла отклонения - стремятся сложить заушник, после - наоборот, разложить ...
Я понял о чем речь. Нет, здесь обычные петли. Но как написано на сайте производителя, винты какие то хитрые, самоконтрящиеся. Это предотвращает разбалтывание, и они запатентовали эту фишку.

Обычно китайцы и корейцы в своих очках делают на пружинках. А так как я пользуюсь и такими, то для себя понял, что эти пружинки долго не работают.

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
кстати, как узнали что без поляризации, в описании вроде не нашёл
У него на поляризованных это указано, и там не стекло и они немного дороже.
LCD дисплеи становятся не читаемыми при наклоне стекла, если я не ошибаюсь,
Все верно, но на магнитоле дисплей я хреново вижу даже когда прямо смотреть.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
A

alapshin-ru

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Россия
После трехдневной переписки с продом очки заказаны по ссылке с 18 поста. Он отвечал довольно быстро и по делу. Это хорошо. Что плохо - трек дать он согласился только по США - или заказывай пересылку USPS Priority Mail за $44.95. Вообще это странно, т.к. трек давали (хоть я не только не просил, но и не ожидал) даже на грошовый ( $2.2) шагомер или $11 видеокамеру.

Hi, with First Class Mail, tracking outside the US will not be available. For full tracking internationally, you must select USPS Priority Mail, which is $44.95

Ну да ладно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live