• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приехавшие посылки.

  • Автор темы Сережа132
  • Дата начала
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Здравствуйте, подскажите пож. как быть в моей ситуации ,я в этом деле начинаю тока понимать что к чему. Ко мне не приехало 5 посылок, есть посылки с трек номером есть без, прошло 40 дней ,написал продавцу что не получил товар, продавцы предлагают повторно выслать товар, стоит ли соглашаться ? и второи вопрос те посылки которые с трек номером я почти уверен что они приедут просто задерживаются, но прошло 40 дней и если я не открою дело то пройдет срок подачи притензии и товар может неприехать.Как быть? открывать дело о неполучении товара?
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
у тебя наверное товар копеечный, может и нет. новички сначала по баксу берут - такое мое мнение.
ради этого доллара, думаю не стоит париться, но если цена ощутимая, то стоит подстраховаться, хотя, по моему опыту приходит 97% посылок. но задержки нервируют, конечно.

повторная посылка товара - фигня, ничего тебе не пошлют, а все сроки выйдут, жаловаться будет некому)))
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Можно согласится на повторную отправку.Пускай делают полный возврат денег а вы потом опять купите у них эти лоты.(так вы не потеряете защиту PayPal)
Те что с треком на 43 открываете диспут и у вас будет дополнительное время дождаться товар.
 
V

Viktor1974

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Горно Алтайск. Алтайский край
Я вот решил подождать, получил на 52-й день. Только вот проблем-ка товар не тот и нерабочий, хоть успел негатив оставить. А вот сегодня с ЕБай приходит письмо что типо чел недоволен, подскажите что сделать (примите запрос : отклоните просьбу), извините что не в тему я бы покопался в архивах форума так-ведь он платный....
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Берегите свои нервы. Просите сделать Вам refund, а если посылки приедут, то вернете деньги.
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
товар не копеечный в основном от 20 у.е. исходя из ответов я понял что при любых обстоятельствах если товара нет до 45 дней то нужно открывать дело и не соглашатся на повторную посылку товара. При повторной посылке я никак не застрахован так? И вот еще вопрос...Товара нет я открыл дело что товар не приехал и пока мы решаем этот вопрос товар приезжает но не такой как описан, как быть? ведь я дело уже открыл о неполучении , и пока решали он прибыл но не в таком состоянии как описан.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
У меня одна посылка 79 дней уже едет, шесть посылок 51 день, семь посылок 44 дня, ничего я не открывал. Или все равно приедут или сперли или потерялись. На нашей почте задница творится как всегда перед НГ, уроды.
 
G

Garry1983

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Азов
Если задержка посылок по вине почты, то по-моему не стоит создавать диспутов. Ведь именно из-за этого много продавцов отказываются продавать в Россию (в вашем случае еще пять продавцов перестанут отсылать в Молдову)
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Если задержка посылок по вине почты, то по-моему не стоит создавать диспутов. Ведь именно из-за этого много продавцов отказываются продавать в Россию (в вашем случае еще пять продавцов перестанут отсылать в Молдову)
я им написал что если все таки посылка приедит я гарантирую её оплату...бывало пару раз такое..китайцы довольны клиент тоже :) ...Единственное подстраховываю себя, из за праздников видимо много теряется.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
В том году такого безобразия не было. То что в ноябре заказывал, все в декабре приходило, одну посылку даже в начале декабря из Таиланда заказал и успела к НГ.
 
W

wwwFineStichRu

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
port Nakhodka, RUSSIA
Аналогичная ситуевина. 41 день идет BT сканер ШК от начинающего прода из Китая - по трэкингу 35 дней назад покинул Китай. И 39 дней HTC Nexus One от старого прода их ГК - по трекингу 32 дня назад прошел почему-то ч/з Швейцарию. И тишина. (Хотя более поздняя посылка из Китая уже 5 дней назад трэкнулась в Оренбурге). Я понимаю, что это колбасит и нашу почту и почту Китая после распродажи 11/11 на ТаоБао. Хочу написать продам и предупредить, что посылки по вине почты не получены и я вынужден отрыть диспут только для того, чтобы получить дополнительное время на получение посылок и проверку товара, т.к. товар не копеешный и просит проверки. Вопрос. Какой фидбэк поставить на время диспута? (Я хочу поставить нейтральный, а после получения и проверки товара исправить). Или если открываешь диспут, то срок для фидбэка автоматом продлевается и фидбэк можно поставить позже 45 дней?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Аналогичная ситуевина. 41 день идет BT сканер ШК от начинающего прода из Китая - по трэкингу 35 дней назад покинул Китай. И 39 дней HTC Nexus One от старого прода их ГК - по трекингу 32 дня назад прошел почему-то ч/з Швейцарию. И тишина. (Хотя более поздняя посылка из Китая уже 5 дней назад трэкнулась в Оренбурге). Я понимаю, что это колбасит и нашу почту и почту Китая после распродажи 11/11 на ТаоБао. Хочу написать продам и предупредить, что посылки по вине почты не получены и я вынужден отрыть диспут только для того, чтобы получить дополнительное время на получение посылок и проверку товара, т.к. товар не копеешный и просит проверки. Вопрос. Какой фидбэк поставить на время диспута? (Я хочу поставить нейтральный, а после получения и проверки товара исправить). Или если открываешь диспут, то срок для фидбэка автоматом продлевается и фидбэк можно поставить позже 45 дней?

Тоже через швейцарию - RU467477141CH
Потерял уже надежу. Время дя спора прошло, а магазин деньги не возвращает.
Через Швейцарию.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
У меня одна посылка 79 дней уже едет

У меня такое ощущение, что каждого второго юзера есть такой товар. Можно сказать заветная мечта, что отправленный ему год назад (а может и вообще не отправленный) видерегистратор (как вариант - планшетник, телефон и др) когда-нибудь до него доедет :). Мозг понимает, что нет, что зря на 43 день диспут не открыл, а надежда теплится. :) Вот и я верю, что мой видеорегистратор, наконец преодолеет козни всяких злых почтальонов, таможенников и прочих злодеев доберётся до меня. Бывали же случаи, что и письма через 100 лет доходили до адресата?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и я верю, что мой видеорегистратор, наконец преодолеет козни всяких злых почтальонов, таможенников и прочих злодеев доберётся до меня. Бывали же случаи, что и письма через 100 лет доходили до адресата?
Вот вам мой живой пример . Посылка ехала 1год2мес :)https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...дила-боливия/page__view__findpost__p__1789388
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня вот тоже 6 посылок заказанных в первой половине декабря, все посылки уже прилетели в россию, а одна до сих пор со статусом "поступило на почту китая" , как вы думаете, стоит потревожить продавца, чтоб поинтересовался что там у него на почте, или не надо?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live