• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар со взломанного аккаунта продавца

R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Здравствуйте
Искал себе на днях видеокамеру и наткнулся на хорошую цену. Продавец из Великобритании. Отзывов у него было мало, всего 24 но все положительные. Я решил рискнуть и купил. На след день на электронку приходит письмо что лот который вы купили удален с ебэй. Зашел на ебэй, у прода удалили все товары что он выкладывал. Я ему написал в чем дело, открываю диспут. Подождал несколько часов ответа небыло, начал диспут на ебэй. Сегодня вечером прод ответил мол акк был взломан, ебэй в курсе, обратитесь срочно на пэйпал за советом что делать. Я хотел завести диспут еще и на пэйпал но пишет диспут уже начат на ебэй. Написал в службу поддержки палки что так и так, что делать. Написали ждать ответа 72 часа. Статус транзакции комплит, т.е. уже выполнено.
Посоветуйте что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия. Мне деньги вернут или нет?
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
диспут открыли - остается ждать.
вывести с paypal сразу деньги не получится, хотя.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посоветуйте что делать в такой ситуации
Не суетиться во-первых. Вы уж и так своей суетой себе только хуже сделали. Диспут никуда бы не делся, можно было бы сначала спросить, а потом открыть диспут. Лучше бы в PayPal.
Ну а сейчас открыли диспут на ebay и ладно. Переводите его в претензию и ждите решения eBay. Если все так, как Вы описали, вернут Вам деньги.
 
R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Не суетиться во-первых. Вы уж и так своей суетой себе только хуже сделали. Диспут никуда бы не делся, можно было бы сначала спросить, а потом открыть диспут. Лучше бы в PayPal.
Ну а сейчас открыли диспут на ebay и ладно. Переводите его в претензию и ждите решения eBay. Если все так, как Вы описали, вернут Вам деньги.
Я в интернете почитал про диспуты(ранее с этим не сталкивался), там говорили что наоборот, лучше на ибэй открыть. Ну я так и поступил. По поводу перевода его претензии это что значит? Решение ебэй примет по окончании диспута или может раньше?


диспут открыли - остается ждать.
вывести с paypal сразу деньги не получится, хотя.
Да мне без разницы когда, хоть через пол года, лиж бы вернули))

Блин убедился на собственном примере, скупой платит дважды. Камера стоила 6т.р. а у других продавцов 8-9. Хотя на сайте производителя она продается по цене около 7т.р. Блин все признаки на лицо были, малая цена, мало отзывов. Но я гнал от себя эти мысли, думаю мало ли бывает чувак закупил партию для перепродажи но понадобились срочно деньги, нужно было скинуть по быстрому даже с ущербом, всякое же бывает. Хотя как пишут на форуме и от продавцов с 20тсячами отзывов приходят пустые коробки))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я в интернете почитал про диспуты
По поводу перевода его претензии это что значит?
Вам не кажется что Вы что то не дочитали "в интернете"? Вот Вам ссылка, читайте.
Решение ебэй примет по окончании диспута или может раньше?
Диспут - это просто общение с продавцом по проблемной сделке. eBay вмешивается в диспут и принимает по нему решение только после перевода диспута в претензию. А если диспут в претензию не переводить, то он закроется автоматом через 30 дней и все.
 
R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
С палки прислали письмо что мол ничем помочь не можем, вы уже открыли диспут в ебэй, обращайтесь к ним)) Я так понял нужно открывать дипут в палке чтобы был хороший шанс на исход в мою пользу? Ну да ладно. На ибэй ответил проду в диспуте что хочу деньги назад, потом письмо пришло что прод попросил ибэй принять окончательное решение по нашему диспуту. Буду ждать)
А вообще как система оплаты с палки работает? Деньги сразу падают проду или они висят на палке 45 дней а потом только если не будет притензий падают продавцу?
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Rabar3,
на 21 день зависают, если продавец новичок или редко продает.
 
R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Rabar3,
на 21 день зависают, если продавец новичок или редко продает.

Тогда получается хакеры взломавшие акк денег не получили и они у пэйпал. Должны вернуть я думаю.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Rabar3,
а у продавца email , который сейчас реальный, и адрес email , куда вы деньги перевели совпадает?
спросите у продавца его email paypal
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
R

Rabar3

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Всем спасибо за помощь, деньги вернули, причем прям на карточку а не на счет пэйпал)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live