• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок карты и refund

L

L1nk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Подскажите пожалуйста. У меня закончилась карточка по сроку действия. Пришел в банк, мне сказали что нужно менять карточку (не перевыпуск, а замена), номер карты изменится, т.к. меняется тип карты (пластик) и т.п. Проблема в том, что я жду REFUND на PayPal, если я удалю старую карту из профиля и пропишу туда новую карту, деньги вернутся на карту которая у меня будет прописана в данный момент в профиле? Или же возврат будет на ту карту, с которой я оплачивал? Спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
L

L1nk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Эля Калуга, это всё понятно, но у меня другая ситуация, мне не хотят перевыпускать карту с тем же номером. Вышли какие - то карты нового образца и по этому номер карты (16 цифр) будет меняться. В этом то и вопрос, куда упадут деньги.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В этом то и вопрос, куда упадут деньги.
Ну Вы как себе представляете физически процесс поступления денег на карту?! Всовывание купюр в пластик что ли? :) Деньги перечисляются не на карту, а на ваш счет в банке. А к этому счету можно любую карту прицепить. Основной вопрос который Вас сейчас должен волновать - это изменятся ли реквизиты счета. Если нет, то ваша новая карта (с другим номером) все равно будет привязана к старому счету. И именно на него придут деньги.
 
L

L1nk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Lopics, реквизиты счета останутся прежними. Я так понимаю под "счётом" вы имеете ввиду счёт (20 цифр). А карт счёт (16 цифр). Верно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я так понимаю под "счётом" вы имеете ввиду счёт (20 цифр). А карт счёт (16 цифр). Верно?
Ну почти :) Только 16 цифр на карте это просто номер карты, а не счета. А банковский счет, к которому привязана карта он да, 20-ти значный.
 
L

L1nk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Караганда
а PayPal пропустит REFUND на карту которая будет уже просроченная?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а PayPal пропустит REFUND на карту которая будет уже просроченная?
А куда они денутся то :) В самом крайнем случае деньги останутся на балансе счета в РР. Ну и потратите их на следующие покупки.
 
L

L1nk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А куда они денутся то
да дело в том, что я живу в Казахстане, и карточка у меня Народного Банка Казахстана (Visa Virtuon).
звонил в службу поддержки пользователей банка, объяснял ситуацию, там мне сказали что если возврат будет идти на ту карту, которая уже заблокирована, либо впринцепе удалена из системы, то платеж вернется обратно отправителю.
Вот я и думаю... что делать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
да дело в том, что я живу в Казахстане
Я это вижу и поэтому не могу сказать Вам с полной уверенностью.
звонил в службу поддержки пользователей банка, объяснял ситуацию, там мне сказали что если возврат будет идти на ту карту, которая уже заблокирована
Позвоните еще раз и по другому сформулируйте вопрос. Спросите на по поводу счета к которому выпущена карта. Очень допускаю, что услышите другой ответ. Службы поддержки банков обычно узколобые до безобразия.
 
P

pasha4000

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вот и у меня проблема: была кредитка сбербанка с неё и начинал покупать на ибэйе, на работе выдали дебетовую визу сбера, за ненадобностью кредитку закрыл сделав последнюю покупку, а в сбере она закрывается до 45 дней, товар не пришёл, сделан refund на уже закрытую кредитку и что сейчас возможно сделать, счета скорее всего разные
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live