• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MamiRobot - корейский ответ iRobot ?

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
По рекламной рассылке от Ракутена увидел нечаянно mamiRobot. Заинтересовал торчащей из зарядного блока док-станции мандулой. Сначала подумал, что это какой-то пылеотсосник, но оказалось, что это просто ручной вылесос-щетка на акуумуляторе, который заряжается от той же док станции.
ebay дает несколько ссылок на данные аппараты. http://www.ebay.com/sch/?_nkw=mamirobot&clk_rvr_id=430935778391&mfe=search

Поиск по форуму по ключу mamirobot результата не дал. Если есть обладатели данного девайса, поделитесь опытом пользования, пожалуйста.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Я, конечно, не обладатель, но посмотрев несколько видео в интернете понял, что это фигня. Эта штука, судя по всему, не умеет крутиться вокруг своей оси, а следовательно она не может, стукнувшись об стенку повернуться и пройтись вдоль неё... так что она стукается, отезжает и опять куда-то едет.... Ну и как следствие - вдоль стенок она нифига не чистит и двигается как-то крайне не убедительно, уж насколько румба двигается рандомно, но у неё чувствуется логика, у этой штуки вообще какие-то хаотичные истеричные движения.....

А этот ручной пылесос сверху, мне кажется, чтобы хоть как-то оправдать и выделиться среди конкурентов, потому что самим роботом победить их явно не получится.... А учитывая, что стоимость у него не маленькая, то смысла в ней не вижу вообще никакого.

Ну это все ИМХО. Я думаю, что вряд ли здесь найдутся реальные владельцы :)
 
Live



Вверх
Live