• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка фотика в штатах. Как лучше?

  • Автор темы Андрей.
  • Дата начала
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Хочу купить фотик за 250 баксов здесь http://www.adorama.com/ICAS100SL.ht...ping Site&utm_campaign=Other&utm_source=brate

После оплаты магазин вышлет его на склад в штатах. Там соберут большую посылку ~30кг и отправят USPS Express в Россию. В России посылку доставит до адресата EMS Почта России.
Говорят, что технику нельзя отправлять USPS Express. Поэтому таможенники могут просто забрать себе фотик и другую технику и ничего здесь не сделаешь, так?

Стоит ли покупать или нет? Что я пропустил? Какие есть ещё важные моменты? Это моя самая крупная покупка в штатах будет.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
50 usd разницы в цене это мало для покрытия рисков по доставке и ремонте в случае поломки. ИМХО.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
У нас он стоит http://market.yandex.ru/offers.xml?...48&hyperid=7708746&grhow=shop&how=aprice&np=1 почти 400 баксов :( И скорее всего из дефектной серии. С хорошей серии от 500 баксов.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
В adorama доставки во все страны миры кроме России. Из-за нашего правительства никто в мире не хочет иметь дела с нами. Эх...
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Андрей., в B&H тоже есть за $250, плюс там у них ещё б/у в хор. состоянии за $195: http://www.bhphotovideo.com/c/produ...n_5244b001_PowerShot_S100_Digital_Camera.html
И они отправляют в РФ, хотя цена доставки зловещая.
Я фототехнику из штатов доставляю обычной почтой, не экспресс (как правило через посредника — shopfans в моём случае, у них есть недорогая Priority-BWW), и таким способом ещё ни одной камеры не потерял. Хотя год назад отправлял камеру с объективом через express/ems и тоже доехала. Вообще я с express завязал, регулярно отправляю из штатов посылки по 5-20 кг и всегда обычно почтой, слишком много негатива по ems в последнее время, тем более цены у них существенно выше и по времени не так уж быстро выходит.

P.S. Кстати, обязательно именно эта модель нужна? Есть поинтереснее компакты сейчас за примерно ту же цену, тот же Panasonic LX7 по $299 продают например.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Хочу купить фотик за 250 баксов здесь http://www.adorama.c...tm_source=brate

После оплаты магазин вышлет его на склад в штатах. Там соберут большую посылку ~30кг и отправят USPS Express в Россию. В России посылку доставит до адресата EMS Почта России.
Говорят, что технику нельзя отправлять USPS Express. Поэтому таможенники могут просто забрать себе фотик и другую технику и ничего здесь не сделаешь, так?

Стоит ли покупать или нет? Что я пропустил? Какие есть ещё важные моменты? Это моя самая крупная покупка в штатах будет.

За те деньги которые Вы готовы отдать за эту мыльницу,можно купить отличную PRAKTICA http://www.praktica.de/
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Отправлял в посылке 7кг Canon 1Dx. - EMSом. Все ок. Цену на фотик сами смотрите :)

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
P.S. я отстал от жизни? Что за мыльница за 14к? Лучше SonyNex взять.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Какие забавные фантазии:)Дефектная серия и хорошая серия.
т.е. вы не в курсе или чего?

В Москве 10.5 тыр он стоит. С гарантией.
серийный номер с каких цифр начинается?

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
najort, Canon 1Dx и SonyNex огромные и будут у меня на полке пылится. А мне хотелось бы пользоваться фотиком.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
т.е. вы не в курсе или чего?
не, не в курсе. Просветите плз. Только со ссылками на авторитетные источники.
серийный номер с каких цифр начинается?
звоните и узнавайте, я то причем? Да, скорее всего он окажется серым. Но серый не значит дефектный.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
можно купить отличную PRAKTICA
Что-то их не очень хвалят и мало обсуждают.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Пожалуйста http://www.canon.ru/Support/Consume...aqtcmuri=tcm:203-942824&page=1&type=important


Но серый не значит дефектный.
Не будет гарантии от производителя. И скорее гарантия от магазина - вилами по воде писано.


Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
б/у в хор. состоянии за $195
Уже нет. )))

Есть поинтереснее компакты сейчас за примерно ту же цену, тот же Panasonic LX7 по $299 продают например.
Он большой. А что есть таких же размеров как S100, но лучше и по цене до 300 баксов?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Жесть какая. Хотя чего удивляться - сапог и есть сапог. :) Но в любом случае - надо звонить и проверять.
Не будет гарантии от производителя. И скорее гарантия от магазина - вилами по воде писано.
Если брать в приличном магазине, но гарантия будет скорее всего нормальная. На моей памяти (а я серыми не брезгую совершенно) откровенных кидков с гарантией не было. Мозги парили, да. Но всегда хеппи энд. ну и вы в курсе, что если купите в адораме или Б&Х, то ближайший СЦ будет в США. Удобно, да?
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Благодарю за советы!

Большинство не стало бы покупать в штатах, так?
Лучше купить у нас за 12тыр с гарантией? Разница примерно в 150 баксов.

Добавлено спустя 18 мин. 37 сек.
в B&H тоже есть за $250
А где вы такую цену нашли?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Большинство не стало бы покупать в штатах, так?
Лучше купить у нас за 12тыр с гарантией? Разница примерно в 150 баксов.
Гарантия такая штука, требуется крайне редко, но когда-таки она нужна — без неё плохо. :) Потому это вопрос философский. Я у нас не покупаю вообще ни камеры, ни оптику, ибо разница в ценах слишком существенная на мой взгляд, и всегда на крайняк можно отправить сломавшийся товар в штаты.
А где вы такую цену нашли?
В b&h в поиск вбейте название модели и тоже найдёте. Камера довольно старая и уже снята с производства, чёрные ещё остались по $250. На ebay они есть, BIN'ы от $264.5: http://www.ebay.com/itm/Canon-Power...660647?pt=Digital_Cameras&hash=item2325d65c27
Чёрные дешевле есть, ниже $250.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
На адораме цены такие-же как в Москве или в Нижнем Новгороде, разница около 1000,на БШП цены еще выше, берите у нас с гарантией
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
najort, Canon 1Dx и SonyNex огромные и будут у меня на полке пылится. А мне хотелось бы пользоваться фотиком.

Sony Nex маленький.
У него только объектив китовый огромный. ;)
Если с объективом-блинчиком, то совсем как мыльница по размеру.
Но рядом никакие мыльницы не лежат.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Хотел приобрести Канон 60Д, он зараза тяжелый, думаю после фотосесии он будет весить целую тонну
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Хотел приобрести Канон 60Д, он зараза тяжелый, думаю после фотосесии он будет весить целую тонну
Какое отношение ваши размышления на тему веса 60D имеют к данной теме? ТС вроде как не спрашивает какой аппарат ему купить и сколько он весит...
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
rous52, вы что-то употребляете?
никто не задавал вопрос про "-будет пылиться на полке и про стоимость товара." А даже если представить, что задавал. то каким образом вот это
Хотел приобрести Канон 60Д, он зараза тяжелый, думаю после фотосесии он будет весить целую тонну
является ответом на этот вопрос?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live