• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвеерная отправка посылок - Почта России

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всем приветы.

Поделитесь опытом, кто как отправляет и в чем?

1. Копите заказы, отправляете раз в неделю?
2. Заказы 1-2 в день, отправляете по 2 заказа каждый день
3. Или например 2 дня выбираете и отправляете?

Сейчас появилась возможность заключить договор с Почтой России и по авансовой основе отправлять посылки оптом через курьера. Вызов курьера - 150 руб, если мне не изменяет память. Он забирает все посылки, уже упакованные и заклеенные и отправляет по почте.
Кроме договора еще нужен стандартный логотированный скотч. Думаю это самый лучший вариант, т.к. вы не стоите в очередях, да даже не ходите в почтовое отделение. И пока курьер едет до вас, а это может быть не 1 день, то скопятся еще заказы на отправку.

Упаковка/тара:
Без договора:
1. Закупать на Почте России
2. Закупать оптом дешевле на http://tara-tovara.ru/ продают коробки по размерам Почты России, но без символики. Такие тоже принимают. Пластиковые конверты также у них имеются, уже с символикой Почты России.
3. В мешках. Мешки сейчас шьем сами, т.к. те, которые продаются в отделении - очень дорогие, маленькие и быстро рвуться.

C договором:
1. Можно отправлять в любой своей коробке, но с логотированным скотчем.
2. Точно также, как без договора
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
У меня заказы отправляются каждый день.
Люди как-то спокойнее воспринимают, когда ими занимаются.
Коробки покупаем отдельно, почты рядом, поэтому курьер нам не нужен.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Пакеты купил мини-оптом через инет. Упаковываю и приношу на почту. Если народа нет, то при мне все отправляют. Если народ, то оставляю и часа через 4 приезжаю забрать квитанции.
Отправляю 3-4 раза в неделю: понедельник, среда, суббота. Пятница если заказов много, если мало, то на субботу.
Субботние заказы до 11 отправлять стараюсь, чтобы не лежали в выходные на почте.

Торт, шоколадки, вино - решают много проблем с очередями на почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live