• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jam-jo - мобильный симбиоз гитары и банджо.

Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Решил написать озор о музыкальном инструменте, купленном на ибее. Сразу сознаюсь - от музыки я далёк и по поводу всяких сольфеджий-ладов даже не спрашивайте. На покупку сподвигло желание сделать оригинальный подарок из струнно щипковых инструментов.
Задумка была подарить банджо, т.к. мне самому очень нравится звук этого инструмента. Причём хотелось подарить не обычное банджо, а шести струнное (банджитар), для которого обычному гитаристу даже переучиваться не надо, я уж не говорю про покупку когтей. Долго искал, но так ничего и не нашёл подходящего, да и продавцы не особо соглашались на пересылку габаритной и хрупковатой вещи.

И всётаки я нашёл, что искал - Jam-jo.

1 015.JPG


"Jam-jo" the guitar with banjo sound, banjitar, guitjo, 6-string banjo.
http://www.ebay.com/...77&cmd=ViewItem
Заплатил 115+30

Продавец, дай бог ему здоровья и успехов в торговле, не сразу согласился на отправку, что-то там не получалось у него на почте. Я как мог, постарался убедить его - позарез надо-на подарок. Он кудато ещё съездил и сказал: ОК. Причем во время предварительных переговоров озвучил цену за пересыл в 30$, я ему писал: (когда он сказал, что не получается отправка) готов на дополнительные расходы по пересылке. Судя по наклейке на посылке, он заплатил за пересылку больше, но с меня ничего не требовал.
Итак это мобильная смесь гитары и банджо, ручная работа, отзывы все восторженные и я к ним присоединяюсь.

 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Круто, нет слов. :rolleyes:
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Офигеть, дайте две написал продавцу. Я это куплю.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
написал продавцу.
Ответил: 90 баков обходится ему отправка. Если выиграть "прям щас" аукцион - он скинет, и общая цена будет под 200 баков.
За такую сумму я просто купил полноразмерный 6-струнный банджитар "за углом". Уже мозоль натёр с непривычки, не играл с восьмидесятых ^_^
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Интересный инструмент, я про банджо, конечно, слышал, но такое вижу впервые))) Скажите, а струны на нем какие-то специальные или такие же как на обычной акустической гитаре?
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Ух ты! Здорово! Классный подарок
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Yuriy90, Про струны мне самому интересно, как точно узнаю - отпишусь.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Вот что пишет продавец о струнах:

The strings are just regular acoustic guitar strings, use light strings since theres no truss rod . 80/20 bronze,..12-16-25-32-42-52.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
А, ну тогда действительно лучше не использовать струны для банджо, без анкерного стержня-то. Такие струны - жёсткие, для сильного натяжения.
P.S. На своём шестиструнном банджо я таки сменил заводские струны на мягкие гитарные flat-wound.
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Спасибо за разьяснения! Как только надоест играть на гитаре, переключусь на банджитар :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live