• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не предоставил трек номер

B

baranov032

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Здравствуйте, хочу задавать вам такой вопрос, я выиграл лот, телефон, оплатил товар и доставку, продавец выслал товар, но не приложил трек номер, я ему многократно писал, в ответ было одно сообщение в котором он сказал что даст трек номер утром, но так и не дал, я писал ему ещё, он игнорирует. Подскажите как можно повести себя в этой ситуации. И я новенький, обьясните пожалуйста, как продавец подтверждает что он отправил товар на самом сайте? Он же не может просто так указать что выслал?
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Он же не может просто так указать что выслал?
может и просто так указать что выслал, трек номер он давать не обязан.
Подскажите как можно повести себя в этой ситуации.
спокойно ждать, если на придет на 43 день связываться с продавцом/открыть дистпут.
 
S

sapphirellly

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
сыктывкар
Не торопитесь с выводами, возможно у продавца есть дела поважнее вашего трека :) , подождите немного. Я как то раз неделю трек клянчил
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я выиграл лот, телефон, оплатил товар и доставку, продавец выслал товар, но не приложил трек номер
А должен был? Вы договаривались о доставке с треком? Каким видом отправлений? А то может от этого трек ни холодно ни жарко будет.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Да вроде он и не обязан его давать вам, может он так себя страхует от мошенников, которые через 40 дней скажу что товар не пришел.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
B

baranov032

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
А должен был? Вы договаривались о доставке с треком? Каким видом отправлений? А то может от этого трек ни холодно ни жарко будет.

USPS Express Mail International, обещал 4-6 дней, отдал 40 долларов

Добавлено спустя 37 сек.
А можно ссылку на лот?

 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
USPS Express Mail International, обещал 4-6 дней, отдал 40 долларов
Ну трясите продавца тогда. Цена доставки нормальная для Экспресс.
4-6 дней - это не реально, тем более сейчас. Дней 20-25 минимум получится. Новый год на носу однако.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот выше спрашивалось: ДОГОВАРИВАЛИСЬ ли Вы с продом о треке?
Как это договариваться?
Я например перед оплатой сказал что трек нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прод ничего не ответил - ни да, ни нет. Я оплатил, поскольку молчание - знак согласия, да и в большинстве вариантов трек поставляется как само собой разумеется. Но есть и те, кто указывает что за трек надо доплатить. Раз этого не указано и тем более покупатель сказал что надо трек - то должен быть трек!
Но несмотря на это лично мне прод трек не дал. Лота пока нет(месяц) у посредника в штатах(или есть но утерян). В любом случае прод не прав.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я оплатил, поскольку молчание - знак согласия

а у прода молчание - знак несогласия. Нет ни в каком законодательстве норм, что молчание - это согласие.
Раз этого не указано и тем более покупатель сказал что надо трек - то должен быть трек!
Мало ли что там покупатель сказал. Вы эти советские "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ" бросьте.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
позвольте не согласится - а как в случае открытия дела прод докажет что лот доставлен?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Лот наверное уже прибыл, столько времени прошло, последний ответ (Добавлено: 21 Декабря 2012 - 18:17), тема старая.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Я считаю что если есть тема, то лучше ее чуть-чуть дополнить нежели создавать новую такую же тему. Так и искать легче и читать меньше
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
q3a, я смотрю вам нравиться отвечать людям спустя 2 месяца? :lol: или вы форум с конца читаете?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
я просто перечитываю песочницу и отвечаю чтобы не создавать новую тему подобную. Кстати, лично я задал вопрос и даже после 3 мес пока ответа нет в одной теме.
Форум сначала читаю, изучаю всякие ситуации.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
позвольте не согласится - а как в случае открытия дела прод докажет что лот доставлен?
Предоставит трек. Но доказывать он будет не вам, а пелке (или еБею). Но опять же, он имеет права не предоставлять, только шансы на выигрыш упадут.
Есть люди, которые не замарачиваются вещами, которые не являются проблемами. Т.е. предоставить трек по доброй воле - это не проблема. А вот открытое дело против них - вот это уже проблема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live