• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай пуэр 茶/茶叶/云南普洱茶 06大红印中茶仅售15元 特价 特跳水价

S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
T1cTybXeXuXXbgX278_100448.jpg

Решил сделать первую покупку на taobao, через посредника через посредникаhttp://www.mistertao.com (анг версия) илиhttp://buyintao.ru/ Рус версия

Покупать было без разницы что, просто попался первым этот чай
О покупке не жалею


Сейчас сижу пью этот чай и ваяю обзор. Думаю, что ни чего нового не напишу, т.к. специальной посуды у меня нет и саму церемонию я не собираюсь соблюдать. Попробую процедуру чаепития ПУЭРа привести к нашей реальности (да простят меня истинные почитатели этого напитка)
За качество фото не пинать, делал на китайфон, на фотике умерли аккумуляторы.
Начнем все по порядку:

Product Price: $2.42
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #regairmailnew: $5.88
Commission: $0.79
Total: $10.6900


<b>Status History</b>
<b>Date (GMT+ 8)</b> <b>Order Status</b>
2012-11-03 04:55:50 New
2012-11-03 04:55:59 First Paid
2012-11-08 10:15:03 Wait for Dispatch
2012-11-09 05:50:08 Second Paid
2012-11-09 09:58:01 Shipped

Посылка шла месяц со дня оплаты, запакован чай был в пупырчатую пленку и полиэтиленовый пакет
eb7d94.jpg 7173c5.jpg
50edd2.jpg
Я не ожидал, что он будет такой большой

0d44be.jpg

Вскрываем пакет, запаха чая практически не чувствуется, блин целый, но видимо от нежного обращения в пути или рук любопытного таможенника немного открошено.
d759bc.jpg
45838b.jpg

На блине чая лежит бумажка переводить я ее не стал, кому интересно - выкладываю скан:
8f9014.jpg

Еще пару фото и пару глотков чая:
5ec1dc.jpg

Говорят, что по этой бумажке проводят экспертизу о возрасте чая
9baf2d.jpg
d4647e.jpg

Кому интересно как правильно заваривать, вот видео:


Я заваривал в обычном стеклянном чайнике

d0ccff.jpg

После третьего пролива, листья раскрываются
872d64.jpg
b53b70.jpg
02aa10.jpg


1. Пролил кипятком
2. Бросил чай и слил первую заварку
3. Слил вторую заварку
4. Третью заварку налил в кружку 350 мл

Попробовал чай после каждой заварки, первые две непонятно что, а вот третья уже имела специфический, не наш, но очень интересный вкус.
Т.к. пью чай с сахаром, не могу рассказать все тонкости аромата и вкусовых качеств, но скажу, что с каждой последующей заваркой, вкус становился очень даже интересный. То ли мне так показалось от желания экзотики, то ли так оно и есть?!

Вот и кончился чай в кружке, да и обзор тоже.
Всем приятного чаепития и удачных покупок.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
Плюсанул бы...увы....Пойду ка на тебя глядя тож чайку пивну: Premium Da Hong Pao Big Red Robe Wuyi Oolong Tea

Не матюкайся ты так, я просто скопировал название у китайца...

ЗЫ
Жду другой блин, заказал на днях...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
на сколько знаю у них второй платеж идет большая переплата на весе в два раза .

сами пробовали или "Рабинович напел"?
тут один блин 357г плюс пупырка и пакет еще грамм 200, вот и будет 5-6 баксов за посылку по ценнику МТАО. ну и 8% их комиссии.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
сами пробовали или "Рабинович напел"?
тут один блин 357г плюс пупырка и пакет еще грамм 200, вот и будет 5-6 баксов за посылку по ценнику МТАО. ну и 8% их комиссии.

Ага, точно .
только у них вес при втором платеже от фанаря расчитывается . Или не так??? и в большую сторону . Из за него и еще из за отсутствия Палки .
И пробовать не хочется.
Курс замануха .
Еще китайского кидалова не хватало.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
только у них вес при втором платеже от фанаря расчитывается

еще раз - откуда дровишки? сами пробовали или кто насвистел?
не верите указанному весу - требуйте перевзвесить, у меня из семи заказов вопросы были только к одному.

да и то, если есть такие вопросы - стоит в топик с обсуждением посредника, а не в этот обзор.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Это наверное у мистера Тао не вся сумма ? на сколько знаю у них второй платеж идет большая переплата на весе в два раза .

Сами получали с переплатой или читали где-то?
Нормально все получается, просто вы не учитываете вес упаковки чая, особенно если фольга или металлические коробочки. Всегда на почте перевешивали - все совпадало.
Много пупырчатой пленки наматывали - это да :)
У меня получается с мистертао килограмм чая со всеми накрутками меньше 20$ за доставку.
Сам чай - какой возьмете. 7572 от ботаника 2010г 357г последний раз получилось 15$, но по акции 0% комиссии
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
вкус становился очень даже интересный. То ли мне так показалось от желания экзотики, то ли так оно и есть?!
Интересно .Главное что мнение простого-НОРМАЛЬНОГО человека на заморские штучки,оно полностью опровергает мнение что дешево это плохо .
Мы ( это 270 миллинов населения СССР) каждый день покупаем в магазине чай с красителями ароматизаторами и прочими добавками и нормально,всем нравится .
А на эксперементах проводимых на телевидении знатоки выпившие не по одной тонне чая с завязанными глазами выбирают именно тот чай что в магазине продается а не элитный.
А то почитаешь ,все торчат и улетают...голоса кажутся,песни...
У нас чай ,кофе и прочее пили и будут пить с сахаром и кружками . А в России самоварами ,а не проливками :D
это возрастное это пройдет ,если нет, то к врачу.

Я тоже думаю купить просто попробовать из интереса (сильно уж тут это рекламируют)
7572 ,баван сильно дорогое даже на попробовать .
Если бы были такие пробники другое дело ,а покупать по 400грамм это много .
Как по мне так 400 гр это года на 3 хватит .Если моль не сожрет .
Вывод: значит среди не дорогих есть с нормальным вкусом цветом и запахом .
Вот такие и нужно поискать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если бы были такие пробники другое дело ,а покупать по 400грамм это много .

Если читать не баблообзоры, а топик по теме, то можно узнать что практически все можно купить пробниками ...

Вывод: значит среди не дорогих есть с нормальным вкусом цветом и запахом .

:) только вот эти "нормальные" почему-то пить не хочется, после того как действительно нормальные попробуешь ... как и непонятно что в этот "нормальный" набили за эти деньги ...
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Ну вот же автор этого обзора говорит что нормально все !
я в принципе то же ищу хороший просто чай .С проливками никто заморачиваться не будет ,и танцев с бубном тоже . Просто как для всех что бы и вкусно и красиво и что бы пахло ,при этом что бы лист .
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну вот же автор этого обзора говорит что нормально все !

Автор этого обзора делает обзор ради плюшек, а не ради того, чтобы поделиться нормальным чаем, и в чае не разбирается, он тут уже описывал такое, что пить нельзя ...
Вобщем кому надо больше инфы - идет в https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/ , кому подешевле может и такое пить.
 
S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
С проливками никто заморачиваться не будет ,и танцев с бубном тоже . Просто как для всех что бы и вкусно и красиво и что бы пахло ,при этом что бы лист .

Вот для этого и нужно сделать два-три пролива, чтобы убрать мусор и чтобы лист развернулся... вот только тогда и пойдет аромат и вкус. ИМХО
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
чтобы убрать мусор и чтобы лист развернулся...
Это делается не в санитарных целях ,а только для размягчения листа ( от того что я не делаю из этого культ не значит что я не знаю механики процесса .мне приходилось этим заниматься)

только тогда и пойдет аромат и вкус....
я бы взял немного попробовать ,но не хочется на деньги попадать ( тут уже звучали сравнения всевозможные не лестные).
А перепробовать все что предлагают наши Китайские товарищи это и нереально да и сильно дорого будет .
кому подешевле может и такое пить...
Я читал в сети , есть цена 15000$/гр и что?
Естественно я буду использовать то что за углом в ларьке продается.А нет так веток сливовых на ламаю в чайник И любой "Баван " позавидует ;)
это просто дань моде .у нас я уже говорил пьют кружками и самоварами по 17 стаканов за вечер :D
 
S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
Не стоит слушать всякие глупости, проще потратить несколько баксов и составить свое мнение. ИМХО
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
если верить этому источнику http://en.wikipedia.org/wiki/China_Famous_Tea
то пуэров там и близко нет
один всего там ферментирован .Пуэры это лист которому по технологии положено долго лежать годы с не закрытой ферментацией .Он лежит и преет, гниет бактерии делают свое дело .Отсюда и запахи с вкусы разные .

Добавлено спустя 53 мин. 22 сек.
проще потратить несколько баксов и составить свое мнение.
да не могу пока понять что бы купить ,что бы не носками пахло...
 
S

SBoa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Donbass
Это каждый сам для себя решить должен.
На вкус и цвет - фломастеры разные!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live