• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал из поднебесной пару радиостанций Baofeng UV-5R (по 41$ за штуку)

Бралтут.


Посылка дошла в целости и сохранности - коробки были упакованы в 3 слоя пупырчатого полиэтилена.

01parcel.jpg

03box.jpg

В коробке находились:
- Радиостанция
- Антенна
- Аккумулятор
- Зарядный стакан
- Блок питания
- Клипса для крепления на ремень
- Гарнитура
- Шнурок для ношения
- Инструкция по эксплуатации (на английском)

04parts.jpg

05scale.jpg

06withacc.jpg

07up.jpg

08back.jpg

09night.jpg

Плюсы:
- Отличное качество изготовления - ничего не скрипит, не люфтит. Аккум вставляется и защёлкивается легко. Качество пластика - как на моей предыдущей Yaesu VX-177.
- Есть автоблокировка кнопок (блокируются кнопки только на лицевой панели). Причём, если рация была выключена заблокированной, то и включится она уже заблокированной - удобно для использования ребёнком.
- Отлично ловит FM-станции.
- Радиус действия в условиях коттеджной застройки - 1,8 км.
- В стакане заряжать можно как радиостанцию, так и отдельно аккумулятор от неё.

Особенности:
- В режиме FM-радио автоблокировка кнопок не работает.
- Большие контактные площадки аккумулятора (может коротнуть, если носить в кармане с ключами и т.п.).
- Три цвета подсветки дисплея - оранжевый, синий, фиолетовый. Причём цвета могут меняться при разных режимах - при передаче экран светится оранжевым, при приёме - синим, а при ожидании - фиолетовым. Всё это меняется/отключается в меню.
- Голосовые подсказки на английском (тоже можно нужно отключить).
- Фонарик не айс, особенно после моих фонарей на Cree и P7


По всяким техническим аспектам я не спец, рацию купил сугубо для домашнего использования.

Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить...
 
Последнее редактирование модератором:
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
рация конечно хорошая, но сугубо для домашнего использования она не подходит, так как для использования ее необходимо специальное разрешение ... имейте это ввиду
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да-да, я знаю... ;)
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
а где именно она была заказана?
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал тут.
Подорожали. Я покупал за 41$

naval7
Почитал. Никакого криминала про оранжевые наклейки не увидел. И потом, если китайцы действительно подделали эту рацию (скопировали корпус, кнопки, электронную начинку, полиграфию на коробку и т.д.), то почему они не смогли отпечатать точно такие же чёрные наклейки? :D ИМХО, всё это домыслы какого-то харьковского сервисмастера...
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Покупал такую рацию летом, сразу заказал другую антенну, чуть длиннее на 19см и гибкая (вроде как от воксуна), родную снял нафиг и не вешал больше. Какая версия рации сейчас не гляну, домой приду посмотрю. Потом докупил ещё антенны ногайя 108 на машину (так и не повесил) и 2 штуки 771.
771 показали себя неплохо, стало лучше принимать, на передачу не знаю, я только частоты слушаю коих в моём городе не много, то пользуюсь редко рацией. При цене тогда 1500р. примерно это не плохая рация, собрана отлично, работает и ладно, что ещё от неё нужно, да ещё и на два диапазона.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Брал тут.
Подорожали. Я покупал за 41$
нет не подорожали, там ещё кабель usb дополнительно. Без него рация стоит 42$. И рация идёт ко мне с Вашего магазина, значит и у меня оранжевые буквы на шильдике будут.
 
P

Potakhov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Grower, симпатичная рацейка. Интересует качество изготовления гарнитуры и удобство её использования.
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шнурок очень приличный - в текстильной оплётке.
Громкость у гарнитуры слишком высокая - даже на минимальной громкости звук очень громкий, хочется убавить.
Ну ухе сидит надёжно. Можно одевать на любое ухо.

Поскольку я гарнитуру не использую, про удобство использования ничего сказать не могу.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Почитал. Никакого криминала про оранжевые наклейки не увидел. И потом, если китайцы действительно подделали эту рацию (скопировали корпус, кнопки, электронную начинку, полиграфию на коробку и т.д.), то почему они не смогли отпечатать точно такие же чёрные наклейки? :D ИМХО, всё это домыслы какого-то харьковского сервисмастера...
Тоже считаю глупостью. Даже если это копия, то я сильно сомневаюсь, что она чем-то отличается от оригинала, поскольку слишком большой функционал, чтобы делать всю электронную часть с нуля.
Впрочем, фотки потрохов оригинала есть в интернете, можно просто разобрать и сравнить. Сам две такие жду уж два месяца.
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Там упоминалось про оранжевые буквы на шильдике, а не на наклейках. У меня бао с 409shop, буквы на наклейках тоже оранжевые. Но магазин вроде честно торгует, не замечено за ним было отправки подделок.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
У меня с 409-го тоже наклейка оранжевая.
 
P

Potakhov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Grower, спасибо.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Там упоминалось про оранжевые буквы на шильдике, а не на наклейках. У меня бао с 409shop, буквы на наклейках тоже оранжевые. Но магазин вроде честно торгует, не замечено за ним было отправки подделок.
Да какие подделки... Детский сад это и бредни сказочника, торгующего "правильными" баофенгами за +100% к цене китая.
УВ5 подделать - это же не LPD рацийку с минимальным функционалом. А нужно подделать еще так, чтобы это имело экономическую выгоду. Слишком сложное устройство, чтобы его подделывали. Что, к тому же, не имеет смысла при цене 42 бакса.
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
все!!! точно закажу такую )))
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
дааааа кто-то еще гуляет а я на работу (((
подскажите где лучше брать? или разница только в цене? спасибо!
здесь или здесь
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
На 409- без кабеля программного, а на али за 52$ с кабелем, а за 43$ без. Но как тут писали, все рации, что там, что там одинаковые. Значит надо дешевле брать на али.
 
Z

zloi_den

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Я брал у двух продовцов по два комплекта сразу (попросил друг)
http://www.aliexpress.com/snapshot/203000886.html посылка пришла за 3 недели (был приятно удивлен), прошивка была последняя.
http://www.aliexpress.com/snapshot/205487824.html посылка ехала дольше 45дней (отказался слать China Post Air Mail ссылаясь на аккумулятор) прошивка старая но тут в переплачивали за бокс для батарее (кабель для прошивки заказал отдельно)
у обоих продовцов через неделю ценник вырос на несколько баксов!
если буду еще заказывать то буду брать у первого шлет быстрее и упаковывает лучше .
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
нужно будет привязать ее к китайским игрушкам типа моторолла волкитолки ))
я так понимаю, что без кабеля в общем можно и обойтись, да?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live