Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396885 members.
Администрация сайта:

Радиостанция Baofeng UV-5R

baofeng

Сообщений в теме: 527
  • Grower

Заказал из поднебесной пару радиостанций Baofeng UV-5R (по 41$ за штуку)

Брал тут.

Посылка дошла в целости и сохранности - коробки были упакованы в 3 слоя пупырчатого полиэтилена.

Прикрепленное изображение: 01parcel.jpg

Прикрепленное изображение: 03box.jpg

В коробке находились:
- Радиостанция
- Антенна
- Аккумулятор
- Зарядный стакан
- Блок питания
- Клипса для крепления на ремень
- Гарнитура
- Шнурок для ношения
- Инструкция по эксплуатации (на английском)

Прикрепленное изображение: 04parts.jpg

Прикрепленное изображение: 05scale.jpg

Прикрепленное изображение: 06withacc.jpg

Прикрепленное изображение: 07up.jpg

Прикрепленное изображение: 08back.jpg

Прикрепленное изображение: 09night.jpg

Плюсы:
- Отличное качество изготовления - ничего не скрипит, не люфтит. Аккум вставляется и защёлкивается легко. Качество пластика - как на моей предыдущей Yaesu VX-177.
- Есть автоблокировка кнопок (блокируются кнопки только на лицевой панели). Причём, если рация была выключена заблокированной, то и включится она уже заблокированной - удобно для использования ребёнком.
- Отлично ловит FM-станции.
- Радиус действия в условиях коттеджной застройки - 1,8 км.
- В стакане заряжать можно как радиостанцию, так и отдельно аккумулятор от неё.

Особенности:
- В режиме FM-радио автоблокировка кнопок не работает.
- Большие контактные площадки аккумулятора (может коротнуть, если носить в кармане с ключами и т.п.).
- Три цвета подсветки дисплея - оранжевый, синий, фиолетовый. Причём цвета могут меняться при разных режимах - при передаче экран светится оранжевым, при приёме - синим, а при ожидании - фиолетовым. Всё это меняется/отключается в меню.
- Голосовые подсказки на английском (тоже можно нужно отключить).
- Фонарик не айс, особенно после моих фонарей на Cree и P7 Изображение

По всяким техническим аспектам я не спец, рацию купил сугубо для домашнего использования.

Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить...

Отсканированный мануал Прикрепленный файл  Manual Baofeng UV-5R.pdf (3,14МБ)
Количество загрузок:: 60

Сообщение отредактировал Mandarinos: 12 Декабря 2013 - 14:24

• Expert1

Посмотрите здесь:

Выбор радиостанции
Обзор радиостанции, приемник на 27мгц
:heart:Обзор радиоприемников degen de1126 и 1125
Обзор радиостанции puxing px-2r
Обзор радиостанции baofeng bf-777s

• yeasus

рация конечно хорошая, но сугубо для домашнего использования она не подходит, так как для использования ее необходимо специальное разрешение ... имейте это ввиду

• Grower

Да-да, я знаю... ;)

• VJet

а где именно она была заказана?

• naval7

Ссылку на магазин возможно? Сам жду с http://www.aliexpres.../550196152.html . А пока внимательно читаю http://lpd.radioscan...topic25805.html . И , не хочу Вас расстраивать, но про оранжевые буквы писали: http://lpd.radioscan....html#msg280123 . Возможно, я не прав, так как в живую ещё не видел эту рацию.

• Grower

Брал тут.
Подорожали. Я покупал за 41$

naval7
Почитал. Никакого криминала про оранжевые наклейки не увидел. И потом, если китайцы действительно подделали эту рацию (скопировали корпус, кнопки, электронную начинку, полиграфию на коробку и т.д.), то почему они не смогли отпечатать точно такие же чёрные наклейки? :D ИМХО, всё это домыслы какого-то харьковского сервисмастера...

• Leex

Покупал такую рацию летом, сразу заказал другую антенну, чуть длиннее на 19см и гибкая (вроде как от воксуна), родную снял нафиг и не вешал больше. Какая версия рации сейчас не гляну, домой приду посмотрю. Потом докупил ещё антенны ногайя 108 на машину (так и не повесил) и 2 штуки 771.
771 показали себя неплохо, стало лучше принимать, на передачу не знаю, я только частоты слушаю коих в моём городе не много, то пользуюсь редко рацией. При цене тогда 1500р. примерно это не плохая рация, собрана отлично, работает и ладно, что ещё от неё нужно, да ещё и на два диапазона.

• naval7

Просмотр сообщенияGrower сказал:

Брал тут.
Подорожали. Я покупал за 41$
нет не подорожали, там ещё кабель usb дополнительно. Без него рация стоит 42$. И рация идёт ко мне с Вашего магазина, значит и у меня оранжевые буквы на шильдике будут.
  • Potakhov
Grower, симпатичная рацейка. Интересует качество изготовления гарнитуры и удобство её использования.
  • Grower

Шнурок очень приличный - в текстильной оплётке.
Громкость у гарнитуры слишком высокая - даже на минимальной громкости звук очень громкий, хочется убавить.
Ну ухе сидит надёжно. Можно одевать на любое ухо.

Поскольку я гарнитуру не использую, про удобство использования ничего сказать не могу.

• BiW

Просмотр сообщенияGrower сказал:

Почитал. Никакого криминала про оранжевые наклейки не увидел. И потом, если китайцы действительно подделали эту рацию (скопировали корпус, кнопки, электронную начинку, полиграфию на коробку и т.д.), то почему они не смогли отпечатать точно такие же чёрные наклейки? :D ИМХО, всё это домыслы какого-то харьковского сервисмастера...

Тоже считаю глупостью. Даже если это копия, то я сильно сомневаюсь, что она чем-то отличается от оригинала, поскольку слишком большой функционал, чтобы делать всю электронную часть с нуля.
Впрочем, фотки потрохов оригинала есть в интернете, можно просто разобрать и сравнить. Сам две такие жду уж два месяца.
  • LoysoPondohva

Там упоминалось про оранжевые буквы на шильдике, а не на наклейках. У меня бао с 409shop, буквы на наклейках тоже оранжевые. Но магазин вроде честно торгует, не замечено за ним было отправки подделок.

• Leex

У меня с 409-го тоже наклейка оранжевая.

• Potakhov
Grower, спасибо.
  • BiW

Просмотр сообщенияLoysoPondohva сказал:

Там упоминалось про оранжевые буквы на шильдике, а не на наклейках. У меня бао с 409shop, буквы на наклейках тоже оранжевые. Но магазин вроде честно торгует, не замечено за ним было отправки подделок.

Да какие подделки... Детский сад это и бредни сказочника, торгующего "правильными" баофенгами за +100% к цене китая.
УВ5 подделать - это же не LPD рацийку с минимальным функционалом. А нужно подделать еще так, чтобы это имело экономическую выгоду. Слишком сложное устройство, чтобы его подделывали. Что, к тому же, не имеет смысла при цене 42 бакса.
  • /NeoN/

все!!! точно закажу такую )))

• /NeoN/

дааааа кто-то еще гуляет а я на работу (((
подскажите где лучше брать? или разница только в цене? спасибо!
здесь или здесь

• naval7

На 409- без кабеля программного, а на али за 52$ с кабелем, а за 43$ без. Но как тут писали, все рации, что там, что там одинаковые. Значит надо дешевле брать на али.

• zloi_den

Я брал у двух продовцов по два комплекта сразу (попросил друг)
http://www.aliexpres.../203000886.html посылка пришла за 3 недели (был приятно удивлен), прошивка была последняя.
http://www.aliexpres.../205487824.html посылка ехала дольше 45дней (отказался слать China Post Air Mail ссылаясь на аккумулятор) прошивка старая но тут в переплачивали за бокс для батарее (кабель для прошивки заказал отдельно)
у обоих продовцов через неделю ценник вырос на несколько баксов!
если буду еще заказывать то буду брать у первого шлет быстрее и упаковывает лучше .

• /NeoN/

нужно будет привязать ее к китайским игрушкам типа моторолла волкитолки ))
я так понимаю, что без кабеля в общем можно и обойтись, да?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить