• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продление кредитной карты при возврате денег

R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
Всем привет!
Такой вопрос :
нужно продлить кредитную карту а сегодня мне сделали возврат денег, если я завтра напишу заявление о продлении кредитной карты - я получу деньги которые должен получить за возврат во время того как мая карта неделю будет на продливание срока?
улетаю 31 декабря позже времени продлевать не будет а карта нужна.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
читать сюда:
и сюда:
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
привет Гагаузам! деньги ветнутся , а если карта будет неактивна то останутся на вашем счете paypal! проверено!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
sfolo4, на пайпал они никак не смогут вернуться. Деньги возвращаются только на тот источник финансирования, откуда они были списаны. если это карта- то только на карту(или картсчет, в случае недействительной карты) . если оплата производилась с остатка пайпала- то вернутся на пайпал.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dolka,
Да не кажите гоп... :lol:
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
Dolka, не спорте я указал проверено! палка ваш счет в банке( если вы его не вбили) не видет да и счет может быть один а карточек хоть 10 к нему!
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
Гагаузам особый привет!!!))) спасибо завтро буду продливать
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
sfolo4,
Мусье великий знаток банковских систем?
Видимо, большинство народа работает с неправильными картами, неправильными банками и не с тем PayPal... Потому как всегда деньги возвращались и продолжают возвращаться на кард-счет. На сколько я понимаю в колбасных обрезках, карта - это, как бы, физический ключ доступа к ресурсам кард-счета, к которому она привязана. По крайней мере у нас это так.
Может в Молдове все по-другому? :)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
sfolo4, работаю с пайпал 5 лет, с банками в качестве клиента- 8 лет, в банке в качестве сотрудника проработала несколько лет. и вдруг узнаю, что оказывается всё это время работала то неправильно! и то, за что мне платили зарплату- я делала не так) ох просветили! Узнайте в любом банке как работает платежная система и вам ответят, почему деньги возвращаются имено на картсчет закрытой карты. На другую карту, на пайпал или ещё куда либо деньги не вернутся! возвратная транзакция идет по тем же реквизитам, по которым проходила проплата.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Dolka, подскажите пожалуйста: если я закрою карту, отвяжу её от paypal, пройдёт 40 дней, то куда вернется refund? в банке сказали что карточный счёт закрывается через 40 дней после закрытия карты.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
Calm72, Dolka, задам вам встречный вопрос, а то я смотрю что вы не поняли о чем я рассказал,
куда деньги вернутся если карта будет заблокирована? или если ее удалить из палки? кто мне скажет???
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
николай!, карточный счет заблокирован нельзя ни пополнять ни списывать средства, или вы отказались от услуг банка закрыли полностью счет! и после приходит рефанд, такую ситуацию рассмотрим, где деньги засядут ??????
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
sfolo4, почитайте договора у банков и всё поймете. счет закрывается не ранее чем через 45 дней с момента закрытия карты. а не 40 дней! у разных банков этот срок составляет от 45 до 90 дней. Большинство банков вообще не закрывают картсчета до письменного заявления клиента. а само закрытие картсчета занимает до 60 дней. Данный срок необходим банку, чтобы выявить и закрыть все кредитные и прочие обязательства клиента перед банком. это может быть и плата за выпуск карты и пришедшие возвраты.
так что все возвраты от пайпала, из других платежных источников- в любом случае попадают на картсчет, ибо он не закрывается ещё весьма продолжительный период(см.выше)
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
Dolka, а как быть с тем если счет заблокирован? или если карта удалена из paypal? ))))
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
sfolo4, карта может быть удалена из пайпал хоть на след день после оплаты. деньги все равно поступят на картсчет в случае возврата денег от продавца. привязка/отвязка/просроченность карты на это не влияют никоим образом.
Про блокировку счета, сроки его закрытия писала выше.
ЗЫ: если карта кредитная, то банки закрывают картсчет не ранее, чем через 60 дней с момента подачи заявы. это из практического опыта работа с 4 банками России. за это время они успевают проверить остаточную задолженность, оплату годового обслуживания и прочие моменты.
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
я не даром написал проверено!, потому что когда у меня был заблокирован счет деньги вернулись не на карту а на paypal как вы можете это объяснить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live