• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth SpeakerPhone - гаджет для громкой связи в авто

  • Автор темы Старик60
  • Дата начала
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Здравствуйте Форумчане.
Я долго выбирал Bluetooth SpeakerPhone - гаджет для громкой связи в авто. И вот здесь купил у продавца
yallstock за US $ 15,34 (FREE Shipping).
Получил сегодня на почте пакет с долгожданным Bluetooth SpeakerPhone.
Предыстория: Оплатил 29.10.12. Прод в тот - же день выслал. Трек не получил. Подошло 40 дней и я написал проду, что товар не получен. Он меня успокоил, мол пакет отправлен.Тут чот я закрутился и подзабыл про него. Вспомнил на днях, оппа,а 45 дней прошло.Опять пишу проду, мол до сих пор не получил товар. Он опять клянётся, что отправил пакет. Я уже махнул рукой (прод деньги получил 11.12.12). А тут звонят с почты, получите бандероль. Я жду уже другой пакет и не надеюсь на этот.
И, вот радость, после вскрытия пакета обнаруживаю долгожданный Bluetooth SpeakerPhone KBT-520. Проду отписал про мою радость, с чем он меня и поздравил.
Естественно в простом пакете родная упаковка немного помялась, но блистерная целая.
Итак:
Specification:
Compatible Bluetooth specification:v2.1+EDR
RF output power: class 2
Support profiles: HSP.HFP 1.5 profiles
Talk time: up to 16 hours - не проверено
Standby time: up to 45 days - не проверено
Operating frequency band: 2.4-2.48GHZ unlicensed ISM band
Working distance: up to 10 meters - отходил на 6 метров - связь не обрывается
Battery type: rechargeable lithium DC 3.7V 650MA - от Нокии (BL-5B) .

Package include:
1 x Speakerphone
1 x USB Car charger
1 x USB Cable
1 x Sun Visor Clip

Батарея в комплектации не указана, но её вложили. Отдельно в пакете была. Я сначала растроился, что батарейки нет, а тут
зять потряс пакет и говорит, что ещё что-то болтается. А там болтался кардридер ( я его заказывал) и батарейка.
Инструкция только на английском.
Первые впечатления:
Корпус матовый, не скользкий. Размер: 116Х45Х15(мм). Динамик большой - диам 30мм.Звук громкий, довольно чистый.
Один косяк - крышка батареи болтается.Замок крышки замыкает хорошо, но щель по бокам крышки причина болтанки.Устранилось
подкладкой под крышку кусочка тонкого картона.

А теперь самое интересное.
Прочитав инструкцию (с Гуглопереводчиком), довольно быстро соединил телефоны с гаджетом. И что интересно, когда соединял Нокию (фирм), на телеф ничего не высветилось, а когда соединял 2й тел (3х симочный N9) на тел высветился запрос пароля.
Я его быстро нашёл в инстр.(8888), ввёл в телеф. и всё.По описанию гаджет должен запоминать 2 телеф. Проверено.Запоминает.И ещё интересный факт. Когда звонок идёт на Нокию, звук в гаджете повторяет звук Нокии. А когда на N9, гаджет выдаёт свою мелодию.
Итог.
Плюсы:
Универсальность.
Батарея от сотки.
Запоминает 2 телефона.
Свето и звуковое сопровождение событий и состояния.
Минусы:
Болтается крышка бат. отсека (устранено).
Не понравилась мелодия звонка.

А в общем я доволен.
А теперь фото:
В упаковке-
OnkCu.jpg

Комплект:
5w4BS.jpg

Без батареи:
znaW2.jpg

С батареей:
OyspI.jpg

Разъём для зарядки:
ENSnc.jpg

Кнопка MODE (выключает микрофон)
ibrsI.jpg

Надеюсь эта тема поможет кому - то в выборе громкой связи в авто.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Расскажите как звук. насколько громкий. и т.д. Хочу такой в авто подключить на постоянку +12 (зажигание), а кнопку приема вывести отдельно.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Расскажите как звук. насколько громкий. и т.д. Хочу такой в авто подключить на постоянку +12 (зажигание), а кнопку приема вывести отдельно.

Как я уже писал - звук громкий ( пока проверил в комнате). Разборчивость хорошая.
Ваша идея имеет несколько проблем технического плана.
1. Необходимо сделать блок питания на 3.7 вольта.
2. Если Вы хотите спрятать гаджет под панель, необходимо вынести микрофон.
Я бы не стал с этим заморачиваться.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Такую штуку можно взять чуть дешевле: http://www.ebay.com/itm/Wireless-Bl...667?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19ce0ccc73
А у меня такой вопрос, а нет ли громкой связи, чтобы звук шел на магнитолу? В таком случае обязательно наличие блютуза в магнитоле, либо устройство должно вещать по ФМ, типа как трансмиттер?
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
То
Patrio.

Спасибо за ссылку. Перед покупкой этого девайса, я брал девайс как раз с выходом звука на магнитолу.
Во первых попался бракованный. Звук с него на телефон абонента шёл сильно искажённый. Сейчас использую только как проигрыватель музыки с флэшки. К сожалению ссылку на него потерял.
Во вторых мне он показался неудобным в эксплуатации.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Спасио за обзор, он с айфоном будет работать?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Он сам сразу цепляет телефон, как вы его включаете?
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Спасио за обзор, он с айфоном будет работать?
Он сам сразу цепляет телефон, как вы его включаете?

Для "спаривания" телефона (айфона) с гаджетом, надо включить гаджет (кн.MFB).
В телефоне включить блютус и в меню выбрать поиск устройств. Устройство обнаружится под именем "CarKit". Далее выбрать в меню
"Соединение". После "спаривания" на гаджете пискнет сигнал и начнёт мигать синий светодиод ( может понадобится ввести на тел код 8888). Для проверки надо позвонить с телефона. На гаджете будет слышен сигнал вызова. После обрыва связи между гаджетом и телефоном (выход из машины надолго) надо на гаджете нажать кнопку MFB.
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так каждый раз, когда садишься в авто, нужно вручную телефон к этой штуке цеплять, или один раз спарил и забыл?
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Так каждый раз, когда садишься в авто, нужно вручную телефон к этой штуке цеплять, или один раз спарил и забыл?

Дело в том, что гаджет при обрыве связи с телеф. через некоторое время (не засекал это время) уходит в реж сна для экономии заряда батареи.
Поэтому, после обрыва связи между гаджетом и телефоном (выход из машины надолго) надо на гаджете нажать кнопку MFB.
При спаривании с тел он даст короткий сигнал.
 
V

vermot

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Саратов
Брал такой, непонравился т.к. меня слышали плохо. В остальном все супер. Перепаял микрофон, все равно так же и осталось.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Брал такой знакомому, пользует примерно полгода, доволен как слон, закрепил на козырьке солнцезащитном.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Дело в том, что гаджет при обрыве связи с телеф. через некоторое время (не засекал это время)

Специально засёк время - где - то через 5 мин после обрыва связи с телеф, гаджет вырубается.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Брал такой, непонравился т.к. меня слышали плохо. В остальном все супер. Перепаял микрофон, все равно так же и осталось.

С моего тоже слабовато слышно. Хотел тоже перепаять микрофон. Оказывается не помогает. Бум дальше пилить.

Добавлено спустя 55 сек.
Брал такой знакомому, пользует примерно полгода, доволен как слон, закрепил на козырьке солнцезащитном.

Вот ему повезло.
 
F

fatman57

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Украина, Краматорск
Года два тому брал такой девайс как у ТС. Впечатления от него не очень. Во-первых, слишком много телодвижений для подключения( включить прибор, дать команду телефону на разрешение подключения) и это каждый раз садясь в машину. Во-вторых, при каждом звонке надо выключать звук магнитолы, иначе очень плохо слышно, а это отвлекает. Если я слышу собеседника еще сносно, то меня слышат очень слабо, хотя прибор висел на козырьке на небольшом расстоянии от источника звука. Слышен сильный посторонний гул. Так что мое мнение об сем девайсе: игрушка и не более. Прибор был продан вместе с автомобилем.
Следующее авто куплено с уже установленным устройством Parrot CK3100. Вот тогда я почувствовал разницу! По сравнению с предыдущим, этот прибор просто вызывает кайф. Никаких заморочек, включил зажигание и через 5-10 секунд он сам соединился с телефоном и готов к работе. Качество связи на высшем уровне. Разговариваю без какого-то напряга ушей и голоса. Магнитола отключается автоматом и вместо музыки идет сигнал вызова. При этом прибор видит вашу телефонную книгу, видит журнал вызовов и поддерживает до 150 голосовых меток. Т.е. если вам надо позвонить, просто вращаете ручку настройки пока не услышите нужную метку. в общем я был доволен, как слон. Был, пока не увидел Parrot CK-3200. К сожалению ссылка на лот не сохранилась, т.к. посылка была сборная и шла морем. От момента покупки до получения прошло более двух месяцев. Пришла в стандартной упаковке USPS плюс пупырка. Куплена у этого продавца http://myworld.ebay....984.m1439.l2754 за 49,99+10,72 доставка по США.
В машину пока не устанавливал. Протестировал на столе без подключения звука. Завелась с полоборота, телефон найден, тел. книга видна, звонки проходят и туда и обратно, при этом на дисплее видно фото звонящего. В остальном функционал такой-же, как и у CK-3100.
 

Вложения

  • IMAG0227.jpg
    IMAG0227.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 133
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
То fatman57.
Мой гаджет, конечно, не чета Вашему. Но он и дороже в 4 раза. Согласен, за удовольствие и сервис надо платить.
Опять-же надобность в таком гаджете исходит от интенсивности звонков тебе/обратно и продолжительности сидения за рулём. Для меня, сервиса моего гаджета вполне хватает. Другое дело, что народ не жалеет деньги на всякую хрень типа побрякушек, подсветок, колонок и т.д, тратя при этом сотни долларов. А предложи ему, действительно нужную вещь в машину, сразу жаба душит.

ЗЫ.
Нашёл тут Parrot CK3100 (всего один!) за 213 долл. Мда далеко не 60, как Вы писали
 
F

fatman57

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Украина, Краматорск
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
F

fatman57

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Украина, Краматорск
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Сорри. Я смотрел новые. Спс за ссылки. Вот модель CK3200. Эта, конечно, получше будет. Хотя тоже б/у.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан

Все ссылки аукционы, и неизвестно какая цена будет окончательная, но явно не 60 баксов, и доставка только по СШа. Ну и смысл в этих ссылках?
 
F

fatman57

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Украина, Краматорск
А кто вам сказал, что будет легко? Я тоже отправлял через посредника.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live