• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправить однотипный товар за рубеж?

  • Автор темы Александр_
  • Дата начала
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Господа форумцы! Помогите советом!
Ситуация такая. Мой хороший знакомый занимается разработкой электронных устройств. Типа как доп. заработок. Одной его платкой (контроллер управления двигателем) заинтересовались в Германии. Хотят на пробу штук 10-20. Толстые женщины на почте сказали, что 10 плат это партия товара и вообще нужны сертификаты, еще какая-то хрень и т.д. Он попросил меня узнать как можно выйти из ситуации. Доставкой в Россию я занимался, а вот отправкой как-то не приходилось особо. Девайсы это по виду как видеокарты, размером такие же. Как быть? Сколько однотипных товаров это партия?
Наверняка кто-то сталкивался. Может, попробовать DHL вместо Почты России?
 
A

Askon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
Если бы мне нужно было отправить, например 10 PCI карт, я бы нашел старую материнку с максимально возможным количеством PCI разъемов, вставил бы их туда и отправлял бы как один мегадевайс, например для определения фаз луны.
Т.е. есть идея попытаться объединить их через что-то вспомогательное, пусть это что-то вообще не надо получателю, но тут уж пусть он сам выбирает либо платит за 10 отдельных посылок и ждет их партиями по 2 штуки в неделю либо переплачивает за дополнительную обвязку, но получает все 10 штук сразу.
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
ну про видюхи это я к слову. просто внешне похожи. то есть если просто написать "2 комплекта" и полжить две связки по пять, то так не прокатит?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Для начала надо попробовать отправить через другое отделение.
Потом попробовать отправить 2 посылки по 5 шт.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Попробуйте отправить с другого отделения, и заявите что это один комплект, вчухайте им что-нибудь по-мудрёнее- например что это комплект для управления 20ти символьным буквенно-цифровым табло и по-отдельности каждая плата ничего из себя не представляет и никому нафиг не нужна. Вы думаете там есть кто-то кто разбирается в радиоэлектронике?
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
вот-вот, к этому я и склоняюсь. на почте-то можно будет порешать. остается вопрос с таможней. там могут завернуть? описание описанием, но могут развернуть и засомневаться.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
могут конечно
 
Live



Вверх
Live