• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кризис в российской экономике

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
ИМХО кто-то банально хочет заработать на курсах, пуская утку - как в своё время заработал гн. Сорос.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Balu, а я сегодня на другую статью наткнулся:
Деноминация все-таки будет. Мало кто понимает, зачем она нужна, но слухи о ней оказались отнюдь не беспочвенными. Кроме непроверенной информации о том, что Гознак уже начал печать новые деньги, есть и более надежные сведения. В частности, на прошлой неделе в органы социальной защиты поступил проект методики разъяснительной работы по поводу того, зачем проводится деноминация. Пока документ доступен на уровне руководства соответствующих служб в субъектах федерации. Они должны изучить его, выдвинуть предложения по доработке, а также адаптации к условиям конкретного региона. Судя по имеющейся информации, деноминация намечена на следующий год, а объявлено о ней будет в мае или июне
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
samaramen, Они стырили эту информацию с захват.ру :lol:

Имхо и кризис и деноминация есть рулез, один из лучших периодов зарабатывания капитала.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
... деноминация есть рулез, один из лучших периодов зарабатывания капитала.
КАК при деноминации можно заработать капитал?
Если имеются ввиду те нано-крошки, получающиеся при округлении цен, то тогда конечно оно да - суровый метод получения капитала :roll:

ЗЫ:
а как в 1997 - большой капитал кто то сколотил на деноминации? :lol:
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
заработать в своей стране на деноминации нац. валюты - как-то
очень уж близоруко,не на долгосрочную перспективу
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Leta и 7.40, Я не говорил о заработке НА деноминации. Я говорил о заработке во время деноминации.

Во все времена в периоды кризисов и войн заработать большие деньги было проще, чем в стабильный период. Закон сохранения энергии: если кто-то беднеет, то кто-то богатеет.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
Во все времена в периоды кризисов и войн заработать большие деньги было проще, чем в стабильный период. Закон сохранения энергии: если кто-то беднеет, то кто-то богатеет.
наверное главное при этом еще и оставаться человеком. хотя кому как.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bad, ?
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Имхо и кризис и деноминация есть рулез, один из лучших периодов зарабатывания капитала.
Согласен, но если точно знать когда это произойдет. И что делать.. :lol:
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
если кто-то беднеет, то кто-то богатеет.
наверное главное при этом еще и оставаться человеком. хотя кому как.
Золотые слова, респект.
Но боюсь нас никто не спросит, все будут действовать в рамках сложившихся обстоятельств и возможностей.
Не думаю, что это просто накручивание с целью на этом нагреться, разумеется ИМХО. в 1998 всех тоже предупредили, все умные люди прочитали статьи в Коммерсанте и подготовились, я лично прочитал 10 статей и не поверил. Да как же такое может быть?! и все такое. В результате попал капитально.
Ну по крайней мере нас предупредили, имеющий уши да услышит.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ

интересно о какой нехватке валюты может идти речь. когда наши ЗРВ занимают 3-е место в мире по объемам.
вообще если чтото говорят господа из МВФ и всемирного банка надо все выслушать и сделать с точностью до наоборот, ибо обе эти организации американские и служат интересам США, соответственно пытаются нанести ущерб нам.
да и вдумайтесь в рекомендации "а также взяв курс на политику дорогих денег, которые ограничат кредитование предприятий", "Сегодня для повышения НДС гораздо больше оснований, чем для его снижения" этим же губится наша промышленность! Я читал, что и так у нас нехватка денег в обороте, а эти "господа" предлагают сделать денежную массу еще меньше. это же губит нашу промышленность. и так все за бугром кредитуются.

таких бы "друзей" за ... , да в музей. короче гнать надо все МВФы и всемирные банки в Пендосию!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68

Неважно ЧТО пишут в том или ином "обзоре". Важно что ПИШУТ. И если сообщения о кризисе участились, то вероятность его появления только возрастает, но не наоборот.
И конечно всем нам известно что кризис давно есть и его маховик только начинает движение. Кто непонял, взгляните на инфляцию, пройдитесь по продуктовым магазинам, заплатите за квартиру и т.п. И потом сравните данные с показаниями скажем за прошедший январь.
И еще я так скажу. Ранее влияние спекулятивных биржевых пузырей на оффлайн было не столь сильно, как сейчас. Сейчас все совсем наоборот. Пара хэджевых фондов способна иметь плечо в 2-3 годовых бюджета средней страны, а такая сила приложенная по месту, способна сдвинуть несдвигаемое, ведь в сути своей все что мы имеем в денежном исчислении - результат всего лишь спекулятивной игры, спроса и предложения. Россию кормит нефть. С ростом нефти растут и доходы России (хотя скорее не России, а пары сотен человек, имеющих в руках все козыри - нефтеместорождения, управление страной и т.п.). Пока что мыльный пузырь нефтедолларов раздувается, преодолевая все новые исторические максимумы, а тем временем полуофициальным путем объявлено, что Россия в этом году достигла пика производства нефти на уровне 10 миллионов баррелей в сутки. И теперь объем добычи будет только падать, но не расти. Так что тут только два сценария: или пузырь лопнет (что будет несомненно не раньше, чем когда это будет выгодно кому то большому и значимому) или будет продолжать наращиваться, но все равно лопнет, хотя чуть позже. Т.к. цена на нефть явно раздута и имеет ну просто кричащий спекулятивный синий цвет. К слову сказать я тут рассуждаю о марках light sweet и brent, а о российской urals я пока не говорю, она хоть и имеют высокую зольность, но все равно, когда кончится саудовская сладкая, возьмутся за российскую холодную и тогда ее цена тоже активнее запрыгает. А между тем только глупый и глухой слепец непонял что кризис в мире уже давно в разгаре и подгребает под себя все новые страны. Началось все банально, с мыльного пузыря цен на недвижимость. Все остальное это последствия соскока спекулятивного маховика с вала. Насколько сильно соскочивший маховик кризиса ударит по тем или иным экономикам - вопрос третий, главное тут то, что хоть Россиия и находится в своем своеобразном вакууме рынка, но так или иначе ее экономика и рынок представляют из себя лишь жалкую тень рынка мирового. Так что если кризис в мире будет продолжаться, он не обойдет Россию стороной, это совершенно точно. Какие последствия это будет иметь нам неведомо, хотя и можно пофантазировать на эту тему.
В общем и целом, опасения, ИМХО, имеют место быть и сбрасывать их со счетов, как происки пиндосов считаю бездумным, т.к. эти самые американцы и начали кризис, который сейчас бушует.
Относительно заработка на кризисе. Топикстартер ака Балу, абсолютно прав. Это не просто возможно, это НАДО делать. История капиталов говорит нам о том, что абсолютное большинство БОГАТЫХ людей сделали свой капитал на кризисе. Том или ином. Насколько это непротиворечит общественной морали, решать каждому индивидуально. Но лично я полностью разделяю точку зрения о том, что деньги имеют свойство приумножаться когда агонизирующий кризис все равно какого толка, подталкивает людей отдать деньги взамен на стабильность и безопасность. Как заработать на кризисе? Да тут просто огромное количество путей! Возьмем к примеру недавний кризис опять таки у американцев. Однажды 11 сентября рухнули башни-близнецы. Кризис? Кризис! В нем есть миллионы составляющих и каждая из них имеет потенциал для заработка. Один знакомый заработал на кризисе очень просто. Он в течении пары часов, когда еще эйфория была в самом разгаре, скупил все возможные и невозможные запасы респираторов с очками и отправил их в штаты, результат был ошеломительный. Партии, буквально размером с жд вагон, уходили как горячие пирожки, все скупленное и переправленное было распродано за какие то пару часов с коллосальной прибылью и рынок все равно не насытился нисколько. Люди брали "про запас", десятками штук, упаковками!
Вот скажите, гуманно это или негуманно? А вообще то великий мудрый сказал: "Деньги не пахнут!". И я полностью разделяю это утверждение. Так что пока большинство пускает пузыри о том насколько велика вероятность кризиса и чем это обернется, единицы давно начали готовить плацдармы для приема кризисных денег и это правильно.
Удачи!
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
В дополнение к вышеизложенным способам извлечения выгоды из финансового кризиса приведу и свой маленький пример. До кризиса 1998 года семья моей сестры, проживая в небольшом глухом сибирском поселке в деревянном доме со всеми удобствами на улице, имела кой-какие долларовые накопления. И после рублевого обвала 1998 года (аж в 4 раза!) мои родственники вдруг обнаружили, что обменяв свои вечнозеленые на деревянные, они теперь в состоянии купить двухкомнатную благоустроенную квартиру в новом микрорайоне в областном центре! Что они незамедлительно и сделали... Теперь они - горожане, за молоком ходят в близлежащий продуктовый магазин, а не в сарай к корове, и о дровах для печки голова не болит...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Вот скажите, гуманно это или негуманно?
Гуманно увеличивать благосостояние своё, своей семьи и, в конечном итоге, своей страны (налоги) - удовлетворяя потребности окружающих.
... единицы давно начали готовить плацдармы для приема кризисных денег ...
Так только единицы и обладают стратегическим мышлением!
Встретимся в курилке после (грядущего) кризиса и тогда поглядим, есть ли кто из присутствующих в числе этих единиц...
А вообще то великий мудрый сказал: "Деньги не пахнут!".
Римскому императору Веспасиану хватило одной фразы, чтобы остаться в веках. :cry:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
+

Я говорил о заработке во время деноминации..
Деноминация проводится как правило в СТАБИЛЬНЫЙ период. То есть не во время кризиса, когда зарабатываются бабки.
Поэтому "заработать" на деноминации как на инфляции или другом кризисном явлении ну никак не получается :cry:
Сама деноминация это чисто техническая процедура, никаких экономических потрясений не порождает.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сама деноминация это чисто техническая процедура, никаких экономических потрясений не порождает.

Не согласен. Теоретически - да. На практике имхо вызовет рост инфляции всвязи с округлением и потому что психологически просто накинуть пару новых копеек, народ не будет воспринимать как существенное подорожание. Также деноминация влечет за собой глобальные изменения на уровне курса нац валюты, но я в этом мало понимаю.

А еще при обмене денег могут дать небольшие сроки, что вызовет всплеск покупательской активности чтобы "купить хоть что-то, а не потерять деньги впустую". Ну и еще в нашей стране стопудово кол-во новых денег будет меньше кол-ва старых денег, и новые будут натурально продавать за старые далеко не 1 к 1 :cry:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
На практике имхо вызовет рост инфляции всвязи с округлением
Так я и упоминал эти нано-крошки :cry: Это не заработок, это просто хобби :wink:
Деноминация - это не денежная реформа, тут руки не погреешь.
Не, конечно, если делать так как Павлов - 3 дня на замену 50/100 р и потом каюк, то да, тут можно заработать, но то была &#@%$* реформа , а не деноминация.
При деноминации старые деньги и новые ходят одновременно некоторое время, например как в России после 1997 или Беларуси 2000 г.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
7.40, Если копнуть нынешние слухи о деноминации, то идет речь о том, что менять будут по 100 тысяч на физлицо, а бОльшие суммы надо отчитаться налоговой. Это ли не поле для заработка?

"нано-крошки" это будут сотни миллионов новых рублей.

Зарабатывать капитал только лишь округлением цен на своих товарах ессно даст небольшую прибыль, но и речь-то о другом :cry:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
менять будут по 100 тысяч на физлицо, )
Ходють слухи тут и там... :wink:
Блин, ну кто держит сегодня настоящие деньги в рублях? Всё давно в забугорье в тамошних тугриках или в золоте.
Деноминация это не реформа. Не надо её бояться :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live