• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка доставлена, но не мне!!!прошу помощи!

  • Автор темы milanalarina
  • Дата начала
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Добрый день всем! прошу помощи!!! ситуация такая: давно и успешно заказываю товары на Ebay. Живу в Санкт-Петербурге. Но в этот раз ситуация просто ужасная. Заказала часы, 13 ноября, стоимостью 300 долларов у продавца cmbulsza22, по отзывам - проверенный продавец и у него все хорошо с рейтингом. Прислал мне трекинг номер, по которому я успешно отслеживала свою посылку, до тех пор пока 1 декабря она не оказалась в городе Подольск (Моск.область), где и была вручена некому товарищу по фамилии Буряк, 6 декабря. Вес посылки указан 670 грамм (смущает такой большой вес часов, даже вместе с коробкой). Многочисленные звонки в Подольское отделение связи, Почту России, отделение в Питере - результатов не дали, говорят нужны документы (типа нашей квитанции об оплате посылки и ее отправки) с американской стороны. Продавец ничего слать не хочет, пишет, что на сайте USPS статус посылки - доставлена, но не написано куда, просто указано, что Russia. А куда и кому доставлено - не указано. Кто получил мою посылку и моя ли эта посылка вообще - неизвестно. Как быть?если надежда вернуть деньги или мне продолжать ждать мою посылку еще неизвестно сколько? жду помощи, всем заранее спасибо!
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Ну прод явно перепутал трек. Свяжитесь с продом, просите верный трек. Если откажет, то открывайте диспут о неполучении.
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Он пишет, что трек верный, написала ему уже 10 сообщений, ответил, что будет подавать запрос в почту Сша, они будут разбираться 2 недели. Это было вчера. Сегодня ответил, что почта якобы уже ответила и посылка доставлена, и скинул ссылку на сайт usps, где стоит статус - доставлено и страна Россия, без указания города.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
вариантов немного- диспут о неполучении. Вами правила соблюдены, товар оплачен, но не получен.
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
спасибо огромное за ответы, а есть шанс вернуть деньги? просто уже настолько руки опустились, что не знаю что ожидать, особенно настроение омрачает то, что это был подарок на день рождение мужу(((который он, видимо, уже не получит(
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Шанс то обязательно есть,но в диспуте спрашивайте у прода,-почему он отказывает в копии квитанции об отправке (как резюме для палки сгодится)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а есть шанс вернуть деньги?
Конечно есть! Открывайте диспут о неполучении. Только не сейчас, а на 44 день с момента оплаты. Потом переведете его в претензию и позвоните в русскую поддержку РР, объясните ситуацию с треком. Почти уверен, что вопрос решится в вашу пользу.
А в случае если прод номера просто перепутал (а вероятность тут очень большая) может быть еще и ваши часы придут. Поэтому то сейчас и не нужно торопиться с диспутом.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
спасибо всем! да, пожалуйста, трек номер : CJ473595346US. Если не составит труда - киньте ссылочку где можно почитать информацию о диспуте о неполучении, сталкиваюсь с этим в первый раз, хочу граммотно все написать:)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
киньте ссылочку где можно почитать информацию о диспуте о неполучении
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
спасибо большое! если я оплатила товар 10 ноября, то правильно будет открыть диспут 23 декабря?это получается 44 день. Т.Е., если я правильно понимаю, в этот день заканчивается максимальное время ожидания товара?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
посылка доставлена, и скинул ссылку на сайт usps, где стоит статус - доставлено и страна Россия, без указания города.
Как вариант... позвонить в это ПО вручившее "вашу" посылку и узнать

чч.png
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм, ещё и вес при получении вырос на 100 гр., с 0,550 до 0,670
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
да, все верно, но город Подольск виден только на сайте почты России, а на сайте USPS - стоит только страна и дата выдачи товара, 6 декабря. Я продавцу скинула ссылку на сайт почты России, пока молчит.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
milanalarina,

В какую то вы переделку-запутку попали.
Может продавец с номером напутал, а может на почте что то перепутали, в связи с предновогодним авралом
Если придёт извещение- не неситесь со всех ног на почту, а сначала пробейте трек-номер из извещения, потом покурите форум, насчёт получения вскрытых посылок, что бы быть морально готовым, что на почте вынесут рваную перемотанную скотчем коробку.
Ну а если не придёт, с диспутом о неполучении разберётесь. Там ничего сложного нет.
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
завтра иду на почту в Питере, может посылка завалялась у них, попробую что-то узнать, продавец пока молчит...не понимаю его, на самом деле, в его же интересах прислать квитанцию об отправке посылки, странно все это...(
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
milanalarina, на самом деле все может быть проще, но Вам от этого легче не станет.
Как известно, посылки (в отличие от мелких пакетов) после прохождения таможенных процедур упаковываются почтой в т.наз. "страховые мешки". Это такой белый мешок, похожий на сахарный, запечатывается биркой с пломбой, на бирке крепится адресный ярлык.
Бывали (и не так уж редко) случаи, когда сотрудники почты при упаковке путали адресные ярлыки. Вследствие этого людям приходили в мешках чужие отправления (или наоборот, не доходили вообще).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
завтра иду на почту в Питере, может посылка завалялась у них, попробую что-то узнать, продавец пока молчит...не понимаю его, на самом деле, в его же интересах прислать квитанцию об отправке посылки, странно все это...(
Продавец - тоже человек, вполне мог потерять эту квитанцию. Или запихнуть ее очень далеко, что почти то же самое.
Да, вы не указали, а это важно. Переписку следует вести через интерфейс EBay, никаких прямых электронных почт. В этом случае разборка ведется быстрее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live