Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400600 members.
Администрация сайта:
LIVE

Купил неисправный товар. (телефон, продавец скрыл истинный дефект)

телефон купил galaxy sii

Сообщений в теме: 33
  • aeromouse

Доброго времени суток!

Имеется проблема: купил телефон "уваленный" софтово. Так написал в описании к лоту продавец, приложил скриншот что горит на экране телефона. Я был готов приобрести такой телефон и приобрёл его.
В итоге пришёл телефон совсем с другой неисправностью, вскрыв его было установлено, что уже пытались реанимировать его, подпаиваясь специальным оборудованием к микросхемке ПЗУ. Не суть важно, что и как, но продавец об этом умолчал, и мягко говоря обманул меня как покупателя: телефон вообще не включался, (на его скриншоте он был изображён включённым, и работающим, но не так как надо).
В итоге, имею:
1. Неисправность аппарата была заявлена более лёгкая чем на самом деле.
2. Аппарат вскрывался, о чём продавец не указал в описании к лоту.
3. Аппарат вообще не включается, а на скрине он был работающим.

Как можно вернуть деньги?

• niks03

Просмотр сообщенияaeromouse сказал:

Как можно вернуть деньги?
Частично.... Написать проду о реальных недостатках телефона и указать примерную сумму устранения их по месту жительства. Может, чего и выгорит.
  • zamar27

Либо полностью, открыв диспут и вернув телефон с треком проду.

• Эля Калуга
PayPal
zamar27, Не забудьте уточнить , что в этом случае есть шанс остаться без денег и плюс потерять свои деньги на пересылке . Это если продавец получать посылку не станет или идти долго будет или ещё чего . Так что частичный возврат тут безопаснее.
  • aeromouse

Есть нюанс: указанныи им трек номер "трекался" только на его почте (небольшое государство), как только он попал в РФ на него наклеили наш трек номер.
С его трек номером на нашей почте он не бился и не бьётся. Если заявить в Палке что вообще не получал, и попробовать вернуть все деньги (вычесть стоимость ремонта и отправить ему разницу уже после) какие могут быть последствяи?

• niks03

какие могут быть последствяи?
Особо, никаких, наверное.... Кроме того, что никто не будет откликаться на ваши темы на форуме.
  • zamar27

Есть нюанс: указанныи им трек номер "трекался" только на его почте (небольшое государство), как только он попал в РФ на него наклеили наш трек номер.
Элементарное почтовое расследование о пропаже посылкитут же установит, что она была получена.

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

Так что частичный возврат тут безопаснее.
Это полная абстракция, домыслы покупателя ещё надо доказать, не думаю что прод уже приготовил деньги для возврата. Мне палка возвращала плату и при отказе прода получать возвращённый товар, поскольку я дал им трек и фото товара, а дальше процесс покупатель контролировать не может.
  • at1antis

Требуйте частичный или полный рефаунд.
При частичном посылка остается у вас, при полном вы должны будете отправить телефон обратно

• enchanter
aeromouse, открывайте диспут о несоответствии товара описанию и требуйте частичный или полный возврат. Только учтите, может потребоваться доказательство что

1. Неисправность аппарата была заявлена более лёгкая чем на самом деле. 2. Аппарат вскрывался, о чём продавец не указал в описании к лоту. 3. Аппарат вообще не включается, а на скрине он был работающим.
исходное состояние товара, а не результат ваших манипуляций с телефоном. Хорошо если есть видео вскрытия посылки, где указанные недостатки видны.
  • Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияzamar27 сказал:

Это полная абстракция
Абстракция - полагаться на честность продавца в этом случае . Ведь он уже раз обманул , кто мешает обмануть дальше ? Но если Вы поручитесь перед ТС своими деньгами за то , что при отправке тела назад ТС 100% получит деньги обратно , а в противном случае Вы оплатите стоимость тела , то я с Вами полностью соглашусь в том , что я пишу непроверенную информацию .
zamar27, /topic/140869-азиат-...__fromsearch__1 это Вам пример , дальше если захотите найдёте сами , таких примеров десятки если не сотни .
  • aeromouse

Просмотр сообщенияenchanter сказал:

исходное состояние товара, а не результат ваших манипуляций с телефоном.
Какие манипуляции? Продавец заявил в лоте что товар (телефон) ВКЛЮЧАЕТСЯ, он пришёл - не включается. Отдал своему другу, спецу по сотовым, он вскрыл тело, при мне, сказал что паяли JTAG (для непосредственного перепрошития флешки в телефоне), но как сказал - паяли спецы, оч. аккуратно, но всё равно видно. Мне что, верить селлеру что он у него включался, и не верить другу который при мне вскрывал тело и сегодня будет с ним заниматся с RIFF BOX (у нас таких специалистов, его уровня, в Туле, как он - я по пальцам одной руки могу посчитать)?
  • enchanter

Мне что, верить селлеру
Вопрос не в том кому верите вы, а в том кому поверит ebay или paypal при разборе притензии.

Продавец заявил в лоте что товар (телефон) ВКЛЮЧАЕТСЯ, он пришёл - не включается.

Было бы видео, было бы легче доказать вашу точку зрения ebay.
  • zamar27

Продавец заявил в лоте что товар (телефон) ВКЛЮЧАЕТСЯ, он пришёл - не включается.
Ну а если бы он включался, как это изменило бы проблему для вас? Пришлось самому бы припаивать и программировать JTAG? :D

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

Вы поручитесь перед ТС своими деньгами
Спасибо за указание, но я его не запрашивал. :pardon: Что касается Paypal, их правил и гарантии опубликованы, и если в частном случае вопрос решался вопреки им, действия конкретных работников всегда можно оспорить. Для Paypal согласно правил важно лишь показать обратный трек и лучше вложение посылки, и у них есть внутренние нормативные сроки рассмотрения диспутов. :rolleyes:

И если китайцы с большими продажами копеечного товара готовы выплачивать частичные и полные рефанды, кто вам сказал, что и все остальные проды разогнались туда же? Пусть просит - кто ему может запретить? Тут неизвестно, кто кого пытается обмануть. :Rose:
  • Эля Калуга
PayPal
zamar27, А ничего , что теперь для дорогих товаров требуется подтверждение вручения с росписью , или денег ТС не видать ?

Просмотр сообщенияzamar27 сказал:

Для Paypal согласно правил важно лишь показать обратный трек и лучше вложение посылки, и у них есть внутренние нормативные сроки рассмотрения диспутов.
Так что даже маленькая новогодняя задержка по вине почты может оказаться фатальной .
  • zamar27

Как раз наоборот, диспут может быть закрыт палкой и до доставки посылки, и без факта её доставки, особенно если её никто не торопится забирать, как и было у меня.

По поводу "дорогих товаров", ссылочку можно - или потерялась? :)

• Эля Калуга
PayPal
zamar27, У модераторов спросите , Vega по моему , я с налёту тему не найду , названия не помню . Речь шла о товарах от 250 долл.
А чуть выше я уже давала ссылку , как товарищ попал , и Вы в этой теме отметились тоже . Повезло Вам-не значит что так повезёт всем и всегда.
  • zamar27

А мне это не надо, обычно утверждающая что-либо сторона приводит доказательства. О чём спор то? Кто ему мешает просить любой рефанд? Зачем он вскрыл корпус прибора, и где доказательства, что при этом прибор не был повреждён? Тут экспертиза нужна. :lol:

А почему собственно всем должно везти? Везёт тем, кто везёт. :-P

Сообщение отредактировал zamar27: 13 Декабря 2012 - 22:04

• aeromouse

Просмотр сообщенияenchanter (13 Декабря 2012 - 20:35) писал:

Вопрос не в том кому верите вы, а в том кому поверит ebay или paypal при разборе притензии.

Было бы видео, было бы легче доказать вашу точку зрения ebay.
бесполезно. телефеон пришёл с полностью разряженным аккумулятором. Как его можно было включать ? Пришлось заряжать его imax b6 прибором. В таком состоянии телефон даже был не в состоянии сам зарядить аккумулятор! Но это мелочи. Что снять? Что телефон "кирпчи" и вообще не подавал признаков жизни на почте? И что? Палка сразу бабло вернёт?

Цитата

Ну а если бы он включался, как это изменило бы проблему для вас? Пришлось самому бы припаивать и программировать JTAG? :D
не надо так тупить. С такой неисправность, которая была описана в лоте, никакой JTAG вообще был бы не нужен! Просто прямые руки и 15 минут работы с соответсвующим программным обеспечением. JTAG это совершенно крайний вариант, и они его пытались использовать. Не получилось - начали толкать на ебее, и заявлять совершенно детскую (ну для кого как :) конечно) неисправность.
  • enchanter

Палка сразу бабло вернёт?
Палка возвращает деньги если товар не получен. При несоответствии товара описанию диспут лучше открывать на ebay.
  • zamar27

Просто прямые руки и 15 минут работы с соответсвующим программным обеспечением.
Вот здесь уже интересно послушать такого умника.Не объясните малограмотным?

Значит прод с опытом продаж iPhone не смог его перепрограммировать (или это его первенец?), а вы надеялись это сделать за раз плюнуть? Такой вроде умный, а между строк читать не умеете? :bravvo:

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить